Amistosos Pretemporada (Fin de Semana) Actualizandose constantemente
18 agosto 2014 | Por lorenzo | Categoria: PolideportivoPartidos amistosos para este largo fin de semana
.
.
Jueves 14 Agosto.
.
Jueves 14 de Agosto
Torneo Santany   Santany -Son Cladera (0-2)
Trofeo Casa Mis: Juv. Poblense – Mallorca DH (0-1)
At.Rafal-Cardessar (1-0)
Santa Ponça (Amateur) 1-3 Juvenil A (La Salle)
Juvenil B (La Salle)Â 4-2 San Cayetano (Amateur)
Amateur (Son Oliva)Â – Establiments (1-0)
Viernes 15 de Agosto
19:00Â Sta Catalina At â Ferriolense (1-2)
19;00Â Torneo Santany ;Â Â Mallorca-B-Montuiri (3-0)
20,00Â Llubi (Primera Regional)-Campanet (1-3)
19:00Â SâHorta â Constancia (0-3)
SĂĄbado 16 de Agosto
18,00 Bunyola CF – Manacor «C» (Juveniles)
20,00 Bunyola CF-Binisalem-BÂ (amateur)
19;00Â Genova – Ferriolense (3ÂȘRegional) 4-0
18,00 3 y 4 Puesto  Torneo Santany
20,30Â Final Torneo Santany ; Mallorca-Son Cladera (2-0)
Algaida-Rtv.la Victoria (3-3)Â Â Â
19,30 Son Oliva(Juvenil) – At.Rafal (3ÂȘdivisiĂł) 0-5
19:30 Alcudia â Serverense
19:00Â Penya Ciutadella 3ÂȘdivisiĂł â CE Ferreries.
18:00 Campos â Manacor (1-1) Manacor Por penaltys
San Francisco juv. Aut. – Son Oliva Amateur (3-3)
19;00Â Arta â Vilafranca (0-0)
19:30Â Santa Ponsa â Valldemossa At (1-0)
20,00 At.Baleares (Segunda-B) Vs (Binisalem) 2-0
20,00 Son Ferrer-Independiente (Regional preferente) 1-3
San Francisco-Independiente (Cadetes)Â
Son Ximelis-Inde (Juvenil preferente)
Arenal-Andratx (0-1)
Son Ferrer-San Francisco (Juveniles) 4-1
Santa Ponsa -Son Ferrer(Cadetes) 4-1
Sant Jordi – Formentera, de 3ÂȘ division, 0-6
Peña Deportiva A – Portmany A 2 -1 Â
Peña Deportiva A – Formentera 5-1
Sta Eugenia-Lloret (1-2)
Felanitx-B -Cide (Juvenil-B ) 2-4
Sta Catalina At-Ferriolense (1-2)
Cadete: patronato – At Paguera (2-5)
 Santa Catalina La Salle Juvenil B (1-1)
La Salle (Cadete B) -Pla de na Tesa «A» (1-0)
Son Sardina – La Salle Alevin G (4-3)
Cadetes, Manacor  – Es Pla (2-0)
Pla de Natesa-La UniĂłn (1-1) ganador Pla por penaltis
Cadetes: santa ponsa – CF Son Ferrer  (5-1)
Cadete: patronato 2-5 At Paguera
Juvenil: At Paguera 1-1 Cd Andratx
Alaro 3-0 Port de Soller.
   Â
Domingo 17 de Agosto
Son Oliva (Amateur) Juvenil-A Cide (2-1)
Penya Arrabal (Juvenil-A – Sta Catalina At (Amateur) 3-0
Son Caliu CF-Platges Calvia  (3-2)
Juvenil; Campanet-Establiments  (0-3)
10,00Â La UniĂłn- La Salle (Liga Nacional Juvenil)
20,00 Torneig Sant Roc Felanitx-España (Final)
17,45  3 y 4 Puesto  Torneig Sant Roc   lâAlqueria-Soller
19;00 Campanet-Establiments(
19:00 AlarĂł â Port de Soller
19:30 Alcudia â Rtvo La Victoria
19,00 Montuiri-Andratx
19:00Â Constancia â Ferriolense (5-1)
C.D. MANACORÂ JUVENIL
JUVENIL | DIVISIĂ HONOR | AMISTĂS | CAMPOS | 16/08/2014 | 10 | CAMPOS – MANACOR |
JUVENIL | PREFERENT | AMISTĂS | NA CAPELLERA | 16/08/2014 | 18 | MANACOR – ESCOLAR |
JUVENIL | REGIONAL | AMISTĂS | MONTUĂRI | 18/08/2014 | 19 | MONTUIRI – MANACOR |
PENYA ARRABAL
C.D. AT.RAFAL
PARTIDOS FĂTBOL BASE DEL 14, 15 Y 16 DE AGOSTO | |||
EQUIPO | RIVAL | CAMPO | DĂA Y HORA |
JUVENIL A | SPORTING CIUTAT PALMA | RAFAL | SĂBADO 20:00 h |
JUVENIL-B | MADRE ALBERTASAN PEDRO | SON MOIXAFAL | JUEVES 18:00 hSĂBADO 18:00 h |
CADETE A | SON CLADERA | SON CLADERA | VIERNES 18:30 h |
CADETE B | DESCANSA | ||
INFANTIL A | SAN FRANCISCO | RAFAL | SĂBADO 10:00 h |
INFANTIL B | DESCANSA |