Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de semana

arbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes encuentros que a continuación os detallamos

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
   

CUARTO ARBITRO

VALENCIA – ELCHE

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

SEGUNDA DIVISION

REAL BESTIS BALOMPIE – RC RTVº DE HUELVA SAD

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

REAL MADRID CASTILLA – HUESCA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:FRANCISCO JAVIER SARMIENTO BALLESTER

A.A2.:JOSE ESCRIBANO JIMENEZ

 

 

   
  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                                              DIVISION HONOR JUVENIL    
  26/10/14 16:00 RCD MALLORCA SAD A – LLEIDA ESPORTIU

JUAN ANT. LOBON GARCIA

 

26/10/14 16:30 CD MANACOR A – FC BARCELONA

RAMON MULET PACIS

 

 

 
       
III DIVISIÓN (JORNADA 10)  
25/10/14 15:30 CAMPOS – ALCUDIA SANTOS ARENAS CUESTA  
25/10/14 16:30 COLLERENSE – PEÑA DEPORTIVA PERE ROTGER RAMON  
25/10/14 16:30 PLATGES DE CALVIA – PENYA CIUTADELLA ESP. ALBERTO MORENA LLORENS  
25/10/14 16:00 FERRIOLENSE A – SOLLER A ALFONSO CARBALLAL VALES  
26/10/14 11:30 CONSTANCIA – ATº RAFAL JOSE LUIS BOSCH MARQUES  
26/10/14 12:00 ALARO – FORMENTERA A J.M. ALBIOL, GONZALEZ  
26/10/14 16:00 MONTUIRI – MANACOR SALVADOR FORNES FORNES  
26/10/14 12:30 CE MERCADAL – BINISSALEM A JOSE GARCIA FERRER  
26/10/14 17:00 SAN RAFAEL A – LLOSETENSE A CRLOS RODRIGUEZ QUINTERO  
26/10/14 17:30 SON CLADERA – POBLENSE A GABRIEL FLAQUER REY  
                                                                                                                        

                   PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 10)

 
   
25/10/14 16:00 ESPORLES A – ATº SANTA EUGENIA FERNANDO GIL VIVES  
26/10/14 16:30 MURENSE – CARDESSAR

GONZALO BORREDA GIMENEZ

 
25/10/14 15:30 INDEPENDIENTE CR – ESPANYA TONI MAGI BORDOY DIAZ  
25/10/14 17:30 RTVº LA VICTORIA – ANDRAITX A ANDRES AGUILO AFANADOR  
26/10/14 16:00 CAMPANET – ROTLET MOLINAR JULIAN LOPEZ COLL  
26/10/14 17:00 SANTANY – GENOVA RAFAEL SERRA CRESPI  
26/10/14 17:00 ESCOLAR – SANTA CATALINA ATº LUIS HARO RODRIGUEZ  
22/10/14 20:30 PORT DE SOLER – PETRA MOISES MARTINEZ MAYOL  
26/10/14 17:00 LA UNION – SERVERENSE RAFEL MOLL ALABARCES  
26/10/14 17:00 S’HORTA – FELANITX EDU. MARTINEZ MARTINEZ  
         
  PRIMERA REGIONAL (JORNADA 9)  
25/10/14 16:00 SANTA PONSA – SINEU

EMIL. JUNQUERA TALAVERA

 
25/10/14 21:00 SANT JORDI A – PILARES LA SOLEDAD ISACAC GUTIERREZ RODRIGUEZ  
26/10/14 18:30 SOLEDAD ATº – XILVAR MANUEL GOMEZ GOMEZ  
26/10/14 16:00 PINA – CD CONSELL A JAVIER LLAMAS DOMENECH  
26/10/14 18:00 LLORET – SP. SANT MARÇAL ADRIAN ESTEVEZ RODICIO  
26/10/14 16:00 ARTA – ALGAIDA CTBAL CABANELLAS REYNES  
26/10/14 18:00 POLLENÇA I PORT A – INTER MANACOR

ALAN GIRELA

 
26/10/14 19:30 SON OLIVA – PLA DE NA TESA DENIS PILOCA  
26/10/14 16:30 BINISSALEM B – A LLUBI RAMON LLABRES GALMES  
26/10/14 18:00 SON FERRER – ARENAL GABRIEL FIOL ALZAMORA  
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 6)  
26/10/14 19:30 PORTO CRISTO – MARIA DE LA SALUT ALEJ. JACAS CORDOBA  
25/10/14 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – BUNYOLA CF CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ  
25/10/14 16:00 SON SARDINA A – SOLLER B MARUAN KOUBEI  
25/10/14 15:00 LLUCMAJOR – SON XIMELIS A

ALB. MARTINEZ FERNANDEZ

 
26/10/14 18:00 SERRALTA – CALA MILLOR GASPAR SASTRE SABATER  
26/10/14 17:30 VALDEMOSSA ATº – POLLENÇA I PORT B GABRIEL SASTRE RIBAS  
26/10/14 16:00 ALQUERIA – LLOSETENSE B LEANDRO ZOZAYA  
26/10/14 17:00 UNION ESPORTIVA STA. MARIA – SPORTING VALLDEMOSSA

GUILLEM DURAN GALLETERO

 
26/10/14 18:00 POBLENSE B – SAN CAYETANO ANTONI PRATS MARTI  
26/10/14 19:00 MONTAURA – VILAFRANCA ALEJ. GILABERT GIRON  
     

TERCERA REGIONAL

 

 

 

 
25/10/14 17:15 RECREATIU MANACOR – ESPORLES B CORDERO MANDILEGO  
25/10/14 15:30 SON MACIA – LLEVANT EMILKAR SUAU  
26/10/14 20:00 SON VERI – PALMANYOLA MIGUEL VARGAS ASTILLERO  
26/10/14 15:45 ATLETIC SON XIMELIS – SANT JORDI B GERMAM CASTILLO SANZ  
26/10/14 19:00 S’HOSTALOT – F. BASE SANTANY FCO. A. MAS RODRIGUEZ  
26/10/14 21:00 OLIMPIC DE FELANITX – SON SARDINA B GABRIEL MESQUIDA VELWIST  
26/10/14 16:00 PORTOL – ANDRAITX B GARCIA BONET  
26/10/14 16:00 CD CONSELL – SON XIMELIS B JUAN J. SARRIO FERNANDEZ  
26/10/14 16:00 FERRIOLENSE B –ESTABLIMENTS MUÑOZ MENDOZA  
26/10/14   17:00 UNION LATINA –ATHLETIC CLUB MONTUIRI ANONIO DASOY GOMEZ  
     

 

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL (JORNADA 8)

   
25/10/14 16:30 PE SANT JORDI A- POBLENSE A    
25/10/14 17:00 SAN FRANCISCO B – SD PORTMANY SALVADOR FORNES BOVER  
25/10/14 16:00 LA SALLE A – FERRIOLENSE A JUAN JOSE FERRER PERELLO  
25/10/14 15:30 PENYA ARRABAL A – CONSTANCIA A SANTIAGO VARON ACEITON  
26/10/14 16:30 SERVERENSE – SP.CIUTAT PALMA A ANTONIO GORDILLO AGUILAR  
26/10/14 12:00 CIDE A – CE FERRERIES A JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ  
26/10/14 12:00 MALLORCA B – CD MENORCA A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO  
          

 

 

Fdo. Pedro Dols Mir

 

 

 

Vocal Designaciones

 

                                                                                                                                                                                                                                                                         

 

Los comentarios están cerrados.