Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de semana

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos este proximo fin de semana, primero del 2015

 

 DÍA  HORA  PARTIDO  ÁRBITRO   
JOSE ANT. PEÑA MOLINA
CUARTO ARBITRO

 

CE SABADELL FC – REAL CLUB RECREATIVO HUELVA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

 

SEGUNDA DIVISION B

 

REAL CLUB CELTA DE VIGO – CLUB MARINO DE LUANCO

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1.FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

A.A2: CARLOS ALB. LARA ORTEGA

 

CUARTO ARBITRO COPA S.M.EL REY

 

VALENCIA CF SAD – RCD ESPANYOL BARCELONA

SANTIAGO VARON ACEITON

 

FC BARCELONA – ELCHE CF

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

DIVISION DE HONOR

 

03/01/14 12:00 ATº BALEARES A – RCD MALLORCA SAD

JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

 

04/01/14 CD SAN FRANCISCO A – MANACOR A

MATEO BUSQUETS FERRER

 

 

 

 

 

 

                    

 

 

  • TERCERA DIVISIÓN
03/01/14 17:00 PLATGES DE CALVIA – MONTUIRI JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
03/01/14 17:30 COLLERENSE – CE MERCADAL JUAN ANT. LOBON GARCIA
04/01/14 16:30 ATº RAFAL – POBLENSE A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
03/01/14 16:30 PENYA CIUTADELLA ESP. – BINISSALEM A NICOLAS GUTIERREZ NOVO
04/01/14 16:00 ALARO – FERRIOLENSE RAMON MULET PACIS
04/01/14 12:00 CONSTANCIA – SAN RAFAEL ANT. REUS VIDAL
04/01/14 15:30 CAMPOS – SON CLADERA PERE ROTGER RAMON
04/01/14 16:30 PEÑA DEPORTIVA – LLOSETENSE A GABRIEL FLAQUER REY
04/01/14 12:00 FORMENTERA A – MANACOR ANT. GORDILLO AGUILAR
04/01/14 16:00 SOLLER A – ALCUDIA JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
                                      PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
04/01/14 16:30 SANTANY – INDEPENDIENTE CR RAFAEL SERRA CRESPI
03/01/14 16:00 ESPORLES A – RTVº LA VICTORIA

JULIAN LOPEZ COLL

03/01/14 18:00 ROTLET MOLINMAR – ANDRAITX A NAZARETH CARRASCO CRESPI
04/01/14 16:30 MURENSE – PORT DE SOLLER JOSE GARCIA FERRER
04/01/14 16:00 CAMPANET – LA UNION RUBEN GUZMAN RUIZ
04/01/14 GENOVA – SERVERENSE J.M. RUIZ RODRIGUEZ
04/01/14 16:30 SANTA CATALINA ATº – ESPANYA JOSE SANTANDREU GARCIA
04/01/14 16:30 CARDESSAR – FELANITX JUAN ANT. COLL PEREZ
04/01/14 PETRA – ATº – SANTA EUGENIA OSCAR ALBIOL GONZALEZ
     
 LIGA NACIONAL JUVENIL 
03/01/14 16:45 CIDE A – PENYA CIUTADELLA ESP. A SANTIAGO VARON ACEITON
03/01/14 16:30 SD PORTMANY – CONSTANCIA A
03/01/14 16:00 LA SALLE A – PENYA ARRABAL
04/01/14 12:00 SAN FRANCISCO B – FORMENTERA JOSE GARCIA FERRER
04/01/14 12:30 PE SANT JORDI A – MALLORCA B
04/01/14 SERVERENSE – CD MENORCA SANTOS ARENAS CUESTA
04/01/14 12:00 CE FERRERIES A – SON OLIVA A
04/01/14 11:30 FERRIOLENSE A SP. CIUTAT DE PALMA A GMO. CUADRA FERNANDEZ
                                                                                         Fdo. Pedro Dols Mir                                                                                       Vocal Designaciones

 

Los comentarios están cerrados.