Sports de ca Nostra

Sanciones Primera Regional Juvenil; 15 partidos al EM del San Pedro (Mateu Marimon)

SancionesEstas son las gravísimas sanciones impuestas por el Comité de competición en referencia  al partido Constancia-San Pedro

COL. SAN PEDRO
CAMPOS NAVARRO, SANTIAGO
 J  art 318 f)  . AMONESTACIÓN por emplear juego peligroso, sin que la acción origine un resultado lesivo
COL. SAN PEDRO
FERRE ORTEGA, ESTEBAN
 J  art 318 f)  . AMONESTACIÓN por emplear juego peligroso, sin que la acción origine un resultado lesivo
COL. SAN PEDRO
FERRAGUT GUERRERO, SERGIO
 J  art 318 f)  . AMONESTACIÓN por emplear juego peligroso, sin que la acción origine un resultado lesivo
COL. SAN PEDRO
SERRANO PIÑA, SAMUEL
 J  art 318 g)  . AMONESTACIÓN por cometer cualquier falta de orden técnico, si ello hubiese determinado la amonestación arbitral del culpable
COL. SAN PEDRO
LOPEZ COSTA, CARLOS
 J  art 318 b)  . AMONESTACIÓN por formular observaciones o reparos al colegiado o a sus auxiliares
COL. SAN PEDRO
BARRIOS FRAGUAS, JOSE ANTONIO
 J  art 318 h)  . AMONESTACIÓN por cualesquiera otras acciones u omisiones que, por ser constitutivas de infracción en virtud de lo que establecen las reglas del Juego
COL. SAN PEDRO
ALBACETE CALVO, LUCAS
 J  279-280-325  3 Partidos oficiales por tentativa agresión contrario con arrepentimiento espontáneo.  (3 partidos)
COL. SAN PEDRO
MARIMON ROMAN, MATEU
 EM  325  5 partidos oficiales Por agresión contrarios.  (5 partidos)
COL. SAN PEDRO
MARIMON ROMAN, MATEU
 EM  321  4 Partidos oficiales por menosprecio notorio Delegado Federativo.  (4 partidos)
COL. SAN PEDRO
MARIMON ROMAN, MATEU
 EM  335  5 partidos oficiales Por conducta contraria al buen orden deportivo por invasión del túnel de vestuarios.  (5 partidos)
CONSTANCIA
PONS GENOVART, GUILLEM
 J  art 318 h)  . AMONESTACIÓN por cualesquiera otras acciones u omisiones que, por ser constitutivas de infracción en virtud de lo que establecen las reglas del Juego
CONSTANCIA
ROTGER AMER, JOAN
 J  art 318 f)  . AMONESTACIÓN por emplear juego peligroso, sin que la acción origine un resultado lesivo
CONSTANCIA
ORIOL DIAZ, SEBASTIAN
 E  art 318 b)  . AMONESTACIÓN por formular observaciones o reparos al colegiado o a sus auxiliares
CONSTANCIA
GARCIA HIDALGO, JULIAN
 D  art 318 b)   . AMONESTACIÓN por formular observaciones o reparos al colegiado o a sus auxiliares

.
.

BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
MADRE ALBERTA «A»   –   SON OLIVA «B»   SON MOIX   19:15  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI «A»   –   COLLERENSE   SANT JORDI   19:00  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
CAMPUSESPORT ATº DEL C.   –   ATLETICO CIDE   UNIVERSIDAD   19:00  9
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 1
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS «A»   –   SANTA EULALIA «A»   NTRA. SRA. DE JESUS   17:00  10
TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 3
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
B. SAN AGUSTIN «B»   –   CE INSULAR «A»   SANT AGUSTI DES VEDRA   18:00  8
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº MONTAURA D.M.   –   LLOSETENSE   MANCOR DEL VALLE   20:00  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
PETRA «A»   –   CARDASSAR «A»   PETRA   19:00  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
FELANITX «A»   –   OLIMPIC   FELANITX   19:00  9
CALA D’OR   –   ARTÀ ATLÈTIC del A.   CALA D’OR   19:00  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU «A»   –   CERCLE SOLLERIC D.S.   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   20:15  9
VALLDEMOSSA ATº   –   ÀGORA PORTALS «A»   VALLDEMOSSA   19:00  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO F
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº MARRATXÍ «A»   –   Descansa  9
RTVO ÁGORA PORTALS   –   SP. SANT MARCAL «B»   COSTA D EN BLANES   19:00  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO G
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
PLATGES CAN PICAFORT   –   MARIA DE LA SALUT   MUN.C’AN PICAFORT   20:00  9
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO H
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ESPANYA «B»   –   Descansa  9
SES SALINES   –   ARENAL «B»   SES SALINES   19:00  9
ESPAÑA ATº D.E.   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M. «B»   LLUCMAJOR F-7   19:00  9
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº MONTAURA D.M.   –   ALCUDIA «A»   MANCOR DEL VALLE   19:00  8
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA   –   AQUARIUS CAMPOS D. C.   PORRERES   19:00  8
ARTÀ ATLÈTIC del A.   –   JUV. C’AN PICAFORT «B»   ARTA   19:00  8
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
SANTA MONICA   –   SON SARDINA AT D.S.S.   POL. SANTA MONICA   19:00  8
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
SAN CAYETANO   –   RTVº LA VICTORIA   SAN CAYETANO   19:00  8
ROTLET MOLINAR   –   LA SALLE   C.MUN.MOLINAR F-7   19:00  8
FERRIOLENSE «A»   –   SAN PEDRO ATº D.C.S.P.   C.MUN. SON FERRIOL F-7   19:00  8
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ÀGORA PORTALS   –   ANDRATX   COSTA D EN BLANES   19:00  8
RTVº. SON CALIU   –   SON CALIU   SON CALIU F-7   19:00  8
CALVIA   –   SOLLERENSE D.S.   CALVIA   19:30  8
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO I
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº MARRATXÍ «B»   –   ATº SANTA MONICA DEL S.M.   NOVA CABANA F-7   19:00  8
MADRE ALBERTA ATº «A»   –   VALLDEMOSSA ATº   SON MOIX   19:15  8
FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL, FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
S E C’AS CONCOS   –   SON FERRER ATLETIC LIMPIEZAS SAYAGO «B»   POL.S.E. CAS CONCOS   21:00  9
F.C. CIUTAT DE MALLORCA -C.M. VIA TACCIOLLI   –   U.D. PLASOL   P.M.TONI PIZA   21:15  9
C.D. SON OLIVA F.S   –   C.E.A.V.SON RAPINYA «B»   POL. SON OLIVA   21:00  9
FUTBOL SALA – ALEVIN, FASE CLASIFICACION GRUPO B
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION «C»   –   ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   18:00  9
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN, FASE DE CLASIFICACION GRUPO A
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A»   –   JOVENTUT CORB MARÍ   P.M. S?ARENAL   20:00  9
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN, FASE DE CLASIFICACION GRUPO B
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «C»   –   Descansa  9
ENTRECULTURAS MONTESION «A»   –   ESPAÑA ATº D.E.   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00  9
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN, FASE DE CLASIFICACION GRUPO C
28-11-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ESPANYA   –   S’HORTA   P.M. LLUCMAJOR   19:00  7
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   ES PLA C.E   P.M. SON JUNY   18:00  7

 

Anterior .

  Página 3/3, Total registros: 58  

Los comentarios están cerrados.