Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan este Viernes Dia 10 de Abril

resultados-251x300Relación de Partidos que se disputan este Viernes, iremos actualizando resultados constantementehorarios y resultados

10-04-2015,  (Viernes)
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
CAMPUSESPORT   –   VIVA SPORTS   UNIVERSIDAD   19:00  24 51
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ALCUDIA “B”   –   MURENSE “B”   ALCUDIA 2   20:00  24 71
MONTAURA “A”   –   POBLENSE “A”   MANCOR DEL VALLE   19:00  24 14
CD CONSELL “A”   –   CONSTANCIA “B”   CONSELL   19:30  24 23
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
LLOSETENSE   –   ATº MONTAURA D.M.   LLOSETA   19:00  24 31
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
CAMPOS   –   ALGAIDA   CAMPOS   19:00  24 34
ESPANYA “A”   –   PORTO CRISTO “A”   LLUCMAJOR F-7   19:10  24 22
PETRA “B”   –   CARDASSAR “B”   PETRA   19:00  24 30
ARTÀ ATLÈTIC del A.   –   CALA D’OR   ARTA   19:00  24 18
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
PLATGES DE CALVIA   –   SOLLERENSE D.S. “A”   POL.M.MAGALUF   19:00  24 16
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
RTVº MARRATXÍ del AT.M. “B”   –   ESPAÑA ATº D.E.   NOVA CABANA F-7   20:15  24 50
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
XILVAR “A”   –   A-LLUBÍ   SELVA   19:00  23 42
MARGARITENSE ATLÈTIC D. M.   –   MURENSE “B”   SANTA MARGARITA   19:00  23 11
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
MONTAURA   –   BINISSALEM ATLÈTIC   MANCOR DEL VALLE   18:00  23 41
CAMPANET   –   POBLENÇ ATº D. P.   CAMPANET   19:00  23 11
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
SANTANYI   –   LLEVANT   SANTANYI   19:15  23 61
JUV. C’AN PICAFORT “B”   –   ARTÀ ATLÈTIC del A.   MUN.C’AN PICAFORT   20:00  23 08
PENYA ESPORTIVA S’ARENAL ATLETIC   –   ATº ESCOLAR DEL E.   C.MUN.ARENAL F-7   20:00  23 05
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M. “A”   –   SALLA   C.MUN.MOLINAR F-7   19:00  23 412
BELLVER PALMA   –   SON OLIVA   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00  23 14

 

10-04-2015,  (Viernes)
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
MADRE ALBERTA   –   RTVº PENYA ARRABAL   SON MOIX   19:15  23
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
COLLERENSE   –   CIDE   M.COLL D’EN REBASSA   19:00  23 08
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
ATº SAN CAYETANO D.S.C. “A”   –   ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M. “B”   SAN CAYETANO   20:00  23 60
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
ANDRATX   –   ÀGORA PORTALS   ANDRATX   19:00  23
SON CALIU   –   RTVº. SON CALIU   SON CALIU F-7   19:00  23 30
PALMANYOLA   –   ATº DE PAGUERA   PALMANYOLA   19:30  23 43
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO I Campo Hora Jornada Resul.
VALLDEMOSSA ATº   –   MADRE ALBERTA ATº “A”   VALLDEMOSSA   19:00  23 12
ATº SAN CAYETANO D.S.C. “B”   –   ATLETICO CIDE   SAN CAYETANO   19:00  23 60
ATº MARRATXÍ “A”   –   SP.CIUTAT DE PALMA “A”   NOVA CABANA F-7   19:00  23 32
FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL, FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
BAR GOST-METALNOX   –   SPORTING SANT JOAN CE   P.M. ANTONI PIZA   21:45  24 72
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL “B”   –   CLUB ESPORTIU LLAÜT   P.M. M. ANGEL NADAL   19:00  9
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   –   JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   POL. PEDRO POVEDA   19:00  9 25
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S. “A”   –   A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR “A”   POL. SON OLIVA   19:00  4 20
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   SAN VICENTE PAUL   P.M. SON JUNY   19:00  14
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “B”   –   ES PLA C.E “A”   P.M. ES MOLI NOU   20:00  14 63
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA ATLÉTICO   –   RECREATIU MANACOR “A”   POL. TONI PEÑA   19:00  13 63
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA C.E   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “B”   P.M. ES MOLI NOU   19:00  13 49
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “C”   –   SAN VICENTE PAUL   P.M. S?ARENAL   19:00  13
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
U D ARENAL   –   ESPAÑA ATº D.E.   P.M. S?ARENAL   20:00  13
ESPANYA   –   RECREATIVO ARENAL “B”   P.M. LLUCMAJOR   19:00  13
10-04-2015,  (Viernes)
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
CAMPUSESPORT   –   VIVA SPORTS   UNIVERSIDAD   19:00  24 51
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ALCUDIA “B”   –   MURENSE “B”   ALCUDIA 2   20:00  24 71
MONTAURA “A”   –   POBLENSE “A”   MANCOR DEL VALLE   19:00  24 14
CD CONSELL “A”   –   CONSTANCIA “B”   CONSELL   19:30  24 23
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
LLOSETENSE   –   ATº MONTAURA D.M.   LLOSETA   19:00  24 31
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
CAMPOS   –   ALGAIDA   CAMPOS   19:00  24 34
ESPANYA “A”   –   PORTO CRISTO “A”   LLUCMAJOR F-7   19:10  24 22
PETRA “B”   –   CARDASSAR “B”   PETRA   19:00  24 30
ARTÀ ATLÈTIC del A.   –   CALA D’OR   ARTA   19:00  24 18
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
PLATGES DE CALVIA   –   SOLLERENSE D.S. “A”   POL.M.MAGALUF   19:00  24 16
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
RTVº MARRATXÍ del AT.M. “B”   –   ESPAÑA ATº D.E.   NOVA CABANA F-7   20:15  24 50
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
XILVAR “A”   –   A-LLUBÍ   SELVA   19:00  23 42
MARGARITENSE ATLÈTIC D. M.   –   MURENSE “B”   SANTA MARGARITA   19:00  23 11
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
MONTAURA   –   BINISSALEM ATLÈTIC   MANCOR DEL VALLE   18:00  23 41
CAMPANET   –   POBLENÇ ATº D. P.   CAMPANET   19:00  23 11
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
SANTANYI   –   LLEVANT   SANTANYI   19:15  23 61
JUV. C’AN PICAFORT “B”   –   ARTÀ ATLÈTIC del A.   MUN.C’AN PICAFORT   20:00  23 08
PENYA ESPORTIVA S’ARENAL ATLETIC   –   ATº ESCOLAR DEL E.   C.MUN.ARENAL F-7   20:00  23 05
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M. “A”   –   SALLA   C.MUN.MOLINAR F-7   19:00  23 412
BELLVER PALMA   –   SON OLIVA   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:00  23 14

.

Los comentarios están cerrados.