Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales fin de Semana

arbitrosEstas son ya las designaciones definitivas para este proxímo fin de semana.

 

 

 DÍA  HORA  PARTIDO  ÁRBITRO  
 ASISTENTE 1ª DIVISIONREAL CD LA CORUÑA – VALENCIA CF

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

CUARTO ARBITRO

FC BARCELONA B – AGRUPACION DEPORTIVA ALCORCON

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

SEGUNDA DIVISION B

CD OLIMPIC DE XATIVA – UD CORNELLA

SANTIAGO VARON ACEITON

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
DIVISION HONOR JUVENIL
19/10/14 12:30 ATº BALEARES A – UD CORNELLAJUAN MANUEL ALBIOL GONZALEZ 

19/10/14 16:30 CD SAN FRANCISCO A – CD MERCANTIL

ANTONIO REUS VIDAL

 

 

LIGA NACIONAL FEMENINA
12/10/14 11:00 COLLERENSE A – ATHLETIC CLUBIVAN GONZALEZ GONZALEZ
III DIVISIÓN (JORNADA 9)
18/10/14 17:30 ATº RAFAL – CAMPOS JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
18/10/14   16:30 MANACOR – FERRIOLENSE JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
18/10/14 17:00 POBLENSE A – SAN RAFAEL A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
19/10/14 18:30 PEÑA DEPORTIVA – CONSTANCIA ANTONIO GORDILLO AGUILAR
19/10/14 17:00 PENYA CIUTADELLA ESP – COLLERENSE VICTOR JIMENEZ YUSTOS
19/10/14 12:00 FORMENTERA A – PLATGES DE CALVIA ANT. VALVERDE MARTINEZ
19/12/14 16:30 SOLLER A – ALARO SANTIAGO MASCARO CARDONA
19/10/14 12:00 BINISSALEM A – MONTUIRI JAUME BARDAJI MARTIN
19/10/14 11:45   LLOSETENSE A – CE MERCADAL RAMON MULET PACIS
19/10/14 19:00 ALCUDIA – SON CLADERA MIGUEL DOMATO PEDREIRA
                    PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 9)
18/10/14 18:00 ROTLET MOLINAR – ESPORLES A ANDRES AGUILO AFANADOR
18/10/14 18:00 SANTA CATALINA ATº – SANTANY

JOAN CANALS SOLDADO

18/10/14 17:00 FELANITX – PORT DE SOLLER OSCAR ALBIOL GONZALEZ
18/10/14 17:00 ESPANYA – S’HORTA JOSEP ROIG BONET
18/10/14 17:00 ANDRAITX A – LA UNION ALVARO VARON ACEITON
19/10/14 11:30 GENOVA – CAMPANET FCO. DURBAY GONZALEZ
19/10/14 17:00 CARDESSAR – ESCOLAR JUAN VEGA MARTIN
19/10/14 17:15 PETRA – MURENSE JUAN FORTEZA GUERRA
19/10/14 16:30 SERVERENSE – INDEPENDIENTE CR SANTIAGO VERGER VERDERA
18/10/14 17:30 ATº SANTA EUGENIA – RTVº LA VICTORIA JAVIER GACIA FERRER
  PRIMERA REGIONAL (JORNADA 8)  
18/10/14 18:30 CD CONSELL A- LLORET

ADAN RIVAS PIÑEIRO

18/10/14 19:30 INTER MANACOR – SON OLIVA TARILONTE ZOILO
18/10/14 18:00 A LLUBI – SON FERRER FEDERICO SAIZ VILLARES
18/10/14 17:30 ARENAL – PILARES LA SOLEDAD ADRIAN MONTERO CLADERA
19/10/14 18:30  SOLEDAD AT – SANT JORDI A RAUL TORO HIDALGO
19/10/14 17:00 XILVAR – PINA JOSEP BORDOY HOMAR
19/10/14 16:30 SP. SANT MARÇAL – SANTA PONSA

ALEJ. MURILLO YUSTOS

19/10/14 18:00 SINEU – ARTA IVAN CRUZ ROMERO
19/10/14 18:00 ALGAIDA – POLLENÇA I PORT A JOSE ISERN SERRA
19/10/14 17:00 PLA DE NA TESA – BINISSALEM B MIGUEL BESTARD SERVERA
  SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 8)
18/10/14 18:30 PORTO CRISTO – MONTAURA IVALOU ANGELOV
18/10/14 17:00 MARIA DE LA SALUT – BALAERES SIN FRONTERAS DAVID ONETTO BEVIA
18/10/14 19:30 POLLENÇA I PORT B – SON SARDINA A JOAN MARTORELL LLABRES
18/10/14 18:00 SOLLER B – ALQUERIA

GUILLEM GINARD SANCHEZ

19/10/14 17:00   LLOSETENSE B – UNION ESPORTIVA SANTA MARIA ANDREU FORTUNY ISERN
18/10/14 17:00 SPORTING VALLDEMOSSA – LLUCMAJOR PAU CALDENTENY AMENGUAL
18/10/14 19:15 SAN CAYETANO – VILAFRANCA MARC MONSERRAT JUAN
19/10/14 17:00 BUNYOLA CF – SERRALTA

ALEJ. GILABERT GIRON

19/10/14 12:00 CALA MILLOR – VALLDEMOSSA ATº JAVIER RIERA GRANADA
19/10/14 16:00 SON XIMELIS A – POBLENSE B ANDY PEÑALVER GARCIA
TERCERA REGIONAL  
18/10/14 16:00 F. BASE SANTANY – SON MACIA ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
18/10/14 19:30 SON SARDINA B – PORTOL JOANA VIDAL GARCIA
18/10/14 19:00 ANDRAITX B – CD CONSELL B MARC ESTAN COLOMAR
18/10/14 17:15 RECREATIU MANACOR – UNION LATINA ANTONIO HURTADO ANGULO
19/10/14 20:00 ESPORLES B – SON VERI VICTOR MOREY CAMARA
19/10/14 17:00 PALMANYOLA – THLETIC SON XIMELIS GASPAR SASTRE SABATER
19/10/14 17:00 SANT JORDI B – S’HOSTALOT MAROUAN KOUBEI
19/10/14 16:00 LLEVANT – OLIMIC DE FELANITX ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
19/10/14 12:00 SON XIMELIS B – FERRIOLENSE B YAYA YASSIN
19/10/14 18:00 ESTABLIMENTS – ATHLETIC CLUB MONTUIRI GABRIEL KRUGER
   

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL (JORNADA 7)

18/10/14 16:00 FERRIOLENSE A – SN FRANCISCO A ALFONSO CARBALLAL VALES
18/10/14 18:00 CONSTANCIA A – LA SALLE A SALVADOR FORNES BOVER
18/10/14 18:30 SON OLIVA A – PENYA ARRABAL A MATEO BUSQUETS FERRER
18/10/14 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA A– MALLORCA B PERE ROTGER RAMON
19/10/14 17:00 POBLENSE A – SERVERENSE GMO. CUADRA FERNANDEZ

Los comentarios están cerrados.