Sports de ca Nostra

Designaciones provisionales Fin de semana

DESIGNACIONESEstos son los árbitros designados » Provisonales» para dirigir las Categorías más abajo indicadas

 DÍA  HORA  PARTIDO  ÁRBITRO   
JOSE ANT. PEÑA MOLINA
ARBITRO ASISTENTE

 

SEVILLA FC – SOC. DEPTVª EIBAR

COPA S.M.EL REY ELCHE CF – REAL VALLADOLID

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

 

SEGUNDA DIVISION B

 

UUE SANT ANDREU – HURACAN VALENCIA CF

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1.FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

A.A2:JOSE GARCIA FERRER

 

GIMNASTIC DE TARRAGONA – CD OLIMPIC DE XATIVA

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1.JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2:JOAN CANALS SOLDADO

 

CUARTO ARBITRO COPA S.M.EL REY

 

FC BARCELONA – SOCIEDAD DEP. HUESCA

SANTIAGO VARON ACEITON

 

LEVANTE UD – ALBACETE BALOMPIE

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

DIVISION DE HONOR

 

13/12/14  15:30 MANACOR A – CD MERCANTIL

JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTERO

 

13/12/14  16:00 RCD MALLORCA SAD – U.F.BAS.JACAB

SANTOS ARENAS CUESTA

 

FEMENINO NACIONAL

 

14/12/14 11:45 COLLERENSE A – RAYO VALLECANO MADRID

JUAN JOSE FERRER PERELLO

                    14/12/14 11:45  SON SARDINA – AEMVICTOR JIMENEZ YUSTOS 

 

 

TERCERA DIVISIÓN

13/12/14 18:00 PLATGES DE CALVIA – ALARO SALVADOR FORNES BOVER
13/12/14 17:30 COLLERENSE – FERRIOLENSE B ALBERTO MORENA LLORENS
13/12/14 15:30 CAMPOS – CE MERCADAL MOGUEL CANDEL CABRERA
13/12/14 16:30 ATº RAFAL – SAN RAFAEL A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
13/12/14 16:30 PENYA CIUTADELLA ESP. – POBLENSE A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
14/12/14 11:30 CONSTANCIA – MONTUIRI J.M. ALBIOL GONZALEZ
14/12/14 16:30 PEÑA DEPORTIVA – SON CLADERA MIGUEL DOMATO PEDREIRA
14/12/14 12:00 FORMENTERA A – LLOSETENSE A MATEO BUSQUETS FERRER
14/12/14 16:00 SOLLER A – BINISSALEM A RAMON MULET PACIS
14/12/14 16:30 ALCUDIA – MANACOR ALFONSO CARBALLAL VALES
 LIGA NACIONAL JUVENIL 
13/12/14 16:00 SAN FRANCISCO B – LA SALLE A ALFONSO CARBALLAL VALES
13/12/14 16:45 CIDE A – PENYA ARRABAL A J.M. ALBIOL GONZALEZ
13/12/14 17:00 SERVERENSE – PENYA CIUTADELLA ESP. A JUAN ANT. LOBON GARCIA
13/12/14 16:00 POBLENSE A – MALLORCA B PERE ROTGER RAMON
13/12/14 17:00 SD PORTMANY A – PEÑA DEPORTIVA A
13/12/14 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – CONSTANCIA SERGIO MARTIN LOPEZ
14/12/14 PE SANT JORDI A – FORMENTERA
14/12/14 12:00 CE FERRERIES A – CD MENORCA A
14/12/14 12:30 FERRIOLENSE A – SON OLIVA A ANT. VALVERDE MARTINEZ
14/12/14                                                                                           Fdo. Pedro Dols Mir                                                                                        Vocal Designaciones

 

Los comentarios están cerrados.