Sports de ca Nostra

Calendario Segunda Regional; Fecha de inicio (31 de Agosto)

calendariosEste es el calendario en esta categoría, ya podeis empezar a hacer las cuentas…..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jornada 1 (31-08-2014)
SON SARDINA «A» VALLDEMOSSA ATº
ALQUERIA SERRALTA
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA BALEARES SIN FRONTERAS
LLUCMAJOR PORTO CRISTO
POBLENSE «B» MARIA DE LA SALUT
VILAFRANCA BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
SAN CAYETANO CALA MILLOR
SON XIMELIS «A» POLLENÇA I PORT «B»
SPORTING VALLDEMOSSA SOLLER «B»
MONTAURA LLOSETENSE «B»
Jornada 2 (07-09-2014)
VALLDEMOSSA ATº MONTAURA
SERRALTA SON SARDINA «A»
BALEARES SIN FRONTERAS ALQUERIA
PORTO CRISTO UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
MARIA DE LA SALUT LLUCMAJOR
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL POBLENSE «B»
CALA MILLOR VILAFRANCA
POLLENÇA I PORT «B» SAN CAYETANO
SOLLER «B» SON XIMELIS «A»
LLOSETENSE «B» SPORTING VALLDEMOSSA
Jornada 3 (14-09-2014)
VALLDEMOSSA ATº SERRALTA
SON SARDINA «A» BALEARES SIN FRONTERAS
ALQUERIA PORTO CRISTO
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA MARIA DE LA SALUT
LLUCMAJOR BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
POBLENSE «B» CALA MILLOR
VILAFRANCA POLLENÇA I PORT «B»
SAN CAYETANO SOLLER «B»
SON XIMELIS «A» LLOSETENSE «B»
MONTAURA SPORTING VALLDEMOSSA
Jornada 4 (21-09-2014)
SERRALTA MONTAURA
BALEARES SIN FRONTERAS VALLDEMOSSA ATº
PORTO CRISTO SON SARDINA «A»
MARIA DE LA SALUT ALQUERIA
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
CALA MILLOR LLUCMAJOR
POLLENÇA I PORT «B» POBLENSE «B»
SOLLER «B» VILAFRANCA
LLOSETENSE «B» SAN CAYETANO
SPORTING VALLDEMOSSA SON XIMELIS «A»
Jornada 5 (28-09-2014)
SERRALTA BALEARES SIN FRONTERAS
VALLDEMOSSA ATº PORTO CRISTO
SON SARDINA «A» MARIA DE LA SALUT
ALQUERIA BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA CALA MILLOR
LLUCMAJOR POLLENÇA I PORT «B»
POBLENSE «B» SOLLER «B»
VILAFRANCA LLOSETENSE «B»
SAN CAYETANO SPORTING VALLDEMOSSA
MONTAURA SON XIMELIS «A»
Jornada 6 (05-10-2014)
BALEARES SIN FRONTERAS MONTAURA
PORTO CRISTO SERRALTA
MARIA DE LA SALUT VALLDEMOSSA ATº
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL SON SARDINA «A»
CALA MILLOR ALQUERIA
POLLENÇA I PORT «B» UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
SOLLER «B» LLUCMAJOR
LLOSETENSE «B» POBLENSE «B»
SPORTING VALLDEMOSSA VILAFRANCA
SON XIMELIS «A» SAN CAYETANO
Jornada 7 (12-10-2014)
BALEARES SIN FRONTERAS PORTO CRISTO
SERRALTA MARIA DE LA SALUT
VALLDEMOSSA ATº BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
SON SARDINA «A» CALA MILLOR
ALQUERIA POLLENÇA I PORT «B»
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA SOLLER «B»
LLUCMAJOR LLOSETENSE «B»
POBLENSE «B» SPORTING VALLDEMOSSA
VILAFRANCA SON XIMELIS «A»
MONTAURA SAN CAYETANO
Jornada 8 (19-10-2014)
PORTO CRISTO MONTAURA
MARIA DE LA SALUT BALEARES SIN FRONTERAS
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL SERRALTA
CALA MILLOR VALLDEMOSSA ATº
POLLENÇA I PORT «B» SON SARDINA «A»
SOLLER «B» ALQUERIA
LLOSETENSE «B» UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
SPORTING VALLDEMOSSA LLUCMAJOR
SON XIMELIS «A» POBLENSE «B»
SAN CAYETANO VILAFRANCA
Jornada 9 (26-10-2014)
PORTO CRISTO MARIA DE LA SALUT
BALEARES SIN FRONTERAS BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
SERRALTA CALA MILLOR
VALLDEMOSSA ATº POLLENÇA I PORT «B»
SON SARDINA «A» SOLLER «B»
ALQUERIA LLOSETENSE «B»
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA SPORTING VALLDEMOSSA
LLUCMAJOR SON XIMELIS «A»
POBLENSE «B» SAN CAYETANO
MONTAURA VILAFRANCA
Jornada 10 (02-11-2014)
MARIA DE LA SALUT MONTAURA
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL PORTO CRISTO
CALA MILLOR BALEARES SIN FRONTERAS
POLLENÇA I PORT «B» SERRALTA
SOLLER «B» VALLDEMOSSA ATº
LLOSETENSE «B» SON SARDINA «A»
SPORTING VALLDEMOSSA ALQUERIA
SON XIMELIS «A» UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
SAN CAYETANO LLUCMAJOR
VILAFRANCA POBLENSE «B»
Jornada 11 (09-11-2014)
MARIA DE LA SALUT BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
PORTO CRISTO CALA MILLOR
BALEARES SIN FRONTERAS POLLENÇA I PORT «B»
SERRALTA SOLLER «B»
VALLDEMOSSA ATº LLOSETENSE «B»
SON SARDINA «A» SPORTING VALLDEMOSSA
ALQUERIA SON XIMELIS «A»
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA SAN CAYETANO
LLUCMAJOR VILAFRANCA
MONTAURA POBLENSE «B»
Jornada 12 (16-11-2014)
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL MONTAURA
CALA MILLOR MARIA DE LA SALUT
POLLENÇA I PORT «B» PORTO CRISTO
SOLLER «B» BALEARES SIN FRONTERAS
LLOSETENSE «B» SERRALTA
SPORTING VALLDEMOSSA VALLDEMOSSA ATº
SON XIMELIS «A» SON SARDINA «A»
SAN CAYETANO ALQUERIA
VILAFRANCA UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
POBLENSE «B» LLUCMAJOR
Jornada 13 (23-11-2014)
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL CALA MILLOR
MARIA DE LA SALUT POLLENÇA I PORT «B»
PORTO CRISTO SOLLER «B»
BALEARES SIN FRONTERAS LLOSETENSE «B»
SERRALTA SPORTING VALLDEMOSSA
VALLDEMOSSA ATº SON XIMELIS «A»
SON SARDINA «A» SAN CAYETANO
ALQUERIA VILAFRANCA
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA POBLENSE «B»
MONTAURA LLUCMAJOR
Jornada 14 (30-11-2014)
CALA MILLOR MONTAURA
POLLENÇA I PORT «B» BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
SOLLER «B» MARIA DE LA SALUT
LLOSETENSE «B» PORTO CRISTO
SPORTING VALLDEMOSSA BALEARES SIN FRONTERAS
SON XIMELIS «A» SERRALTA
SAN CAYETANO VALLDEMOSSA ATº
VILAFRANCA SON SARDINA «A»
POBLENSE «B» ALQUERIA
LLUCMAJOR UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
Jornada 15 (07-12-2014)
CALA MILLOR POLLENÇA I PORT «B»
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL SOLLER «B»
MARIA DE LA SALUT LLOSETENSE «B»
PORTO CRISTO SPORTING VALLDEMOSSA
BALEARES SIN FRONTERAS SON XIMELIS «A»
SERRALTA SAN CAYETANO
VALLDEMOSSA ATº VILAFRANCA
SON SARDINA «A» POBLENSE «B»
ALQUERIA LLUCMAJOR
MONTAURA UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
Jornada 16 (14-12-2014)
POLLENÇA I PORT «B» MONTAURA
SOLLER «B» CALA MILLOR
LLOSETENSE «B» BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
SPORTING VALLDEMOSSA MARIA DE LA SALUT
SON XIMELIS «A» PORTO CRISTO
SAN CAYETANO BALEARES SIN FRONTERAS
VILAFRANCA SERRALTA
POBLENSE «B» VALLDEMOSSA ATº
LLUCMAJOR SON SARDINA «A»
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA ALQUERIA
Jornada 17 (21-12-2014)
POLLENÇA I PORT «B» SOLLER «B»
CALA MILLOR LLOSETENSE «B»
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL SPORTING VALLDEMOSSA
MARIA DE LA SALUT SON XIMELIS «A»
PORTO CRISTO SAN CAYETANO
BALEARES SIN FRONTERAS VILAFRANCA
SERRALTA POBLENSE «B»
VALLDEMOSSA ATº LLUCMAJOR
SON SARDINA «A» UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
MONTAURA ALQUERIA
Jornada 18 (11-01-2015)
MONTAURA SOLLER «B»
LLOSETENSE «B» POLLENÇA I PORT «B»
SPORTING VALLDEMOSSA CALA MILLOR
SON XIMELIS «A» BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
SAN CAYETANO MARIA DE LA SALUT
VILAFRANCA PORTO CRISTO
POBLENSE «B» BALEARES SIN FRONTERAS
LLUCMAJOR SERRALTA
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA VALLDEMOSSA ATº
ALQUERIA SON SARDINA «A»
Jornada 19 (18-01-2015)
SOLLER «B» LLOSETENSE «B»
POLLENÇA I PORT «B» SPORTING VALLDEMOSSA
CALA MILLOR SON XIMELIS «A»
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL SAN CAYETANO
MARIA DE LA SALUT VILAFRANCA
PORTO CRISTO POBLENSE «B»
BALEARES SIN FRONTERAS LLUCMAJOR
SERRALTA UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
VALLDEMOSSA ATº ALQUERIA
SON SARDINA «A» MONTAURA
Segunda Vuelta
Jornada 20 (25-01-2015)
VALLDEMOSSA ATº SON SARDINA «A»
SERRALTA ALQUERIA
BALEARES SIN FRONTERAS UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
PORTO CRISTO LLUCMAJOR
MARIA DE LA SALUT POBLENSE «B»
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL VILAFRANCA
CALA MILLOR SAN CAYETANO
POLLENÇA I PORT «B» SON XIMELIS «A»
SOLLER «B» SPORTING VALLDEMOSSA
LLOSETENSE «B» MONTAURA
Jornada 21 (01-02-2015)
MONTAURA VALLDEMOSSA ATº
SON SARDINA «A» SERRALTA
ALQUERIA BALEARES SIN FRONTERAS
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA PORTO CRISTO
LLUCMAJOR MARIA DE LA SALUT
POBLENSE «B» BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
VILAFRANCA CALA MILLOR
SAN CAYETANO POLLENÇA I PORT «B»
SON XIMELIS «A» SOLLER «B»
SPORTING VALLDEMOSSA LLOSETENSE «B»
Jornada 22 (08-02-2015)
SERRALTA VALLDEMOSSA ATº
BALEARES SIN FRONTERAS SON SARDINA «A»
PORTO CRISTO ALQUERIA
MARIA DE LA SALUT UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL LLUCMAJOR
CALA MILLOR POBLENSE «B»
POLLENÇA I PORT «B» VILAFRANCA
SOLLER «B» SAN CAYETANO
LLOSETENSE «B» SON XIMELIS «A»
SPORTING VALLDEMOSSA MONTAURA
Jornada 23 (15-02-2015)
MONTAURA SERRALTA
VALLDEMOSSA ATº BALEARES SIN FRONTERAS
SON SARDINA «A» PORTO CRISTO
ALQUERIA MARIA DE LA SALUT
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
LLUCMAJOR CALA MILLOR
POBLENSE «B» POLLENÇA I PORT «B»
VILAFRANCA SOLLER «B»
SAN CAYETANO LLOSETENSE «B»
SON XIMELIS «A» SPORTING VALLDEMOSSA
Jornada 24 (22-02-2015)
BALEARES SIN FRONTERAS SERRALTA
PORTO CRISTO VALLDEMOSSA ATº
MARIA DE LA SALUT SON SARDINA «A»
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL ALQUERIA
CALA MILLOR UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
POLLENÇA I PORT «B» LLUCMAJOR
SOLLER «B» POBLENSE «B»
LLOSETENSE «B» VILAFRANCA
SPORTING VALLDEMOSSA SAN CAYETANO
SON XIMELIS «A» MONTAURA
Jornada 25 (01-03-2015)
MONTAURA BALEARES SIN FRONTERAS
SERRALTA PORTO CRISTO
VALLDEMOSSA ATº MARIA DE LA SALUT
SON SARDINA «A» BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
ALQUERIA CALA MILLOR
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA POLLENÇA I PORT «B»
LLUCMAJOR SOLLER «B»
POBLENSE «B» LLOSETENSE «B»
VILAFRANCA SPORTING VALLDEMOSSA
SAN CAYETANO SON XIMELIS «A»
Jornada 26 (08-03-2015)
PORTO CRISTO BALEARES SIN FRONTERAS
MARIA DE LA SALUT SERRALTA
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL VALLDEMOSSA ATº
CALA MILLOR SON SARDINA «A»
POLLENÇA I PORT «B» ALQUERIA
SOLLER «B» UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
LLOSETENSE «B» LLUCMAJOR
SPORTING VALLDEMOSSA POBLENSE «B»
SON XIMELIS «A» VILAFRANCA
SAN CAYETANO MONTAURA
Jornada 27 (15-03-2015)
MONTAURA PORTO CRISTO
BALEARES SIN FRONTERAS MARIA DE LA SALUT
SERRALTA BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
VALLDEMOSSA ATº CALA MILLOR
SON SARDINA «A» POLLENÇA I PORT «B»
ALQUERIA SOLLER «B»
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA LLOSETENSE «B»
LLUCMAJOR SPORTING VALLDEMOSSA
POBLENSE «B» SON XIMELIS «A»
VILAFRANCA SAN CAYETANO
Jornada 28 (22-03-2015)
MARIA DE LA SALUT PORTO CRISTO
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL BALEARES SIN FRONTERAS
CALA MILLOR SERRALTA
POLLENÇA I PORT «B» VALLDEMOSSA ATº
SOLLER «B» SON SARDINA «A»
LLOSETENSE «B» ALQUERIA
SPORTING VALLDEMOSSA UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
SON XIMELIS «A» LLUCMAJOR
SAN CAYETANO POBLENSE «B»
VILAFRANCA MONTAURA
Jornada 29 (29-03-2015)
MONTAURA MARIA DE LA SALUT
PORTO CRISTO BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
BALEARES SIN FRONTERAS CALA MILLOR
SERRALTA POLLENÇA I PORT «B»
VALLDEMOSSA ATº SOLLER «B»
SON SARDINA «A» LLOSETENSE «B»
ALQUERIA SPORTING VALLDEMOSSA
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA SON XIMELIS «A»
LLUCMAJOR SAN CAYETANO
POBLENSE «B» VILAFRANCA
Jornada 30 (12-04-2015)
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL MARIA DE LA SALUT
CALA MILLOR PORTO CRISTO
POLLENÇA I PORT «B» BALEARES SIN FRONTERAS
SOLLER «B» SERRALTA
LLOSETENSE «B» VALLDEMOSSA ATº
SPORTING VALLDEMOSSA SON SARDINA «A»
SON XIMELIS «A» ALQUERIA
SAN CAYETANO UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
VILAFRANCA LLUCMAJOR
POBLENSE «B» MONTAURA
Jornada 31 (19-04-2015)
MONTAURA BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
MARIA DE LA SALUT CALA MILLOR
PORTO CRISTO POLLENÇA I PORT «B»
BALEARES SIN FRONTERAS SOLLER «B»
SERRALTA LLOSETENSE «B»
VALLDEMOSSA ATº SPORTING VALLDEMOSSA
SON SARDINA «A» SON XIMELIS «A»
ALQUERIA SAN CAYETANO
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA VILAFRANCA
LLUCMAJOR POBLENSE «B»
Jornada 32 (26-04-2015)
CALA MILLOR BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
POLLENÇA I PORT «B» MARIA DE LA SALUT
SOLLER «B» PORTO CRISTO
LLOSETENSE «B» BALEARES SIN FRONTERAS
SPORTING VALLDEMOSSA SERRALTA
SON XIMELIS «A» VALLDEMOSSA ATº
SAN CAYETANO SON SARDINA «A»
VILAFRANCA ALQUERIA
POBLENSE «B» UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
LLUCMAJOR MONTAURA
Jornada 33 (03-05-2015)
MONTAURA CALA MILLOR
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL POLLENÇA I PORT «B»
MARIA DE LA SALUT SOLLER «B»
PORTO CRISTO LLOSETENSE «B»
BALEARES SIN FRONTERAS SPORTING VALLDEMOSSA
SERRALTA SON XIMELIS «A»
VALLDEMOSSA ATº SAN CAYETANO
SON SARDINA «A» VILAFRANCA
ALQUERIA POBLENSE «B»
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA LLUCMAJOR
Jornada 34 (10-05-2015)
POLLENÇA I PORT «B» CALA MILLOR
SOLLER «B» BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
LLOSETENSE «B» MARIA DE LA SALUT
SPORTING VALLDEMOSSA PORTO CRISTO
SON XIMELIS «A» BALEARES SIN FRONTERAS
SAN CAYETANO SERRALTA
VILAFRANCA VALLDEMOSSA ATº
POBLENSE «B» SON SARDINA «A»
LLUCMAJOR ALQUERIA
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA MONTAURA
Jornada 35 (17-05-2015)
MONTAURA POLLENÇA I PORT «B»
CALA MILLOR SOLLER «B»
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL LLOSETENSE «B»
MARIA DE LA SALUT SPORTING VALLDEMOSSA
PORTO CRISTO SON XIMELIS «A»
BALEARES SIN FRONTERAS SAN CAYETANO
SERRALTA VILAFRANCA
VALLDEMOSSA ATº POBLENSE «B»
SON SARDINA «A» LLUCMAJOR
ALQUERIA UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
Jornada 36 (24-05-2015)
SOLLER «B» POLLENÇA I PORT «B»
LLOSETENSE «B» CALA MILLOR
SPORTING VALLDEMOSSA BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
SON XIMELIS «A» MARIA DE LA SALUT
SAN CAYETANO PORTO CRISTO
VILAFRANCA BALEARES SIN FRONTERAS
POBLENSE «B» SERRALTA
LLUCMAJOR VALLDEMOSSA ATº
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA SON SARDINA «A»
ALQUERIA MONTAURA
Jornada 37 (31-05-2015)
SOLLER «B» MONTAURA
POLLENÇA I PORT «B» LLOSETENSE «B»
CALA MILLOR SPORTING VALLDEMOSSA
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL SON XIMELIS «A»
MARIA DE LA SALUT SAN CAYETANO
PORTO CRISTO VILAFRANCA
BALEARES SIN FRONTERAS POBLENSE «B»
SERRALTA LLUCMAJOR
VALLDEMOSSA ATº UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
SON SARDINA «A» ALQUERIA
Jornada 38 (07-06-2015)
LLOSETENSE «B» SOLLER «B»
SPORTING VALLDEMOSSA POLLENÇA I PORT «B»
SON XIMELIS «A» CALA MILLOR
SAN CAYETANO BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
VILAFRANCA MARIA DE LA SALUT
POBLENSE «B» PORTO CRISTO
LLUCMAJOR BALEARES SIN FRONTERAS
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA SERRALTA
ALQUERIA VALLDEMOSSA ATº
MONTAURA SON SARDINA «A»

Los comentarios están cerrados.