Sports de ca Nostra

Resultados partidos disputados este Miércoles Dia 15

horarios y resultadosEstos son los Horarios de los diferentes partidos que se disputan este Miércoles correspondientes a partidos aplazados o adelantados a esta proxíma Jornada

15-04-2015,  (Miércoles)
 
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SON OLIVA “B”   –   FERRIOLENSE “B”       SON FUSTER 2   20:00  29 04
 
JUVENILES 2ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
INTERPLÀ   –   F.BASE SANTANYI D.S.       SANTA EUGENIA   19:30  18 24
 
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
POBLENSE   –   ARENAL         POL.M.SA POBLA   20:30  23 41
 
LIGAS CADETES IBIZA-F., 1ª REGIONAL – COPA COCA COLA Campo Hora Jornada Resul.
SANTA GERTRUDIS   –   PE SANT JORDI       SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   19:15  8
 
LIGAS CADETES IBIZA-F., 2ª REG. GRUPO B – COPA COLA COLA Campo Hora Jornada Resul.
CE INSULAR   –   PUIG D’EN VALLS       CAN CANTO   19:30  8 60
 
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUCO C Campo Hora Jornada Resul.
BUNYOLA CLUB DE FÚTBOL   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M.       MIQUEL BESTARD   19:00  26 51
 
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
MONTAURA   –   FERRIOLENSE AT D.F.       MANCOR DEL VALLE   19:00  26 26
 
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
CALVIA   –   ATº PL. DE CALVIA DEL P.C.       CALVIA   19:00  19 52
SAN CAYETANO   –   SON SARDINA AT D.S.S.       SON MOIX   20:30  24 41
 
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
ATº DE PAGUERA   –   ATº SAN CAYETANO D.S.C.       PAGUERA   19:00  19
 
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
ATº SON FERRIOL   –   ATº MARRATXÍ       C.MUN.SON FERRIOL   20:00  19 21
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
POLLENÇA I PORT ATº del PIP   –   BEAT R.LLULL “B”       PORT DE POLLENÇA F-7(1)   19:00  24
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ESPAÑA ATº D.E.   –   ARTA “B”       LLUCMAJOR F-7   19:00  22 33
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
SP. ATº CIUTAT DE PALMA “B”   –   ARENAL “A”       MIGUEL NADAL F-7   19:45  18 22
 
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
RAPID AT.   –   SANT JOSEP “B”       ESTADI CAN MISSES   19:00  12 10
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
CIDE “A”   –   SON OLIVA “A”       CIDE   18:30  21 40
COL. SAN PEDRO   –   LA SALLE “A”       SEMINARIO F-7   19:00  23 05
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
MADRE ALBERTA “B”   –   SANTA MONICA       SON MOIX   18:30  24 01
 
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS “A”   –   SANT JORDI AT.       PUIG D’EN VALLS   19:00  11 313
SD PORTMANY “A”   –   PEÑA DEPORTIVA “A”       SANT ANTONI DE PORTMANY   17:30  12 71
15-04-2015,  (Miércoles)
 
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
P. BLANC I BLAVA “B”   –   ATL. P. B. I BLAVA       CAN MISSES-2   18:15  11 24
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
SP. SANT MARCAL “A”   –   ATº PL. DE CALVIA DEL P.C. “A”       MUN. SON CAULELLAS   18:30  18 52
PENYA ESP.S’ARENAL del PESA   –   SP. SANT MARCAL “B”       C.MUN.ARENAL F-7   19:30  18 33
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
PLATGES CAN PICAFORT   –   CD CONSELL “B”       MUN.C’AN PICAFORT   19:00  18 45
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
JOVENTUT CORB MARÍ   –   ESPAÑA ATº D.E.       LLUCMAJOR F-7   19:00  18 82
AQUARIUS CAMPOS D. C. “B”   –   AQUARIUS CAMPOS D. C. “A”       CAMPOS   19:30  24 112
 
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
ATº DE PAGUERA   –   ÀGORA PORTALS       PAGUERA   18:00  17 64
 
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
STA. GERTRUDIS AT.   –   SANT JOSEP “A”       SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   18:00  12 50
 
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS “A”   –   SD PORTMANY “B”       PUIG D’EN VALLS   18:00  12 00
 
FUTBOL SALA – JUVENIL, FUTBOL SALA – JUVENIL Campo Hora Jornada Resul.
RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA   –   ALCÚDIA F.S       P.M. M. ANGEL NADAL   19:30  15 21
 
FUTBOL SALA – CADETE, FUTBOL SALA – CADETE LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION “B”   –   ENTRECULTURAS MONTESION “A”       PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   18:30  20
 
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   C.F.S JOVES D’INCA       P.M. SON JUNY   18:30  12
 
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
RECREATIU MANACOR “A”   –   A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL “B”       P.M. M. ANGEL NADAL   18:30  15 22
 
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
COL.LEGI PIUS XII   –   ENTRECULTURAS MONTESION “C”       POL. COL-LEGI PIUS XII   18:00  14 41

.
.

Los comentarios están cerrados.