Sports de ca Nostra

Designaciones Proxímo Fin de semana

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados

ARBITRO ASISTENTE

 

CORDOBA CF – VILLAREAL CF

FCO. JAVIER MARTIN GARCIA

 

SEGUNDA DIVISION B

 

ELCHE LLICITANO – HURACAN VALENCIA CF

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1.CARLOS ALB. LARA ORTEGA

A.A2:MIGUEL CANDEL CABRERA

 

DIVISION DE HONOR

 

29/11/14  16:00 RCD MALLORCA SAD A – UD CORNELLA

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

 

29/11/14  11:00 MANACOR A – REAL ZARAGOZA SAD

JUAN JOSE FERRER PERELLO

 

FEMENINO NACIONAL

 

30/11/14  COLLERENSE A – SAN GABRIEL

JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

                   TERCERA DIVISIÓN
29/11/14 17:30 COLLERENSE – PLATGES  DE CALVIA MATEO BUSQUETS FERRER
29/11/14 17:00 CONSTANCIA – ALARO ALFONSO CARBALLAL VALES
29/11/14 16:30 PENYA CIUTADELLA ESP. – SAN RAFAEL A ANT. VALVERDE MARTINEZ
29/11/14 16:30 MANACOR – LLOSETENSE A SANTIAGO MASCARO CARDONA
30/11/14 16:00 CAMPOS – FERRIOLENSE A GABRIEL FLAQUER REY
30/11/14 17:00 ATº RAFAL – MONTUIRI CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
30/11/14 12:30 PEÑA DEPORTIVA – CE MERCADAL J.M. ALBIOL GONZALEZ
30/11/14 12:30 FORMENTERA A – SON CLADERA RAMON MULET PACIS
30/11/14 16:00 SOLLER A – POBLENSE A SERGIO MARTIN LOPEZ
30/11/14 16:30 ALCUDIA – BINISSALEM A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
                       

 

 

 

 

               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

29/11/14 16:00  SANTANY – ESCOLAR JULIAN LOPEZ COLL
29/11/14   16:00  ESPORLES A – PORT DE SOLLER

RAFAEL MOLL ALABARCES

29/11/14 18:00  ROTLET MOLINAR – S’HORTA LUIS HARO RODRIGUEZ
29/11/14   17:30 SANTA CATALINA ATº – LA UNION FCO. JAV.GORDO MARTINEZ
29/11/14 17:00 FELANITX – SERVERENSE ANDRES AGUILO AFANADOR
30/11/14   16:00 CAMPANET – MURENSE J.M. RUIZ RODRIGUEZ
30/11/14   11:30 GENOVA – INDEPENDIENTE CR RAMON HENAREJOS CARMONA
30/11/14   16:30 CARDESSAR – RTVº LA VICTORIA DAMIAN FERRETJANS ARROM
30/11/14   16:30 PETRA – ANDRAITX A TONI MAGI BORDOY DIAZ
30/11/14   16:00 ATº SANTA EUGENIA – ESPANYA GOZALO BORREDA GIMENEZ
   PRIMERA REGIONAL  
29/11/14 18:30 ALGAIDA – XILVAR ALAN GIRELA GOMEZ
29/11/14 17:00  INTER MANACOR – SOLEDAD ATº ADAN RIVAS PIÑEIRO
29/11/14   17:30 ARENAL – SANTA PONSA CTBAL. CABANELLAS REYNES
30/11/14 17:00  SP. SANT MARÇAL – SANT JORDI A JAVIER LLAMAS DOMENECH
30/11/14 18:00 SINEU – CD CONSELL A ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
30/11/14   17:00 PLA DE NA TESA – PINA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
30/11/14   16:30 A LLUBI – LLORET JOSE ISERN SERRA
29/11/14 20:15 PILARES LA SOLEDAD – ARTA DENIS PILOCA
30/11/14 16:30 SON FERRER – POLLENÇA I PORT RAMON LLABRES GALMES
30/11/14 16:30 BINISSALEM B – SON OLIVA ADRIAN MONTERO CLADERA
 SEGUNDA REGIONAL
29/11/14 17:30 LLOSETENSE B – PORTO CRISTO ROBERTO GONZALEZ BESTARD
29/11/14   18:30 SPORTING VALLDEMOSSA – BALEARES SIN FRONTERAS PEREZ GALMES
29/11/14 16:00  SON XIMELIS A – SERRALTA VICTOR MOREY GARCIA
29/11/14 12:30 SAN CAYETANO – VALLDEMOSSA ATº ALEKSANDAR IVALOU
29/11/14   18:15 POBLENSE B – ALQUERIA CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ
29/11/14   15:00 LLUCMAJOR – UNION ESPORTIVA STA. MARIA MARC ESTAN COLOMAR
30/11/14 16:00 CALA MILLOR – MONTAURA ALEJ. MURIILO YUSTOS
30/11/14 11:30 SOLLER B – MARIA DE LA SALUT JOAN MARTORELL LLABRES
30/11/14 16:00 VILAFRANCA – SON SARDINA A PEDRO MORENO VALERO
TERCERA REGIONAL
29/11/14 18:15  F. BASE SANTANY – PALMANYOLA ANTONIO DASOY GOMEZ
29/11/14 19:15 LLEVANT – ESPORLES B ANTONI PRATS MARTI
29/11/14   20:00 SON SARDINA B – RECREATIU MANACOR CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
29/11/14   17:15   ANDRAITX B – SON VERI PAU CALDENTENY AMENGUAL
29/11/14 16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SON MACIA ANDY PEÑALVER GARCIA
29/11/14 16:00 CD CONSELL B – PORTOL MUNTANER RUIZ
30/11/14 18:00 SANT JORDI B – UNION LATINA ALEJANDRO JACAS CORDOBA
30/11/14 12:00 SON XIMELIS B – ATLETIC SON XIMELIS MARC MONSERRAT JUAN
30/11/14 16:00 ESTABLIMENTS – S’HOSTALOT DAVID ONETTO BEVIA
30/11/14 16:00 FERRIOLENSE B – OLIMPIC DE FELANITX FORTUNY ISERN
 LIGA NACIONAL JUVENIL

 

29/11/14 16:45 CIDE A – SAN FRANCISCO B SALVADOR FORNES BOVER
29/11/14 18:00 SERVERENSE – PENYA ARRABAL A SERGIO MARTIN LOPEZ
29/11/14 12:30 POBLENSE A – FORMENTERA J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
29/11/14 16:00 SD PORTMANY A – MALLORCA B
29/11/14 12:15 CONSTANCIA A- PEÑA DEPORTIVA A JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
29/11/14 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – SON OLIVA A J.J. FERRER PERELLO
29/11/14 16:00 FERRIOLENSE A – CD MENORCA A PERE ROTGER RAMON
                                                                                          Fdo. Pedro Dols Mir 

 

Vocal Designaciones

 

 

 
 

 

Los comentarios están cerrados.