Sports de ca Nostra

Calendario 1ª Regional Preferente ; Inicio 24 de Agosto

calendariosOs damos a conocer el Calendari de primera Regional Preferente

Primera Vuelta
Jornada 1 (24-08-2014)
PETRA CARDASSAR
FELANITX SANTA CATALINA ATº
ESPANYA GENOVA
SERVERENSE ROTLET-MOLINAR
ANDRATX «A» ESPORLES «A»
RTVº LA VICTORIA CAMPANET
LA UNION SANTANYI
INDEPENDIENTE C/R ESCOLAR
S’HORTA MURENSE
ATº SANTA EUGENIA PORT DE SOLLER
Jornada 2 (31-08-2014)
CARDASSAR ATº SANTA EUGENIA
SANTA CATALINA ATº PETRA
GENOVA FELANITX
ROTLET-MOLINAR ESPANYA
ESPORLES «A» SERVERENSE
CAMPANET ANDRATX «A»
SANTANYI RTVº LA VICTORIA
ESCOLAR LA UNION
MURENSE INDEPENDIENTE C/R
PORT DE SOLLER S’HORTA
Jornada 3 (07-09-2014)
CARDASSAR SANTA CATALINA ATº
PETRA GENOVA
FELANITX ROTLET-MOLINAR
ESPANYA ESPORLES «A»
SERVERENSE CAMPANET
ANDRATX «A» SANTANYI
RTVº LA VICTORIA ESCOLAR
LA UNION MURENSE
INDEPENDIENTE C/R PORT DE SOLLER
ATº SANTA EUGENIA S’HORTA
Jornada 4 (14-09-2014)
SANTA CATALINA ATº ATº SANTA EUGENIA
GENOVA CARDASSAR
ROTLET-MOLINAR PETRA
ESPORLES «A» FELANITX
CAMPANET ESPANYA
SANTANYI SERVERENSE
ESCOLAR ANDRATX «A»
MURENSE RTVº LA VICTORIA
PORT DE SOLLER LA UNION
S’HORTA INDEPENDIENTE C/R
Jornada 5 (21-09-2014)
SANTA CATALINA ATº GENOVA
CARDASSAR ROTLET-MOLINAR
PETRA ESPORLES «A»
FELANITX CAMPANET
ESPANYA SANTANYI
SERVERENSE ESCOLAR
ANDRATX «A» MURENSE
RTVº LA VICTORIA PORT DE SOLLER
LA UNION S’HORTA
ATº SANTA EUGENIA INDEPENDIENTE C/R
Jornada 6 (28-09-2014)
GENOVA ATº SANTA EUGENIA
ROTLET-MOLINAR SANTA CATALINA ATº
ESPORLES «A» CARDASSAR
CAMPANET PETRA
SANTANYI FELANITX
ESCOLAR ESPANYA
MURENSE SERVERENSE
PORT DE SOLLER ANDRATX «A»
S’HORTA RTVº LA VICTORIA
INDEPENDIENTE C/R LA UNION
Jornada 7 (05-10-2014)
GENOVA ROTLET-MOLINAR
SANTA CATALINA ATº ESPORLES «A»
CARDASSAR CAMPANET
PETRA SANTANYI
FELANITX ESCOLAR
ESPANYA MURENSE
SERVERENSE PORT DE SOLLER
ANDRATX «A» S’HORTA
RTVº LA VICTORIA INDEPENDIENTE C/R
ATº SANTA EUGENIA LA UNION
Jornada 8 (12-10-2014)
ROTLET-MOLINAR ATº SANTA EUGENIA
ESPORLES «A» GENOVA
CAMPANET SANTA CATALINA ATº
SANTANYI CARDASSAR
ESCOLAR PETRA
MURENSE FELANITX
PORT DE SOLLER ESPANYA
S’HORTA SERVERENSE
INDEPENDIENTE C/R ANDRATX «A»
LA UNION RTVº LA VICTORIA
Jornada 9 (19-10-2014)
ROTLET-MOLINAR ESPORLES «A»
GENOVA CAMPANET
SANTA CATALINA ATº SANTANYI
CARDASSAR ESCOLAR
PETRA MURENSE
FELANITX PORT DE SOLLER
ESPANYA S’HORTA
SERVERENSE INDEPENDIENTE C/R
ANDRATX «A» LA UNION
ATº SANTA EUGENIA RTVº LA VICTORIA
Jornada 10 (26-10-2014)
ESPORLES «A» ATº SANTA EUGENIA
CAMPANET ROTLET-MOLINAR
SANTANYI GENOVA
ESCOLAR SANTA CATALINA ATº
MURENSE CARDASSAR
PORT DE SOLLER PETRA
S’HORTA FELANITX
INDEPENDIENTE C/R ESPANYA
LA UNION SERVERENSE
RTVº LA VICTORIA ANDRATX «A»
Jornada 11 (02-11-2014)
ESPORLES «A» CAMPANET
ROTLET-MOLINAR SANTANYI
GENOVA ESCOLAR
SANTA CATALINA ATº MURENSE
CARDASSAR PORT DE SOLLER
PETRA S’HORTA
FELANITX INDEPENDIENTE C/R
ESPANYA LA UNION
SERVERENSE RTVº LA VICTORIA
ATº SANTA EUGENIA ANDRATX «A»
Jornada 12 (09-11-2014)
CAMPANET ATº SANTA EUGENIA
SANTANYI ESPORLES «A»
ESCOLAR ROTLET-MOLINAR
MURENSE GENOVA
PORT DE SOLLER SANTA CATALINA ATº
S’HORTA CARDASSAR
INDEPENDIENTE C/R PETRA
LA UNION FELANITX
RTVº LA VICTORIA ESPANYA
ANDRATX «A» SERVERENSE
Jornada 13 (16-11-2014)
CAMPANET SANTANYI
ESPORLES «A» ESCOLAR
ROTLET-MOLINAR MURENSE
GENOVA PORT DE SOLLER
SANTA CATALINA ATº S’HORTA
CARDASSAR INDEPENDIENTE C/R
PETRA LA UNION
FELANITX RTVº LA VICTORIA
ESPANYA ANDRATX «A»
ATº SANTA EUGENIA SERVERENSE
Jornada 14 (23-11-2014)
SANTANYI ATº SANTA EUGENIA
ESCOLAR CAMPANET
MURENSE ESPORLES «A»
PORT DE SOLLER ROTLET-MOLINAR
S’HORTA GENOVA
INDEPENDIENTE C/R SANTA CATALINA ATº
LA UNION CARDASSAR
RTVº LA VICTORIA PETRA
ANDRATX «A» FELANITX
SERVERENSE ESPANYA
Jornada 15 (30-11-2014)
SANTANYI ESCOLAR
CAMPANET MURENSE
ESPORLES «A» PORT DE SOLLER
ROTLET-MOLINAR S’HORTA
GENOVA INDEPENDIENTE C/R
SANTA CATALINA ATº LA UNION
CARDASSAR RTVº LA VICTORIA
PETRA ANDRATX «A»
FELANITX SERVERENSE
ATº SANTA EUGENIA ESPANYA
Jornada 16 (07-12-2014)
ESCOLAR ATº SANTA EUGENIA
MURENSE SANTANYI
PORT DE SOLLER CAMPANET
S’HORTA ESPORLES «A»
INDEPENDIENTE C/R ROTLET-MOLINAR
LA UNION GENOVA
RTVº LA VICTORIA SANTA CATALINA ATº
ANDRATX «A» CARDASSAR
SERVERENSE PETRA
ESPANYA FELANITX
Jornada 17 (14-12-2014)
ESCOLAR MURENSE
SANTANYI PORT DE SOLLER
CAMPANET S’HORTA
ESPORLES «A» INDEPENDIENTE C/R
ROTLET-MOLINAR LA UNION
GENOVA RTVº LA VICTORIA
SANTA CATALINA ATº ANDRATX «A»
CARDASSAR SERVERENSE
PETRA ESPANYA
ATº SANTA EUGENIA FELANITX
Jornada 18 (21-12-2014)
ATº SANTA EUGENIA MURENSE
PORT DE SOLLER ESCOLAR
S’HORTA SANTANYI
INDEPENDIENTE C/R CAMPANET
LA UNION ESPORLES «A»
RTVº LA VICTORIA ROTLET-MOLINAR
ANDRATX «A» GENOVA
SERVERENSE SANTA CATALINA ATº
ESPANYA CARDASSAR
FELANITX PETRA
Jornada 19 (04-01-2015)
MURENSE PORT DE SOLLER
ESCOLAR S’HORTA
SANTANYI INDEPENDIENTE C/R
CAMPANET LA UNION
ESPORLES «A» RTVº LA VICTORIA
ROTLET-MOLINAR ANDRATX «A»
GENOVA SERVERENSE
SANTA CATALINA ATº ESPANYA
CARDASSAR FELANITX
PETRA ATº SANTA EUGENIA
Segunda Vuelta
Jornada 20 (11-01-2015)
CARDASSAR PETRA
SANTA CATALINA ATº FELANITX
GENOVA ESPANYA
ROTLET-MOLINAR SERVERENSE
ESPORLES «A» ANDRATX «A»
CAMPANET RTVº LA VICTORIA
SANTANYI LA UNION
ESCOLAR INDEPENDIENTE C/R
MURENSE S’HORTA
PORT DE SOLLER ATº SANTA EUGENIA
Jornada 21 (18-01-2015)
ATº SANTA EUGENIA CARDASSAR
PETRA SANTA CATALINA ATº
FELANITX GENOVA
ESPANYA ROTLET-MOLINAR
SERVERENSE ESPORLES «A»
ANDRATX «A» CAMPANET
RTVº LA VICTORIA SANTANYI
LA UNION ESCOLAR
INDEPENDIENTE C/R MURENSE
S’HORTA PORT DE SOLLER
Jornada 22 (25-01-2015)
SANTA CATALINA ATº CARDASSAR
GENOVA PETRA
ROTLET-MOLINAR FELANITX
ESPORLES «A» ESPANYA
CAMPANET SERVERENSE
SANTANYI ANDRATX «A»
ESCOLAR RTVº LA VICTORIA
MURENSE LA UNION
PORT DE SOLLER INDEPENDIENTE C/R
S’HORTA ATº SANTA EUGENIA
Jornada 23 (01-02-2015)
ATº SANTA EUGENIA SANTA CATALINA ATº
CARDASSAR GENOVA
PETRA ROTLET-MOLINAR
FELANITX ESPORLES «A»
ESPANYA CAMPANET
SERVERENSE SANTANYI
ANDRATX «A» ESCOLAR
RTVº LA VICTORIA MURENSE
LA UNION PORT DE SOLLER
INDEPENDIENTE C/R S’HORTA
Jornada 24 (08-02-2015)
GENOVA SANTA CATALINA ATº
ROTLET-MOLINAR CARDASSAR
ESPORLES «A» PETRA
CAMPANET FELANITX
SANTANYI ESPANYA
ESCOLAR SERVERENSE
MURENSE ANDRATX «A»
PORT DE SOLLER RTVº LA VICTORIA
S’HORTA LA UNION
INDEPENDIENTE C/R ATº SANTA EUGENIA
Jornada 25 (15-02-2015)
ATº SANTA EUGENIA GENOVA
SANTA CATALINA ATº ROTLET-MOLINAR
CARDASSAR ESPORLES «A»
PETRA CAMPANET
FELANITX SANTANYI
ESPANYA ESCOLAR
SERVERENSE MURENSE
ANDRATX «A» PORT DE SOLLER
RTVº LA VICTORIA S’HORTA
LA UNION INDEPENDIENTE C/R
Jornada 26 (22-02-2015)
ROTLET-MOLINAR GENOVA
ESPORLES «A» SANTA CATALINA ATº
CAMPANET CARDASSAR
SANTANYI PETRA
ESCOLAR FELANITX
MURENSE ESPANYA
PORT DE SOLLER SERVERENSE
S’HORTA ANDRATX «A»
INDEPENDIENTE C/R RTVº LA VICTORIA
LA UNION ATº SANTA EUGENIA
Jornada 27 (01-03-2015)
ATº SANTA EUGENIA ROTLET-MOLINAR
GENOVA ESPORLES «A»
SANTA CATALINA ATº CAMPANET
CARDASSAR SANTANYI
PETRA ESCOLAR
FELANITX MURENSE
ESPANYA PORT DE SOLLER
SERVERENSE S’HORTA
ANDRATX «A» INDEPENDIENTE C/R
RTVº LA VICTORIA LA UNION
Jornada 28 (08-03-2015)
ESPORLES «A» ROTLET-MOLINAR
CAMPANET GENOVA
SANTANYI SANTA CATALINA ATº
ESCOLAR CARDASSAR
MURENSE PETRA
PORT DE SOLLER FELANITX
S’HORTA ESPANYA
INDEPENDIENTE C/R SERVERENSE
LA UNION ANDRATX «A»
RTVº LA VICTORIA ATº SANTA EUGENIA
Jornada 29 (15-03-2015)
ATº SANTA EUGENIA ESPORLES «A»
ROTLET-MOLINAR CAMPANET
GENOVA SANTANYI
SANTA CATALINA ATº ESCOLAR
CARDASSAR MURENSE
PETRA PORT DE SOLLER
FELANITX S’HORTA
ESPANYA INDEPENDIENTE C/R
SERVERENSE LA UNION
ANDRATX «A» RTVº LA VICTORIA
Jornada 30 (22-03-2015)
CAMPANET ESPORLES «A»
SANTANYI ROTLET-MOLINAR
ESCOLAR GENOVA
MURENSE SANTA CATALINA ATº
PORT DE SOLLER CARDASSAR
S’HORTA PETRA
INDEPENDIENTE C/R FELANITX
LA UNION ESPANYA
RTVº LA VICTORIA SERVERENSE
ANDRATX «A» ATº SANTA EUGENIA
Jornada 31 (29-03-2015)
ATº SANTA EUGENIA CAMPANET
ESPORLES «A» SANTANYI
ROTLET-MOLINAR ESCOLAR
GENOVA MURENSE
SANTA CATALINA ATº PORT DE SOLLER
CARDASSAR S’HORTA
PETRA INDEPENDIENTE C/R
FELANITX LA UNION
ESPANYA RTVº LA VICTORIA
SERVERENSE ANDRATX «A»
Jornada 32 (02-04-2015)
SANTANYI CAMPANET
ESCOLAR ESPORLES «A»
MURENSE ROTLET-MOLINAR
PORT DE SOLLER GENOVA
S’HORTA SANTA CATALINA ATº
INDEPENDIENTE C/R CARDASSAR
LA UNION PETRA
RTVº LA VICTORIA FELANITX
ANDRATX «A» ESPANYA
SERVERENSE ATº SANTA EUGENIA
Jornada 33 (12-04-2015)
ATº SANTA EUGENIA SANTANYI
CAMPANET ESCOLAR
ESPORLES «A» MURENSE
ROTLET-MOLINAR PORT DE SOLLER
GENOVA S’HORTA
SANTA CATALINA ATº INDEPENDIENTE C/R
CARDASSAR LA UNION
PETRA RTVº LA VICTORIA
FELANITX ANDRATX «A»
ESPANYA SERVERENSE
Jornada 34 (19-04-2015)
ESCOLAR SANTANYI
MURENSE CAMPANET
PORT DE SOLLER ESPORLES «A»
S’HORTA ROTLET-MOLINAR
INDEPENDIENTE C/R GENOVA
LA UNION SANTA CATALINA ATº
RTVº LA VICTORIA CARDASSAR
ANDRATX «A» PETRA
SERVERENSE FELANITX
ESPANYA ATº SANTA EUGENIA
Jornada 35 (26-04-2015)
ATº SANTA EUGENIA ESCOLAR
SANTANYI MURENSE
CAMPANET PORT DE SOLLER
ESPORLES «A» S’HORTA
ROTLET-MOLINAR INDEPENDIENTE C/R
GENOVA LA UNION
SANTA CATALINA ATº RTVº LA VICTORIA
CARDASSAR ANDRATX «A»
PETRA SERVERENSE
FELANITX ESPANYA
Jornada 36 (03-05-2015)
MURENSE ESCOLAR
PORT DE SOLLER SANTANYI
S’HORTA CAMPANET
INDEPENDIENTE C/R ESPORLES «A»
LA UNION ROTLET-MOLINAR
RTVº LA VICTORIA GENOVA
ANDRATX «A» SANTA CATALINA ATº
SERVERENSE CARDASSAR
ESPANYA PETRA
FELANITX ATº SANTA EUGENIA
Jornada 37 (10-05-2015)
MURENSE ATº SANTA EUGENIA
ESCOLAR PORT DE SOLLER
SANTANYI S’HORTA
CAMPANET INDEPENDIENTE C/R
ESPORLES «A» LA UNION
ROTLET-MOLINAR RTVº LA VICTORIA
GENOVA ANDRATX «A»
SANTA CATALINA ATº SERVERENSE
CARDASSAR ESPANYA
PETRA FELANITX
Jornada 38 (17-05-2015)
PORT DE SOLLER MURENSE
S’HORTA ESCOLAR
INDEPENDIENTE C/R SANTANYI
LA UNION CAMPANET
RTVº LA VICTORIA ESPORLES «A»
ANDRATX «A» ROTLET-MOLINAR
SERVERENSE GENOVA
ESPANYA SANTA

Los comentarios están cerrados.