Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de Semana

designacionesDesignaciones Arbitrales de este próximo fin de semana

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

 
    JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

SEGUNDA DIVISION B

 

U.E. SANT ANDREU – RCD ESPANYOL BARCELONA SAD

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:ALFONSO CARBALLAL VALES

A.A2:FCO. JAV.SARMIENTO BALLESTER

CUARTO ARBITRO

 

UD LLAGOSTERA – CD TENERIFE

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

 

 

PRIMERA DIVISION FEMENINA

16/11/13 10:00 SON SARDINA – CD TRANSPORTES ALCAINE

JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

 

DIVISION HONOR JUVENIL

 

16/11/14 11:00 MANACOR A – AD STADIUM CASABLANCA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

16/11/14 12:00 RCD MALLORCA SAD A – SD HUESCA SAD

VICTOR JIMENEZ YUSTOS

 

   
III DIVISIÓN (JORNADA 13)  
15/11/13 16:00 CAMPOS – PLATGES DE CALVIA JAUME BARDAJI MARTIN  
15/11/14 18:00 ATº RAFAL – ALARO SANTOS ARENAS CUESTA  
15/11/14 16:30 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – MONTUIRI MIGUEL DOMATO PEDREIRA  
15/11/14 17:30 MANACOR – SON CLADERA MATEO BUSQUETS FERRER  
15/11/14 16:30 BINISSALEM A – POBLENSE A ALBERTO MORENA LLORENS  
16/11/14 17:00 CONSTANCIA – COLLERENSE JOSE R. ESCRIBANO JJIMENEZ  
16/11/14 16:30 PEÑA DEPORTIVA – FERRIOLENSE A ANTONIO REUS VIDAL  
16/11/14 12:00 FORMENTERA A – CE MERCADAL PERE ROTGER RAMON  
16/11/14 16:00   SOLLER A – SAN RAFAEL A JOSE LUIS BOSCH MARQUES  
16/11/14 16:30   ALCUDIA – LLOSETENSE A SERGIO MARTIN LOPEZ  
                                                                                                                     

                  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 13)

 
15/11/13 16:30  CAMPANET – SANTANY MOISES MARTINEZ MAYOL  
15/11/14 16:00  ESPORLES A – ESCOLAR

FCO. DURBAY GONZALEZ

 
15/11/14 18:00   ROTLET MOLINAR – MURENSE DAMIAN FERRETJANS ARROM  
15/11/14 18:00 SANTA CATALINA ATº – S’HORTA MANZANO MARTINEZ  
15/11/14 17:00 FELANITX – RTVº LA VICTORIA JUAN FORTEZA GUERRA  
15/11/14  17:15 ESPANYA – ANDRAITX A JULIAN LOPEZ COLL  
16/11/14 11:30 GENOVA – PORT DE SOLLER DOMINGUEZ OSA  
16/11/14 16:00 CARDESSAR – INDEPENDIENTE CR FERNANDO GIL VIVES  
16/11/14 16:30 PETRA – LA UNION OSCAR ALBIOL GONZALEZ  
16/11/14 16:30 ATº SANTA EUGENIA – SERVERENSE JOSEP ROIG BONET  
   

PRIMERA REGIONAL (JORNADA 12)

 
15/11/13 16.00  CD CONSELL A  – SANT JORDI A

RAUL TORO HIDALGO

 
15/11/14 17:00  INTER MANACOR – LLORET ALEJ. MURILLO YUSTOS  
15/11/14 17:00  A LLUBI – ARTA JESUS ALFONSO BESSINI  
15/11/14 17:30 ARENAL – POLLENÇA I PORT A ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ  
15/11/14 20:15 PILARES LA SOLEDAD – SON OLIVA JAVIER LLAMAS DOMENECH  
16/11/14 16:30 SP. SANT MARÇAL – XILVAR GABRIEL FIOL ALZAMORA  
16/11/14 18.00 SINEU – SOLEDAD ATº

ALAN GIRELA GOMEZ

 
16/11/14 17:00 ALGAIDA – PINA

DENIS PILOCA

 
16/11/14 17:00 PLA DE NA TESA – SANTA PONSA

RICARDO MOREY GARCIA

 
16/11/14 17:00 SON FERRER – BINISSALEM B

JOSE ISERN SERRA

 
 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 12)

 
15/11/13 17:00 BUNYOLA CF – MONTAURA ALEKSANDAR IVALOU  
15/11/14 18:00  SOLLER B – BALEARES SIN FRONTERAS MARCOS ONETTO   BEVIA  
15/11/14 16:00 LLOSETENSE B – SERRALTA JOAN MARTORELL LABRES  
15/11/14 17:30 SPORTING VALLDEMOSSA – VALLDEMOSSA ATº ANTONIO RUIZ ESCARRER  
15/11/14 16:00 SON XIMELIS A – SON SARDINA A MARC MONSERRAT JUAN  
15/11/14 19:15   SAN CAYETANO – ALQUERIA  GABRIEL KRUGER  
15/11/14 19:50 POBLENSE B – LLUCMAJOR ALEJANDRO GILABERT GIRON  
16/11/14 16:00  CALA MILLOR – MARIA DE LA SALUT PAU CALDENTENY AMENGUAL  
16/11/14 16:00 VILAFRANCA – UNION ESPORTIVA STA. MARIA ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ  
         
                   TERCERA REGIONAL    
         
15/11/13 16:00 PALMANYOLA – UNION LATINA GABRIEL GINARD SANCHEZ  
15/11/14 16:00 F. BASE SANTANY – RECREATIU MANACOR GASPAR SASTRE SABATER  
15/11/14 19:15 LLEVANT – SON VERI YAYA YASSIN  
15/11/14 20:00 SON SARDINA B – ATLETIC SON XIMELIS MUÑOZ MENDOZA  
15/11/14 17:00 ANDRAITX B – S’HOSTALOT ROMERO SANSO  
15/11/14 18:00 ATHLETIC MONTURI – PORTOL BERNAT OLIVER PIRIZ  
16/11/14 16:30   SANT JORDI B – ESPORLES B GABRIEL SASTRE RIBAS  
16/11/14 12:00  SON XIMELIS B – SON MACIA ADOLFO ALVAREZ ALVAREZ  
16/11/14 16:00 ESTABLIMENTS – OLIMPIC DE FELANITX JORGE ROMERA SANSO  
16/11/14 16:00 FERRIOLENSE B – CD CONSELL JAVIER RIERA GRANADA  
    LIGA NACIONAL JUVENIL    
 Designaciones Arbitrales Fin de semana        
         
15/11/13 17:00 SERVERENSE – SAN FRANCISCO B JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ  
15/11/14 16:00 POBLENSE A – LA SALLE A JOSE GARCIA FERRER  
15/11/14 16:00 FERRIOLENSE A – PENYA CIUTADELLA ESP. A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO  
15/11/14  17:00 CONSTANCIA A – MALLORCA B JUAN JOSE FERRER PERELLO  
15/11/14 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA A – PEÑA DEPORTIVA A RAMON MULET PACIS  
16/11/14 12:00 SON OLIVA A – CD MENORCA A SALVADOR FORNES BOVER  
   

 

 

Fdo. Pedro Dols Mir

 

 

Vocal Designaciones

 

Los comentarios están cerrados.