Partidos a disputarse del 23 al 26 de Febrero
27 febrero 2015 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
.Estos son los partidos que se disputan a lo largo de toda la semana con la actualización constante de resultados
.
.
.
.
ACTUALIZACION DE RESULTADOS
.
23-02-2015, (Lunes) |
|
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
Descansa –  ESPORLES |
|
|
|
|
 7 |
– |
FERRIOLENSE Â – Â ATÂș BALEARES |
|
|
 C.MUN.SON FERRIOL |
 21:15 |
 7 |
– |
|
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
BAR GOST SAGRAT COR «B»  –  ENTRECULTURAS MONTESION «C» |
|
|
 POL. SAGRAT COR |
 18:45 |
 7 |
– |
|
24-02-2015, (Martes) |
|
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ARENAL Â – Â MALLORCA |
|
|
 C.MUN. ARENAL |
 21:15 |
 7 |
– |
|
FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ATÂș MARRATXĂ Â – Â LLOSETENSE |
|
|
 NOVA CABANA |
 20:30 |
 19 |
– |
|
INFANTILES 1ÂȘ REGIONAL, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
CONSTANCIA Â – Â COL. SAN PEDRO |
|
|
 INCA C.SALLISTA |
 20:00 |
 18 |
– |
|
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
SANTA MARIA del UESM  –  MURENSE «A» |
 |
|
 SANTA MARIA |
 19:00 |
 18 |
– |
|
FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION LIGA, FUTBOL SALA TERCERA DIVISION |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
JUST JUST SANT JOAN C.F.S. Â – Â ALCĂDIA F.S. |
|
|
 P.M INCA |
 21:00 |
 10 |
– |
|
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
C.D. SON OLIVA F.S. «B»  –  E.T.B.CALVIA-VIVA SPORTS |
|
|
 POL. SON OLIVA |
 19:30 |
 7 |
– |
|
25-02-2015, (Miércoles) |
|
SEGUNDA REGIONAL, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
POBLENSE «B»  –  BUNYOLA CLUB DE FUTBOL |
|
|
 POL.M.SA POBLA |
 20:30 |
 21 |
– |
SPORTING VALLDEMOSSA  –  LLOSETENSE «B» |
|
  |
 VALLDEMOSSA |
 21:00 |
 21 |
– |
|
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
MALLORCA «B»  –  PENYA ARRABAL «A» |
|
|
 SON BIBILONI 2 |
 20:00 |
 21 |
– |
|
CADETES 1ÂȘ REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
MANACOR Â – Â LA UNION |
|
|
 NA CAPELLERA |
 18:45 |
 18 |
– |
|
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
LA SALLE «B»  –  ARENAL «B» |
|
|
 POL. LA SALLE |
 19:00 |
 17 |
– |
|
ALEVINES FUTBOL-7 2ÂȘ REGIONAL, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
PLATGES CAN PICAFORT  –  MURENSE «A» |
|
|
 MUN.C’AN PICAFORT |
 19:00 |
 18 |
– |
|
ALEVINES FUTBOL-7 2ÂȘ REGIONAL, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
CALA D’OR Â – Â S’HORTA |
|
|
 CALA D’OR |
 19:00 |
 17 |
– |
|
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO F |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ATLETIC ES LICEU  –  SP. SANT MARCAL «A» |
|
|
 NOVA CABANA F-7 |
 20:15 |
 17 |
– |
|
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO G |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
SP. ATÂș CIUTAT DE PALMA Â – Â LA UNION |
|
|
 MIGUEL NADAL F-7 |
 18:45 |
 16 |
– |
|
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
C.E. SAGRAT COR F.S.  –  C.D. SON OLIVA F.S. «A» |
|
|
 POL. SAGRAT COR |
 18:45 |
 4 |
– |
|
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
COL.LEGI PIUS XII  –  ENTRECULTURAS MONTESION «E» |
|
|
 POL. COL-LEGI PIUS XII |
 18:30 |
 9 |
– |
.
.
26-02-2015, (Jueves) |
|
INFANTILES 2ÂȘ REGIONAL, GRUPO D |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ESPORLES Â – Â SP. ATÂș CIUTAT DE PALMA |
|
|
 ESPORLES |
 20:00 |
 16 |
– |
|
FUTBOL SALA – 1ÂȘ REGIONAL, FUTBOL SALA – 1ÂȘ REGIONAL |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
C.S.E. LLEVANT Â – Â F C JUV. C’AN PICAFORT |
|
|
 P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL |
 21:30 |
 17 |
– |
C.D. BAHIA’S Â – Â SPORTING SANT JOAN CE |
|
|
 P.M. S?ARENAL |
 21:15 |
 20 |
– |
RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA Â – Â F.C. CIUTAT DE MALLORCA -C.M. VIA TACCIOLLI |
|
|
 P.M. M. ANGEL NADAL |
 21:00 |
 20 |
– |
BAR GOST-METALNOX Â – Â C E ESPORLES |
|
|
 P.M. ANTONI PIZA |
 21:45 |
 20 |
– |
|
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL «A»  –  COLEGIO MONTESION |
|
|
 P.M. M. ANGEL NADAL |
 20:00 |
 5 |
– |