Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan del 1 al 4 de Diciembre 2014

horariosEstos son los partidos que se aplazaron en su dia , suspendidos o que se adelantan a este próximo puente

 

 

 

 

 

PINCHA AQUI PARA VER RESULTADOS ACTUALIZADOS

 

 

01-12-2014,  (Lunes)
FUTBOL SALA – ALEVIN, FASE CLASIFICACION GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ALCUDIA F.S.   –   SAN VICENTE PAUL   P.M. ALCUDIA   19:30  10
02-12-2014,  (Martes)
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
OLIMPIC   –   CALA D’OR   CALA D’OR   18:30  12
FUTBOL SALA – ALEVIN, FASE CLASIFICACION GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION «B»   –   COLEGIO MONTESION   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   17:30  8
03-12-2014,  (Miércoles)
COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DIECISEISAVOS DE FINAL , COPA REAL FEDERACIÓN Campo Hora Jornada Resul.
CE MERCADAL   –   ATº BALEARES   Sant Martí – Es Mercadal   17:30  1 2-1
SEGUNDA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
BALEARES SIN FRONTERAS   –   SON XIMELIS «A»   SON MOIX   20:45  15
TERCERA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SON XIMELIS «B»   –   SON MACIÀ   P.M.SON XIMELIS   21:00  12
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ATº BALEARES «B»   –   PENYA ARRABAL «B»   SON MALFERIT   20:00  13
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
CALVIA ATº DEL C.   –   ALGAIDA   CALVIA   20:00  16
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
CAMPOS   –   BINISSALEM «A»   CAMPOS   19:00  9
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA ATLÉTICO D.S.   –   SANTANYI   S’HORTA   18:00  10
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I Campo Hora Jornada Resul.
SANTA PONSA   –   ATº PL. DE CALVIA DEL P.C. «B»   P.M.SANTA PONSA   19:00  10
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
FERRIOLENSE AT D.F.   –   MADRE ALBERTA ATº «A»   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00  2
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA ATLÉTICO D.S.   –   SERVERINS   S’HORTA   19:00  10
ARTA «B»   –   ESCOLAR   ARTA   17:30  10
FUTBOL SALA – ALEVIN, FASE CLASIFICACION GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
C.E. SAGRAT COR F.S.   –   ENTRECULTURAS MONTESION «B»   POL. SAGRAT COR   18:15  9
04-12-2014,  (Jueves)
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
PLA DE NA TESA   –   SINEU   C’AN GASPAR   19:15  15
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
PETRA   –   JUV. C’AN PICAFORT   PETRA   18:30  11
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SANTA MARIA del UESM   –   ALARÓ «B»   ALARO   18:30  10
FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL, FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
C E ESPORLES   –   SON FERRER ATLETIC LIMPIEZAS SAYAGO «B»   POL. ESPORLES   21:30  3
BAR GOST-METALNOX   –   ALARO F.S.   P.M. ANTONI PIZA   21:45  10

 

Los comentarios están cerrados.