Sports de ca Nostra

Horarios y Resultados de los partidos disputados el Martes dia 14

resultados-251x300Estos son los partidos que se disputan este martes y con los resultados posteriores.

14-04-2015,  (Martes)
JUVENILES MENORCA – LLIGA, LLIGA Campo Hora Jornada Resul.
CE FERRERIES “B”   –   UD MAHON   Sant Bartomeu-Ferreries   20:00  9 81
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
LA UNION   –   ESTUDIANTES   SECAR DE LA REAL   20:45  25 31
SP. CIUTAT DE PALMA   –   MALLORCA   MIGUEL NADAL   20:15  26 13
LA SALLE   –   RTVº MALLORCA   POL. LA SALLE   20:30  27 03
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
LA SALLE ATº   –   SALLA   POL. LA SALLE   19:00  25 50
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
CD CONSELL   –   POBLENÇ ATº D. P.   CONSELL   19:00  19 18
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
RTVº ARENAL DEL A.   –   ÀGORA PORTALS   C.MUN. ARENAL   19:00  19 32
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
MONTAURA “B”   –   BINISSALEM “B”   MANCOR DEL VALLE   19:00  18 18
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SALLISTA del C.   –   ALCÚDIA ATLÈTIC   INCA C.SALLISTA F-7   19:00  18 45
ATº MONTAURA D.M.   –   JUVENTUD CONSTANCIA D.C.   MANCOR DEL VALLE   19:00  18 411
LLOSETENSE “B”   –   MARGARITENSE   LLOSETA   18:30  18 210
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
PILARES LA SOLEDAD “B”   –   AQUARIUS CAMPOS D. C. “B”   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   20:00  25 26
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I Campo Hora Jornada Resul.
ATº DE PAGUERA   –   CALVIA   PAGUERA   18:00  23 18
SANTA PONSA   –   ÀGORA PORTALS   P.M.SANTA PONSA   18:45  24 27
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SON OLIVA “A”   –   LA SALLE ATº “A”   SON FUSTER 2   19:00  25 05
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
B. SAN AGUSTIN “B”   –   SANTA GERTRUDIS “B”   SANT AGUSTI DES VEDRA   18:00  12 32
STA. GERTRUDIS AT.   –   PE SANT JORDI “B”   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   18:00  12 32
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
CONSTANCIA “A”   –   POLLENÇA I PORT “A”   INCA C.SALLISTA F-7   20:15  18 23
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
CERCLE SOLLERIC D.S.   –   SON CALIU “A”   SOLLER   19:00  24 45
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
BINISSALEM “B”   –   LLEVANT     BINISSALEM   18:30  21

Los comentarios están cerrados.