Sports de ca Nostra

F.F.I.B. ; Partidos que se disputan este Viernes

ffibEstos son los partidos que se disputan este Viernes todos correspondientes a la categoría de Futbol base

 

 

 

 

 

 

 

VER MAS HORARIOS Y ACTUALIZACIONES DE RESULTADOS

INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA   –   ATº CAMP REDO IND.D.I.   PUIGPUNYENT   19:00  6
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
SANTA CATALINA ATº «A»   –   ATº BALEARES   MUN. SON FLO   20:30  9
MONTAURA «A»   –   MALLORCA «B»   MANCOR DEL VALLE   20:00  9
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO A
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL «A»   –   ES PLA «A»   MIQUEL BESTARD   19:00  9
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO B
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
JUV. C’AN PICAFORT   –   SON CLADERA   MUN.C’AN PICAFORT   19:00  9
ESPANYA   –   INTERPLÀ «A»   LLUCMAJOR F-7   20:15  9
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO A
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   –   CONSTANCIA «A»   SANTA MARIA   19:00  9
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA   –   ESPAÑA ATº D.E.   S’HORTA   19:00  9
CARDASSAR «B»   –   SERVERENSE «B»   SAN LORENZO   19:00  9
AQUARIUS CAMPOS D. C. «A»   –   PORTO CRISTO «B»   CAMPOS   19:00  9
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
PILARES LA SOLEDAD «B»   –   ATº SANTA MONICA DEL S.M.   P.M.GERMANS ESCALAS F-7   20:15  9
SANTANYI   –   PORTO CRISTO ATº DEL P.C.   SANTANYI   19:15  9
PENYA ESP. S’ARENAL del PESA   –   SINEU «B»   C.MUN.ARENAL F-7   20:00  9
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº RAFAL «B»   –   SOLEDAD AT      9 3 – 0
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI «A»   –   ATº SON FERRIOL «B»   SANT JORDI   19:00  9
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº SAN CAYETANO D.S.C. «B»   –   ES RAVAL DE STA. C. «B»   SAN CAYETANO   20:00  9
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
PALMANYOLA   –   MADRE ALBERTA «B»   PALMANYOLA   19:30  9
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU   –   ESPORLES «A»   SON CALIU F-7   20:15  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
SANTA CATALINA ATº «A»   –   LA SALLE ATº «A»   MUN. SON FLO   19:30  9
MALLORCA «A»   –   LA SALLE «A»   SON BIBILONI 2   19:00  9

 

BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
MADRE ALBERTA «A»   –   SON OLIVA «B»   SON MOIX   19:15  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI «A»   –   COLLERENSE   SANT JORDI   19:00  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
CAMPUSESPORT ATº DEL C.   –   ATLETICO CIDE   UNIVERSIDAD   19:00  9
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 1
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS «A»   –   SANTA EULALIA «A»   NTRA. SRA. DE JESUS   17:00  10
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 3
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
B. SAN AGUSTIN «B»   –   CE INSULAR «A»   SANT AGUSTI DES VEDRA   18:00  8
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº MONTAURA D.M.   –   LLOSETENSE   MANCOR DEL VALLE   20:00  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
PETRA «A»   –   CARDASSAR «A»   PETRA   19:00  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
FELANITX «A»   –   OLIMPIC   FELANITX   19:00  9
CALA D’OR   –   ARTÀ ATLÈTIC del A.   CALA D’OR   19:00  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU «A»   –   CERCLE SOLLERIC D.S.   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   20:15  9
VALLDEMOSSA ATº   –   ÀGORA PORTALS «A»   VALLDEMOSSA   19:00  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO F
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº MARRATXÍ «A»   –   Descansa  9
RTVO ÁGORA PORTALS   –   SP. SANT MARCAL «B»   COSTA D EN BLANES   19:00  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO G
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
PLATGES CAN PICAFORT   –   MARIA DE LA SALUT   MUN.C’AN PICAFORT   20:00  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO H
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ESPANYA «B»   –   Descansa  9
SES SALINES   –   ARENAL «B»   SES SALINES   19:00  9
ESPAÑA ATº D.E.   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M. «B»   LLUCMAJOR F-7   19:00  9
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº MONTAURA D.M.   –   ALCUDIA «A»   MANCOR DEL VALLE   19:00  8
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA   –   AQUARIUS CAMPOS D. C.   PORRERES   19:00  8
ARTÀ ATLÈTIC del A.   –   JUV. C’AN PICAFORT «B»   ARTA   19:00  8

Los comentarios están cerrados.