Calendario 1ª Regional ; Inicio 31 de Agosto
28 julio 2014 | Por lorenzo | Categoria: Calendarios
Os damos a conocer el Calendari de primera Regional Preferente
Jornada 1 (31-08-2014) |
ARTA |
– |
SANTA PONSA |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
LLORET |
|
SON OLIVA |
– |
PINA |
|
BINISSALEM «B» |
– |
SOLEDAD AT |
|
SON FERRER |
– |
XILVAR |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
CD CONSELL «A» |
|
ARENAL |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
A-LLUBI |
– |
SINEU |
|
PLA DE NA TESA |
– |
ALGAIDA |
|
SANT JORDI «A» |
– |
INTER MANACOR |
|
|
|
Jornada 2 (07-09-2014) |
SANTA PONSA |
– |
SANT JORDI «A» |
|
LLORET |
– |
ARTA |
|
PINA |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
SOLEDAD AT |
– |
SON OLIVA |
|
XILVAR |
– |
BINISSALEM «B» |
|
CD CONSELL «A» |
– |
SON FERRER |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
SINEU |
– |
ARENAL |
|
ALGAIDA |
– |
A-LLUBI |
|
INTER MANACOR |
– |
PLA DE NA TESA |
|
|
|
Jornada 3 (14-09-2014) |
SANTA PONSA |
– |
LLORET |
|
ARTA |
– |
PINA |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
SOLEDAD AT |
|
SON OLIVA |
– |
XILVAR |
|
BINISSALEM «B» |
– |
CD CONSELL «A» |
|
SON FERRER |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
SINEU |
|
ARENAL |
– |
ALGAIDA |
|
A-LLUBI |
– |
INTER MANACOR |
|
SANT JORDI «A» |
– |
PLA DE NA TESA |
|
|
|
Jornada 4 (21-09-2014) |
LLORET |
– |
SANT JORDI «A» |
|
PINA |
– |
SANTA PONSA |
|
SOLEDAD AT |
– |
ARTA |
|
XILVAR |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
CD CONSELL «A» |
– |
SON OLIVA |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
BINISSALEM «B» |
|
SINEU |
– |
SON FERRER |
|
ALGAIDA |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
INTER MANACOR |
– |
ARENAL |
|
PLA DE NA TESA |
– |
A-LLUBI |
|
|
|
Jornada 5 (28-09-2014) |
LLORET |
– |
PINA |
|
SANTA PONSA |
– |
SOLEDAD AT |
|
ARTA |
– |
XILVAR |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
CD CONSELL «A» |
|
SON OLIVA |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
BINISSALEM «B» |
– |
SINEU |
|
SON FERRER |
– |
ALGAIDA |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
INTER MANACOR |
|
ARENAL |
– |
PLA DE NA TESA |
|
SANT JORDI «A» |
– |
A-LLUBI |
|
|
|
Jornada 6 (05-10-2014) |
PINA |
– |
SANT JORDI «A» |
|
SOLEDAD AT |
– |
LLORET |
|
XILVAR |
– |
SANTA PONSA |
|
CD CONSELL «A» |
– |
ARTA |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
SINEU |
– |
SON OLIVA |
|
ALGAIDA |
– |
BINISSALEM «B» |
|
INTER MANACOR |
– |
SON FERRER |
|
PLA DE NA TESA |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
A-LLUBI |
– |
ARENAL |
|
|
|
Jornada 7 (12-10-2014) |
PINA |
– |
SOLEDAD AT |
|
LLORET |
– |
XILVAR |
|
SANTA PONSA |
– |
CD CONSELL «A» |
|
ARTA |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
SINEU |
|
SON OLIVA |
– |
ALGAIDA |
|
BINISSALEM «B» |
– |
INTER MANACOR |
|
SON FERRER |
– |
PLA DE NA TESA |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
A-LLUBI |
|
SANT JORDI «A» |
– |
ARENAL |
|
|
|
Jornada 8 (19-10-2014) |
SOLEDAD AT |
– |
SANT JORDI «A» |
|
XILVAR |
– |
PINA |
|
CD CONSELL «A» |
– |
LLORET |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
SANTA PONSA |
|
SINEU |
– |
ARTA |
|
ALGAIDA |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
INTER MANACOR |
– |
SON OLIVA |
|
PLA DE NA TESA |
– |
BINISSALEM «B» |
|
A-LLUBI |
– |
SON FERRER |
|
ARENAL |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
|
|
Jornada 9 (26-10-2014) |
SOLEDAD AT |
– |
XILVAR |
|
PINA |
– |
CD CONSELL «A» |
|
LLORET |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
SANTA PONSA |
– |
SINEU |
|
ARTA |
– |
ALGAIDA |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
INTER MANACOR |
|
SON OLIVA |
– |
PLA DE NA TESA |
|
BINISSALEM «B» |
– |
A-LLUBI |
|
SON FERRER |
– |
ARENAL |
|
SANT JORDI «A» |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
|
|
Jornada 10 (02-11-2014) |
XILVAR |
– |
SANT JORDI «A» |
|
CD CONSELL «A» |
– |
SOLEDAD AT |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
PINA |
|
SINEU |
– |
LLORET |
|
ALGAIDA |
– |
SANTA PONSA |
|
INTER MANACOR |
– |
ARTA |
|
PLA DE NA TESA |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
A-LLUBI |
– |
SON OLIVA |
|
ARENAL |
– |
BINISSALEM «B» |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
SON FERRER |
|
|
|
Jornada 11 (09-11-2014) |
XILVAR |
– |
CD CONSELL «A» |
|
SOLEDAD AT |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
PINA |
– |
SINEU |
|
LLORET |
– |
ALGAIDA |
|
SANTA PONSA |
– |
INTER MANACOR |
|
ARTA |
– |
PLA DE NA TESA |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
A-LLUBI |
|
SON OLIVA |
– |
ARENAL |
|
BINISSALEM «B» |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
SANT JORDI «A» |
– |
SON FERRER |
|
|
|
Jornada 12 (16-11-2014) |
CD CONSELL «A» |
– |
SANT JORDI «A» |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
XILVAR |
|
SINEU |
– |
SOLEDAD AT |
|
ALGAIDA |
– |
PINA |
|
INTER MANACOR |
– |
LLORET |
|
PLA DE NA TESA |
– |
SANTA PONSA |
|
A-LLUBI |
– |
ARTA |
|
ARENAL |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
SON OLIVA |
|
SON FERRER |
– |
BINISSALEM «B» |
|
|
|
Jornada 13 (23-11-2014) |
CD CONSELL «A» |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
XILVAR |
– |
SINEU |
|
SOLEDAD AT |
– |
ALGAIDA |
|
PINA |
– |
INTER MANACOR |
|
LLORET |
– |
PLA DE NA TESA |
|
SANTA PONSA |
– |
A-LLUBI |
|
ARTA |
– |
ARENAL |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
SON OLIVA |
– |
SON FERRER |
|
SANT JORDI «A» |
– |
BINISSALEM «B» |
|
|
|
Jornada 14 (30-11-2014) |
SP. SANT MARÇAL |
– |
SANT JORDI «A» |
|
SINEU |
– |
CD CONSELL «A» |
|
ALGAIDA |
– |
XILVAR |
|
INTER MANACOR |
– |
SOLEDAD AT |
|
PLA DE NA TESA |
– |
PINA |
|
A-LLUBI |
– |
LLORET |
|
ARENAL |
– |
SANTA PONSA |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
ARTA |
|
SON FERRER |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
BINISSALEM «B» |
– |
SON OLIVA |
|
|
|
Jornada 15 (07-12-2014) |
SP. SANT MARÇAL |
– |
SINEU |
|
CD CONSELL «A» |
– |
ALGAIDA |
|
XILVAR |
– |
INTER MANACOR |
|
SOLEDAD AT |
– |
PLA DE NA TESA |
|
PINA |
– |
A-LLUBI |
|
LLORET |
– |
ARENAL |
|
SANTA PONSA |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
ARTA |
– |
SON FERRER |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
BINISSALEM «B» |
|
SANT JORDI «A» |
– |
SON OLIVA |
|
|
|
Jornada 16 (14-12-2014) |
SINEU |
– |
SANT JORDI «A» |
|
ALGAIDA |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
INTER MANACOR |
– |
CD CONSELL «A» |
|
PLA DE NA TESA |
– |
XILVAR |
|
A-LLUBI |
– |
SOLEDAD AT |
|
ARENAL |
– |
PINA |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
LLORET |
|
SON FERRER |
– |
SANTA PONSA |
|
BINISSALEM «B» |
– |
ARTA |
|
SON OLIVA |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
|
|
Jornada 17 (21-12-2014) |
SINEU |
– |
ALGAIDA |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
INTER MANACOR |
|
CD CONSELL «A» |
– |
PLA DE NA TESA |
|
XILVAR |
– |
A-LLUBI |
|
SOLEDAD AT |
– |
ARENAL |
|
PINA |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
LLORET |
– |
SON FERRER |
|
SANTA PONSA |
– |
BINISSALEM «B» |
|
ARTA |
– |
SON OLIVA |
|
SANT JORDI «A» |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
|
|
Jornada 18 (11-01-2015) |
SANT JORDI «A» |
– |
ALGAIDA |
|
INTER MANACOR |
– |
SINEU |
|
PLA DE NA TESA |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
A-LLUBI |
– |
CD CONSELL «A» |
|
ARENAL |
– |
XILVAR |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
SOLEDAD AT |
|
SON FERRER |
– |
PINA |
|
BINISSALEM «B» |
– |
LLORET |
|
SON OLIVA |
– |
SANTA PONSA |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
ARTA |
|
|
|
Jornada 19 (18-01-2015) |
ALGAIDA |
– |
INTER MANACOR |
|
SINEU |
– |
PLA DE NA TESA |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
A-LLUBI |
|
CD CONSELL «A» |
– |
ARENAL |
|
XILVAR |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
SOLEDAD AT |
– |
SON FERRER |
|
PINA |
– |
BINISSALEM «B» |
|
LLORET |
– |
SON OLIVA |
|
SANTA PONSA |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
ARTA |
– |
SANT JORDI «A» |
|
|
|
|
Segunda Vuelta |
Jornada 20 (25-01-2015) |
SANTA PONSA |
– |
ARTA |
|
LLORET |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
PINA |
– |
SON OLIVA |
|
SOLEDAD AT |
– |
BINISSALEM «B» |
|
XILVAR |
– |
SON FERRER |
|
CD CONSELL «A» |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
ARENAL |
|
SINEU |
– |
A-LLUBI |
|
ALGAIDA |
– |
PLA DE NA TESA |
|
INTER MANACOR |
– |
SANT JORDI «A» |
|
|
|
Jornada 21 (01-02-2015) |
SANT JORDI «A» |
– |
SANTA PONSA |
|
ARTA |
– |
LLORET |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
PINA |
|
SON OLIVA |
– |
SOLEDAD AT |
|
BINISSALEM «B» |
– |
XILVAR |
|
SON FERRER |
– |
CD CONSELL «A» |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
ARENAL |
– |
SINEU |
|
A-LLUBI |
– |
ALGAIDA |
|
PLA DE NA TESA |
– |
INTER MANACOR |
|
|
|
Jornada 22 (08-02-2015) |
LLORET |
– |
SANTA PONSA |
|
PINA |
– |
ARTA |
|
SOLEDAD AT |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
XILVAR |
– |
SON OLIVA |
|
CD CONSELL «A» |
– |
BINISSALEM «B» |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
SON FERRER |
|
SINEU |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
ALGAIDA |
– |
ARENAL |
|
INTER MANACOR |
– |
A-LLUBI |
|
PLA DE NA TESA |
– |
SANT JORDI «A» |
|
|
|
Jornada 23 (15-02-2015) |
SANT JORDI «A» |
– |
LLORET |
|
SANTA PONSA |
– |
PINA |
|
ARTA |
– |
SOLEDAD AT |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
XILVAR |
|
SON OLIVA |
– |
CD CONSELL «A» |
|
BINISSALEM «B» |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
SON FERRER |
– |
SINEU |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
ALGAIDA |
|
ARENAL |
– |
INTER MANACOR |
|
A-LLUBI |
– |
PLA DE NA TESA |
|
|
|
Jornada 24 (22-02-2015) |
PINA |
– |
LLORET |
|
SOLEDAD AT |
– |
SANTA PONSA |
|
XILVAR |
– |
ARTA |
|
CD CONSELL «A» |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
SON OLIVA |
|
SINEU |
– |
BINISSALEM «B» |
|
ALGAIDA |
– |
SON FERRER |
|
INTER MANACOR |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
PLA DE NA TESA |
– |
ARENAL |
|
A-LLUBI |
– |
SANT JORDI «A» |
|
|
|
Jornada 25 (01-03-2015) |
SANT JORDI «A» |
– |
PINA |
|
LLORET |
– |
SOLEDAD AT |
|
SANTA PONSA |
– |
XILVAR |
|
ARTA |
– |
CD CONSELL «A» |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
SON OLIVA |
– |
SINEU |
|
BINISSALEM «B» |
– |
ALGAIDA |
|
SON FERRER |
– |
INTER MANACOR |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
PLA DE NA TESA |
|
ARENAL |
– |
A-LLUBI |
|
|
|
Jornada 26 (08-03-2015) |
SOLEDAD AT |
– |
PINA |
|
XILVAR |
– |
LLORET |
|
CD CONSELL «A» |
– |
SANTA PONSA |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
ARTA |
|
SINEU |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
ALGAIDA |
– |
SON OLIVA |
|
INTER MANACOR |
– |
BINISSALEM «B» |
|
PLA DE NA TESA |
– |
SON FERRER |
|
A-LLUBI |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
ARENAL |
– |
SANT JORDI «A» |
|
|
|
Jornada 27 (15-03-2015) |
SANT JORDI «A» |
– |
SOLEDAD AT |
|
PINA |
– |
XILVAR |
|
LLORET |
– |
CD CONSELL «A» |
|
SANTA PONSA |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
ARTA |
– |
SINEU |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
ALGAIDA |
|
SON OLIVA |
– |
INTER MANACOR |
|
BINISSALEM «B» |
– |
PLA DE NA TESA |
|
SON FERRER |
– |
A-LLUBI |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
ARENAL |
|
|
|
Jornada 28 (22-03-2015) |
XILVAR |
– |
SOLEDAD AT |
|
CD CONSELL «A» |
– |
PINA |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
LLORET |
|
SINEU |
– |
SANTA PONSA |
|
ALGAIDA |
– |
ARTA |
|
INTER MANACOR |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
PLA DE NA TESA |
– |
SON OLIVA |
|
A-LLUBI |
– |
BINISSALEM «B» |
|
ARENAL |
– |
SON FERRER |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
SANT JORDI «A» |
|
|
|
Jornada 29 (29-03-2015) |
SANT JORDI «A» |
– |
XILVAR |
|
SOLEDAD AT |
– |
CD CONSELL «A» |
|
PINA |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
LLORET |
– |
SINEU |
|
SANTA PONSA |
– |
ALGAIDA |
|
ARTA |
– |
INTER MANACOR |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
PLA DE NA TESA |
|
SON OLIVA |
– |
A-LLUBI |
|
BINISSALEM «B» |
– |
ARENAL |
|
SON FERRER |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
|
|
Jornada 30 (12-04-2015) |
CD CONSELL «A» |
– |
XILVAR |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
SOLEDAD AT |
|
SINEU |
– |
PINA |
|
ALGAIDA |
– |
LLORET |
|
INTER MANACOR |
– |
SANTA PONSA |
|
PLA DE NA TESA |
– |
ARTA |
|
A-LLUBI |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
ARENAL |
– |
SON OLIVA |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
BINISSALEM «B» |
|
SON FERRER |
– |
SANT JORDI «A» |
|
|
|
Jornada 31 (19-04-2015) |
SANT JORDI «A» |
– |
CD CONSELL «A» |
|
XILVAR |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
SOLEDAD AT |
– |
SINEU |
|
PINA |
– |
ALGAIDA |
|
LLORET |
– |
INTER MANACOR |
|
SANTA PONSA |
– |
PLA DE NA TESA |
|
ARTA |
– |
A-LLUBI |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
ARENAL |
|
SON OLIVA |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
BINISSALEM «B» |
– |
SON FERRER |
|
|
|
Jornada 32 (26-04-2015) |
SP. SANT MARÇAL |
– |
CD CONSELL «A» |
|
SINEU |
– |
XILVAR |
|
ALGAIDA |
– |
SOLEDAD AT |
|
INTER MANACOR |
– |
PINA |
|
PLA DE NA TESA |
– |
LLORET |
|
A-LLUBI |
– |
SANTA PONSA |
|
ARENAL |
– |
ARTA |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
SON FERRER |
– |
SON OLIVA |
|
BINISSALEM «B» |
– |
SANT JORDI «A» |
|
|
|
Jornada 33 (03-05-2015) |
SANT JORDI «A» |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
CD CONSELL «A» |
– |
SINEU |
|
XILVAR |
– |
ALGAIDA |
|
SOLEDAD AT |
– |
INTER MANACOR |
|
PINA |
– |
PLA DE NA TESA |
|
LLORET |
– |
A-LLUBI |
|
SANTA PONSA |
– |
ARENAL |
|
ARTA |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
SON FERRER |
|
SON OLIVA |
– |
BINISSALEM «B» |
|
|
|
Jornada 34 (10-05-2015) |
SINEU |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
ALGAIDA |
– |
CD CONSELL «A» |
|
INTER MANACOR |
– |
XILVAR |
|
PLA DE NA TESA |
– |
SOLEDAD AT |
|
A-LLUBI |
– |
PINA |
|
ARENAL |
– |
LLORET |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
SANTA PONSA |
|
SON FERRER |
– |
ARTA |
|
BINISSALEM «B» |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
SON OLIVA |
– |
SANT JORDI «A» |
|
|
|
Jornada 35 (17-05-2015) |
SANT JORDI «A» |
– |
SINEU |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
ALGAIDA |
|
CD CONSELL «A» |
– |
INTER MANACOR |
|
XILVAR |
– |
PLA DE NA TESA |
|
SOLEDAD AT |
– |
A-LLUBI |
|
PINA |
– |
ARENAL |
|
LLORET |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
SANTA PONSA |
– |
SON FERRER |
|
ARTA |
– |
BINISSALEM «B» |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
SON OLIVA |
|
|
|
Jornada 36 (24-05-2015) |
ALGAIDA |
– |
SINEU |
|
INTER MANACOR |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
PLA DE NA TESA |
– |
CD CONSELL «A» |
|
A-LLUBI |
– |
XILVAR |
|
ARENAL |
– |
SOLEDAD AT |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
PINA |
|
SON FERRER |
– |
LLORET |
|
BINISSALEM «B» |
– |
SANTA PONSA |
|
SON OLIVA |
– |
ARTA |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
SANT JORDI «A» |
|
|
|
Jornada 37 (31-05-2015) |
ALGAIDA |
– |
SANT JORDI «A» |
|
SINEU |
– |
INTER MANACOR |
|
SP. SANT MARÇAL |
– |
PLA DE NA TESA |
|
CD CONSELL «A» |
– |
A-LLUBI |
|
XILVAR |
– |
ARENAL |
|
SOLEDAD AT |
– |
PILARES LA SOLEDAD |
|
PINA |
– |
SON FERRER |
|
LLORET |
– |
BINISSALEM «B» |
|
SANTA PONSA |
– |
SON OLIVA |
|
ARTA |
– |
POLLENÇA I PORT «A» |
|
|
|
Jornada 38 (07-06-2015) |
INTER MANACOR |
– |
ALGAIDA |
|
PLA DE NA TESA |
– |
SINEU |
|
A-LLUBI |
– |
SP. SANT MARÇAL |
|
ARENAL |
– |
CD CONSELL «A» |
|
PILARES LA SOLEDAD |
– |
XILVAR |
|
SON FERRER |
– |
SOLEDAD AT |
|
BINISSALEM «B» |
– |
PINA |
|
SON OLIVA |
– |
LLORET |
|
POLLENÇA I PORT «A» |
– |
SANTA PONSA |
|
SANT JORDI «A» |
– |
ARTA |
|
|