Partidos que se disputan Viernes Dia 16 ; Resultados
16 enero 2015 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
Estos son los resultados de los partidos disputados este Viernes
 RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
16-01-2015, (Viernes) |
|
COPA FEDERACION FUTBOL 7 FEMENINO, COPA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ATº COLLERENSE DEL C.  –  ARENAL |
|
|
 M.COLL D’EN REBASSA |
 19:00 |
 9 |
7 – 1 |
|
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO D |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ÀGORA PORTALS  –  ESPORLES |
|
|
 COSTA D EN BLANES |
 20:00 |
 10 |
– |
|
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
CALA D’OR Â – Â AQUARIUS CAMPOS D. C. |
|
|
 CALA D’OR |
 19:00 |
 10 |
3 – 5 |
ATº MONTAURA D.M.  –  FELANITX |
|
|
 MANCOR DEL VALLE |
 20:15 |
 10 |
– |
|
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
SANT JORDI  –  RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA |
|
|
 SANT JORDI |
 19:00 |
 10 |
6 – 0 |
SANTA MONICA  –  SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.S.M. |
|
|
 POL. SANTA MONICA |
 19:00 |
 10 |
2 – 2 |
|
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
CAMPOS  –  ALCUDIA «A» |
|
|
 CAMPOS |
 19:00 |
 13 |
3 – 3 |
MONTAURA «A»  –  LA UNIÓN «A» |
|
|
 MANCOR DEL VALLE |
 20:00 |
 13 |
0 – 5 |
|
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ANDRATX «A»  –  SON XIMELIS «B» |
|
|
 ANDRATX |
 19:00 |
 13 |
0 – 4 |
|
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
SANTA MARIA del UESM  –  LLOSETENSE «B» |
|
|
 SANTA MARIA |
 19:00 |
 13 |
3 – 4 |
|
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
PILARES LA SOLEDAD «B»  –  S’HORTA ATLÉTICO D.S. |
|
|
 P.M.GERMANS ESCALAS F-7 |
 20:15 |
 13 |
– |
|
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
SANT JORDI «A»  –  SANTA CATALINA ATº «B» |
|
|
 SANT JORDI |
 19:00 |
 13 |
2 – 4 |
|
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
PENYA ESPORTIVA S’ARENAL ATLETIC  –  BUNYOLA CLUB DE FUTBOL «B» |
|
|
 C.MUN.ARENAL F-7 |
 20:00 |
 13 |
– |
|
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
SON CALIU  –  ANDRATX «B» |
|
|
 SON CALIU F-7 |
 20:15 |
 13 |
– |
|
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
SANTA CATALINA ATº «A»  –  SP. CIUTAT DE PALMA «A» |
|
|
 MUN. SON FLO |
 19:30 |
 13 |
– |
MALLORCA «A»  –  FERRIOLENSE |
|
|
 SON BIBILONI 2 |
 19:00 |
 13 |
10 – 0 |
MADRE ALBERTA «A»  –  COL. SAN PEDRO |
|
|
 SON MOIX |
 19:15 |
 13 |
– |
|
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ATº SAN CAYETANO D.S.C. «A»  –  RTVº PENYA ARRABAL «A» |
|
|
 SAN CAYETANO |
 20:00 |
 13 |
1 – 4 |
|
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
CAMPUSESPORT  –  MADRE ALBERTA «B» |
|
|
 UNIVERSIDAD |
 19:00 |
 13 |
2 – 1 |
VIVA SPORTS  –  SP. CIUTAT DE PALMA «B» |
|
|
 SON MOIX |
 19:15 |
 13 |
– |
|
  Página 1/3, Total registros: 44  |
|
Siguiente |