Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse del 15 al 18 de Diciembre; Primera Regional ,SINEU-SANT JORDI (1-0)

ffibEstos son los partidos que se disputan durante esta semana y del cual os iremos dando los resultados que se vayan produciendo

 

 

 

 

 

 

 

ACTUALIZACION DE RESULTADOS

15-12-2014,  (Lunes)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
Descansa  –   MALLORCA  4
ATº BALEARES   –   ESPORLES     SON MALFERIT   20:30  4
FERRIOLENSE   –   ARENAL   C.MUN.SON FERRIOL   21:15  4
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
MADRE ALBERTA ATº   –   PORTO CRISTO ATº DEL P.C.   SON MOIX   18:30  13
FUTBOL SALA – JUVENIL, FUTBOL SALA – JUVENIL Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   POL. SON OLIVA   20:30  7
16-12-2014,  (Martes)
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SP. ATº CIUTAT DE PALMA   –   MANACOR «B»   MIGUEL NADAL   20:30  17
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
RTVº MALLORCA   –   LA SALLE   SON BIBILONI 2   20:00  12
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ATº MONTAURA D.M.   –   CALA D’OR   MANCOR DEL VALLE   19:00  7
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
JUVENTUD CONSTANCIA D.C.   –   BINISSALEM ATLÈTIC «B»   INCA C.SALLISTA F-7   20:00  10
FUTBOL SALA – INFANTIL, FUTBOL SALA – INFANTIL CLASIFICACION A Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S. «A»   –   BAR GOST SAGRAT COR «B»   POL. SON OLIVA   19:15  7
ENTRECULTURAS MONTESION «A»   –   C.F.S JOVES D’INCA   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   18:45  9
17-12-2014,  (Miércoles)
COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DIECISEISAVOS DE FINAL , COPA REAL FEDERACIÓN Campo Hora Jornada Resul.
ATº BALEARES   –   CE MERCADAL   SON MALFERIT   16:30  2
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ESCOLAR   –   S’HORTA   CAPDEPERA   20:30  19
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ATº BALEARES «B»   –   PLATGES DE CALVIA «A»   POL.M.MAGALUF   19:45  11
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ATº RAFAL «B»   –   ESCOLAR   RAFAL   19:30  3
CALA D’OR   –   PENYA ARRABAL «C»   CALA D’OR   19:45  18
JUVENILES 2ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
SON SARDINA «B»   –   ATº MARRATXÍ       SON SARDINA   20:30  9
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
POLLENÇA I PORT ATº del PIP   –   ALCÚDIA ATLÈTIC   PORT DE POLLENÇA   19:00  13
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
SANTANYI   –   SON OLIVA   SANTANYI   20:00  10
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SANTA CATALINA ATº «A»   –   MALLORCA «B»   MUN. SON FLO   19:00  11

 

  Página 1/2, Total registros: 32  
Siguiente

Los comentarios están cerrados.