Sports de ca Nostra

V Torneo San Juan Bautista de La Salle ( 2014 ) 1 de Noviembre

torneoalevinesEl Fútbol Alevin tendrá su cita este proxímo dia 1 de Noviembre en el Colegio de la Salle para disputar el ya tradicional torneo. los equipos participantes son  U.D. POBLENSE-SAN FRANCISCO-LA SALLE-BTO RAMON LLULL-AT BALEARES-SPORTING CIUTAT DE PALMA-STA CATALINA AT-MALLORCA Y MANACOR

.

.

.

ALEVINES 2 AÑO (2003)

GRUPO A

GRUPO B
SALLA B MALLORCA
SPORTING C. DE PALMA SALLA A
MANACOR SAN FRANCISCO
POBLENSE

ATº BALEARES

 

 

ALEVINES 1er AÑO (2004)

 

GROPO A GRUPO B
LA SALLE ATº SPORTIG C.DE PALMA
SANTA CATALINA LA SALLE
BEATO RAMON LLULL ATº BALEARES
MALLORCA POBLENSE

Los partidos tendrán una duración de 24 minutos , en un solo tiempo . Si acaba en empate no habrá lanzamiento de penaltis . En caso de empate de puntos , se mirará el enfrentamiento directo , si aun asi persiste el empate , se mirará la diferencia de goles . La final se jugará en 2 partes de 15 minutos Partido ganado – 3 puntos / empate – 1 punto por equipo El primer clasificado de cada grupo jugará la final , que se disputará en 2 cuartos de 15 minutos .

Se podrán realizar tantos cambios se desee en los dos equipos siempre y cuando el juego esté parado . No es obligatorio alinear a todos los jugadores en el partido. Se ruega máxima puntualidad así como comprensión en tema de vestuarios

HORA PARTIDO CAMPO

FASE DE GRUPOS 2004

9:00 H LA SALLE AT – BEATO RAMON LLULL 1

9:00 H MALLORCA – SANTA CATALINA 2

9:00 H SPORTING C. DE PALMA – AT BALEARES 3

9:30 H LA SALLE – POBLENSE 1

9:30 H LA SALLE AT – SANTA CATALINA 2

9:30 H MALLORCA – BEATO RAMON LLULL 3

10:00 H LA SALLE AT – MALLORCA 1

10:00 H LA SALLE – SPORTING C. DE PALMA 2

10:00 H AT BALEARES – POBLENSE 3

10:30 H LA SALLE – AT BALEARES 1

10:30 H SPORTING C. DE PALMA – POBLENSE 2

10:30 H SANTA CATALINA – BEATO RAMON LLULL 3

HORA PARTIDO CAMPO

FASE DE GRUPOS 2003

11:00 H SAN FRANCISCO – AT. BALEARES 3

11:00 H SALLA A – MALLORCA 1

11:00 H SALLA B – POBLENSE 2

11:30 H SPORTING C. DE PALMA – MANACOR 3

11:30 H MALLORCA – AT. BALEARES 1

11:30 H SALLA A – SAN FRANCISCO 2

12:00 H POBLENSE – SPORTING C. DE PALMA 3

12:00 H MALLORCA – SAN FRANCISCO 1

12:00 H SALLA B – MANACOR 2

12:30 H SALLA A – AT. BALEARES 3

12:30 H SALLA B – SPORTING C. DE PALMA 1

12:30 H POBLENSE – MANACOR 2

FASE FINAL

13:00 H 1º GRUPO A– 2º GRUPO B ( 2004 ) 3

13:00 H 1º GRUPO A – 2º GRUPO B ( 2003 ) 1

13:00 H 1º GRUPO B – 2º GRUPO A ( 2003 ) 2

13:30 H 1º GRUPO B – 2º GRUPO A ( 2004 ) 1

14:00 H FINAL 2003 1

14:00 H FINAL 2004 2

www.sdlasalle.es

 

Los comentarios están cerrados.