Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de semana

arbitrosEstas son las designaciones de las categorías que más abajo os indicamos para este próximo fin de semana

 

 DÍA  HORA  PARTIDO  ÁRBITRO

 

 
 

SEGUNDA DIVISION

 

REAL VALLADOLID – FC BARCELONA B

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

 

SEGUNDA DIVISION B

 

CD GUADALAJARA – REAL MADRID CASTILLA

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1.CARLOS ALB. LARA ORTEGA

A.A2: JUAN NT. LOBON GARCIA

 

 

DIVISION DE HONOR

 

19/12/14  18:30 RCD MALLORCA SAD – CD SAN FRANCISCO A

JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

 

20/12/14  16:00 MANACOR A – UNION FUTBOL BAS JABAC I TERR

MATEO BUSQUETS FERRER

 

 

                    

 

 

TERCERA DIVISIÓN

20/12/14 16:30 MONTUIRI – COLLERENSE GABRIEL FLAQUER REY
20/12/14 16:00 POBLENSE – PEÑA DEPORTIVA VICTOR JIMENEZ YUSTOS
20/12/14 16:30 LLOSETENSE A – PENYA CIUTADELLA ESP. J.J. FERRER PERELLO
21/12/14 16:30 ALCUDIA – ALARO JAUME BARDAJI MARTIN
20/12/14 16.00 FERRIOLENSE A- PLATGES DE CALVIA NICOLAS GUTIERREZ NOVO
21/12/14 12:30 CE MERCADAL – CONSTANCIA SERGIO MARTIN LOPEZ
21/12/14 12:00 SAN RAFAEL A – CAMPOS JOSE GARCIA FERRER
20/12/14 16:15 SON CLADERA – ATº RAFAL SANTIAGO MASCARO CARDONA
21/12/14 12:00 BINISSALEM A – FORMENTERA A JOSE LUIS BOSCH MARQUES
21/12/14 11:30 MANACOR – SOLLER A MIGUEL DOMATO PEDREIRA
                       

              

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

20/12/14 16:00 INDEPENDIENTE CR – CAMPANET EDU. MARTINEZ MARTINEZ
20/12/14   17:30  RTVº LA VICTORIA – ROTLET MOLINAR

MOISES MARTINEZ MAYOL

20/12/14 16:00  ANDRAITX A – GENOVA JOSEP ROIG BONET
20/12/14   17:15 ESPANYA – CARDESSAR PEDRO MANZANO MARTINEZ
20/12/14   16:00 FELANITX – PETRA LUIS HARO RODRIGUEZ
21/12/14   16:00 ATº STA. EUGENIA – MURENSE RAFAEL MOLL ALABARCES
21/12/14   16:30 PORT DE SOLLER – ESCOLAR GONZALO BORREDA GIMENEZ
21/12/14   16:15 S’HORTA – SANTANY TONI MAGI BORDOY DIAZ
21/12/14   16:00 LA UNION – ESPORLES A RAFAEL SERRA CRESPI
21/12/14   16:30 SERVERENSE – SANTA CATALINA ATº FCO. DURBAY GONZALEZ
   PRIMERA REGIONAL  
20/12/14 16:00  SANTA PONSA – BINISSLEM B ALAN GIRELA GOMEZ
20/12/14   17:00  SANT JORDI A – POLLENÇA I PORT JESUS ALFONSO BESSINI
21/12/14   18:00  SINEU – ALGAIDA EMIL. JUNQUERA TALAVERA
21/12/14 12:00 SP. SANT MARÇAL – INYER MANACOR ADRIAN MONTERO CLADERA
21/12/14 16:00 XILVAR – A LLUBI ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
21/12/14   17:00 SOLEDAD ATº – ARENAL IVAN CRUZ ROMERO
21/12/14   15:00 PINA – PILARES LA SOLEDAD RICARDO MOREY GARCIA
21/12/14 16:00 LLORET – SON FERRER JAVIER LLAMAS DOMENECH
21/12/14 16:00 ARTA – SON OLIVA LUIS BESTARD SERVERA
 SEGUNDA REGIONAL
20/12/14 16:00  PORTO CRISTO – SAN CAYETANO MARC MONSERRAT JUAN
20/12/14   19:15  BALEARES SIN FRONTERAS – VILAFRANCA ALB. LUIS PEREZ GALMES
20/12/14 17:00   VALLDEMOSSA ATº – LLUCMAJOR MAROUAN KOUBEI
20/12/14 17:00 SON SARDINA A – UNION ESP. STA. MARIA ALEJ. GILABERT GIRON
21/12/14   12:00 CALA MILLOR – LLOSETENSE B JOAN MARTORELL LLABRES
21/12/14 17:00 BUNYOLA CF – SPORTING VALLDEMOSSA ANDI PEÑALVER GARCIA
21/12/14 16:15 MARIA DE LA SALUT – SON XIMELIS A TONI PRATS MARTI
21/12/14 18:00 SERRALTA – POBLENSE B CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
21/12/14 16:30 MONTAURA – ALQUERIA JAVIER RIERA GRANADA
  

 

 

TERCERA REGIONAL

20/12/14 16:00  F. BASE SANTANY – LLEVANT MIGUEL VARGAS ASTILLEROS
20/12/14 16:00 PALMANYOLA – ANDRAITX B FCO. ALONSO MAS RODRIGUEZ
20/12/14 16:15 ESPORLES B – SON XIMELIS GABRIEL MESQUIDA VERWILST
20/12/14   17:15   RECREATIU MANACOR – ESTABLIMENTS JUAN JOSE SARRIO FERNANDEZ
20/12/14 17:30 SON VERI – ATHLETIC CLUB MONTUIRI FCO. GARCIA BONET
20/12/14 15:30 SON MACIA – PORTOL DAVID ONETTO BEVIA
20/12/14 19:30 UNION LATINA – OLIMPIC DE FELANITX PAU CALDENTENY AMENGUAL
21/12/14 17:00 SANT JORDI B – SON SARDINA B PEDRO J. MORENO VALERO
21/12/14 15:45 ATHLETIC SON XIMEIS – FERRIOLENSE B ALEKSANDAR IVALOU
21/12/14 15:00 S’HOSTALOT – CD CONSELL B ROBERTO GONZALEZ BESTARD
 LIGA NACIONAL JUVENIL

 

20/12/14 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – LA SALLE A SALVADOR FORNES BOVER
20/12/14 16:30 PENYA ARRABAL A – SAN FRANCISCO B JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
20/12/14  12:00 FORMENTERA – CIDE A
20/12/14 12:00 PENYA CIUTADELLLA ESP. A – PE SANT JORDI A
20/12/14 12:30 MALLORCA B – SERVERENSE ANTONIO REUS VIDAL
20/12/14 17:00 SON OLIVA A – SD PORTMANY A ALFONSO CARBALLAL VALES
20/12/14 15:30 CONSTANCIA A – FERIOLENSE A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
21/12/14 12:00 CD MENORCA A – POBLENSE A
21/12/14 12:00 PEÑA DEPORTIVA A – CE FERRERIES A
                                                                                          Fdo. Pedro Dols Mir                                                                                        Vocal Designaciones

 

Los comentarios están cerrados.