Sports de ca Nostra

Calendario 1ª Regional ; Inicio 31 de Agosto

calendarios-250x230Os damos a conocer el Calendari de primera Regional Preferente

Jornada 1 (31-08-2014)
ARTA SANTA PONSA
POLLENÇA I PORT «A» LLORET
SON OLIVA PINA
BINISSALEM «B» SOLEDAD AT
SON FERRER XILVAR
PILARES LA SOLEDAD CD CONSELL «A»
ARENAL SP. SANT MARÇAL
A-LLUBI SINEU
PLA DE NA TESA ALGAIDA
SANT JORDI «A» INTER MANACOR
Jornada 2 (07-09-2014)
SANTA PONSA SANT JORDI «A»
LLORET ARTA
PINA POLLENÇA I PORT «A»
SOLEDAD AT SON OLIVA
XILVAR BINISSALEM «B»
CD CONSELL «A» SON FERRER
SP. SANT MARÇAL PILARES LA SOLEDAD
SINEU ARENAL
ALGAIDA A-LLUBI
INTER MANACOR PLA DE NA TESA
Jornada 3 (14-09-2014)
SANTA PONSA LLORET
ARTA PINA
POLLENÇA I PORT «A» SOLEDAD AT
SON OLIVA XILVAR
BINISSALEM «B» CD CONSELL «A»
SON FERRER SP. SANT MARÇAL
PILARES LA SOLEDAD SINEU
ARENAL ALGAIDA
A-LLUBI INTER MANACOR
SANT JORDI «A» PLA DE NA TESA
Jornada 4 (21-09-2014)
LLORET SANT JORDI «A»
PINA SANTA PONSA
SOLEDAD AT ARTA
XILVAR POLLENÇA I PORT «A»
CD CONSELL «A» SON OLIVA
SP. SANT MARÇAL BINISSALEM «B»
SINEU SON FERRER
ALGAIDA PILARES LA SOLEDAD
INTER MANACOR ARENAL
PLA DE NA TESA A-LLUBI
Jornada 5 (28-09-2014)
LLORET PINA
SANTA PONSA SOLEDAD AT
ARTA XILVAR
POLLENÇA I PORT «A» CD CONSELL «A»
SON OLIVA SP. SANT MARÇAL
BINISSALEM «B» SINEU
SON FERRER ALGAIDA
PILARES LA SOLEDAD INTER MANACOR
ARENAL PLA DE NA TESA
SANT JORDI «A» A-LLUBI
Jornada 6 (05-10-2014)
PINA SANT JORDI «A»
SOLEDAD AT LLORET
XILVAR SANTA PONSA
CD CONSELL «A» ARTA
SP. SANT MARÇAL POLLENÇA I PORT «A»
SINEU SON OLIVA
ALGAIDA BINISSALEM «B»
INTER MANACOR SON FERRER
PLA DE NA TESA PILARES LA SOLEDAD
A-LLUBI ARENAL
Jornada 7 (12-10-2014)
PINA SOLEDAD AT
LLORET XILVAR
SANTA PONSA CD CONSELL «A»
ARTA SP. SANT MARÇAL
POLLENÇA I PORT «A» SINEU
SON OLIVA ALGAIDA
BINISSALEM «B» INTER MANACOR
SON FERRER PLA DE NA TESA
PILARES LA SOLEDAD A-LLUBI
SANT JORDI «A» ARENAL
Jornada 8 (19-10-2014)
SOLEDAD AT SANT JORDI «A»
XILVAR PINA
CD CONSELL «A» LLORET
SP. SANT MARÇAL SANTA PONSA
SINEU ARTA
ALGAIDA POLLENÇA I PORT «A»
INTER MANACOR SON OLIVA
PLA DE NA TESA BINISSALEM «B»
A-LLUBI SON FERRER
ARENAL PILARES LA SOLEDAD
Jornada 9 (26-10-2014)
SOLEDAD AT XILVAR
PINA CD CONSELL «A»
LLORET SP. SANT MARÇAL
SANTA PONSA SINEU
ARTA ALGAIDA
POLLENÇA I PORT «A» INTER MANACOR
SON OLIVA PLA DE NA TESA
BINISSALEM «B» A-LLUBI
SON FERRER ARENAL
SANT JORDI «A» PILARES LA SOLEDAD
Jornada 10 (02-11-2014)
XILVAR SANT JORDI «A»
CD CONSELL «A» SOLEDAD AT
SP. SANT MARÇAL PINA
SINEU LLORET
ALGAIDA SANTA PONSA
INTER MANACOR ARTA
PLA DE NA TESA POLLENÇA I PORT «A»
A-LLUBI SON OLIVA
ARENAL BINISSALEM «B»
PILARES LA SOLEDAD SON FERRER
Jornada 11 (09-11-2014)
XILVAR CD CONSELL «A»
SOLEDAD AT SP. SANT MARÇAL
PINA SINEU
LLORET ALGAIDA
SANTA PONSA INTER MANACOR
ARTA PLA DE NA TESA
POLLENÇA I PORT «A» A-LLUBI
SON OLIVA ARENAL
BINISSALEM «B» PILARES LA SOLEDAD
SANT JORDI «A» SON FERRER
Jornada 12 (16-11-2014)
CD CONSELL «A» SANT JORDI «A»
SP. SANT MARÇAL XILVAR
SINEU SOLEDAD AT
ALGAIDA PINA
INTER MANACOR LLORET
PLA DE NA TESA SANTA PONSA
A-LLUBI ARTA
ARENAL POLLENÇA I PORT «A»
PILARES LA SOLEDAD SON OLIVA
SON FERRER BINISSALEM «B»
Jornada 13 (23-11-2014)
CD CONSELL «A» SP. SANT MARÇAL
XILVAR SINEU
SOLEDAD AT ALGAIDA
PINA INTER MANACOR
LLORET PLA DE NA TESA
SANTA PONSA A-LLUBI
ARTA ARENAL
POLLENÇA I PORT «A» PILARES LA SOLEDAD
SON OLIVA SON FERRER
SANT JORDI «A» BINISSALEM «B»
Jornada 14 (30-11-2014)
SP. SANT MARÇAL SANT JORDI «A»
SINEU CD CONSELL «A»
ALGAIDA XILVAR
INTER MANACOR SOLEDAD AT
PLA DE NA TESA PINA
A-LLUBI LLORET
ARENAL SANTA PONSA
PILARES LA SOLEDAD ARTA
SON FERRER POLLENÇA I PORT «A»
BINISSALEM «B» SON OLIVA
Jornada 15 (07-12-2014)
SP. SANT MARÇAL SINEU
CD CONSELL «A» ALGAIDA
XILVAR INTER MANACOR
SOLEDAD AT PLA DE NA TESA
PINA A-LLUBI
LLORET ARENAL
SANTA PONSA PILARES LA SOLEDAD
ARTA SON FERRER
POLLENÇA I PORT «A» BINISSALEM «B»
SANT JORDI «A» SON OLIVA
Jornada 16 (14-12-2014)
SINEU SANT JORDI «A»
ALGAIDA SP. SANT MARÇAL
INTER MANACOR CD CONSELL «A»
PLA DE NA TESA XILVAR
A-LLUBI SOLEDAD AT
ARENAL PINA
PILARES LA SOLEDAD LLORET
SON FERRER SANTA PONSA
BINISSALEM «B» ARTA
SON OLIVA POLLENÇA I PORT «A»
Jornada 17 (21-12-2014)
SINEU ALGAIDA
SP. SANT MARÇAL INTER MANACOR
CD CONSELL «A» PLA DE NA TESA
XILVAR A-LLUBI
SOLEDAD AT ARENAL
PINA PILARES LA SOLEDAD
LLORET SON FERRER
SANTA PONSA BINISSALEM «B»
ARTA SON OLIVA
SANT JORDI «A» POLLENÇA I PORT «A»
Jornada 18 (11-01-2015)
SANT JORDI «A» ALGAIDA
INTER MANACOR SINEU
PLA DE NA TESA SP. SANT MARÇAL
A-LLUBI CD CONSELL «A»
ARENAL XILVAR
PILARES LA SOLEDAD SOLEDAD AT
SON FERRER PINA
BINISSALEM «B» LLORET
SON OLIVA SANTA PONSA
POLLENÇA I PORT «A» ARTA
Jornada 19 (18-01-2015)
ALGAIDA INTER MANACOR
SINEU PLA DE NA TESA
SP. SANT MARÇAL A-LLUBI
CD CONSELL «A» ARENAL
XILVAR PILARES LA SOLEDAD
SOLEDAD AT SON FERRER
PINA BINISSALEM «B»
LLORET SON OLIVA
SANTA PONSA POLLENÇA I PORT «A»
ARTA SANT JORDI «A»
Segunda Vuelta
Jornada 20 (25-01-2015)
SANTA PONSA ARTA
LLORET POLLENÇA I PORT «A»
PINA SON OLIVA
SOLEDAD AT BINISSALEM «B»
XILVAR SON FERRER
CD CONSELL «A» PILARES LA SOLEDAD
SP. SANT MARÇAL ARENAL
SINEU A-LLUBI
ALGAIDA PLA DE NA TESA
INTER MANACOR SANT JORDI «A»
Jornada 21 (01-02-2015)
SANT JORDI «A» SANTA PONSA
ARTA LLORET
POLLENÇA I PORT «A» PINA
SON OLIVA SOLEDAD AT
BINISSALEM «B» XILVAR
SON FERRER CD CONSELL «A»
PILARES LA SOLEDAD SP. SANT MARÇAL
ARENAL SINEU
A-LLUBI ALGAIDA
PLA DE NA TESA INTER MANACOR
Jornada 22 (08-02-2015)
LLORET SANTA PONSA
PINA ARTA
SOLEDAD AT POLLENÇA I PORT «A»
XILVAR SON OLIVA
CD CONSELL «A» BINISSALEM «B»
SP. SANT MARÇAL SON FERRER
SINEU PILARES LA SOLEDAD
ALGAIDA ARENAL
INTER MANACOR A-LLUBI
PLA DE NA TESA SANT JORDI «A»
Jornada 23 (15-02-2015)
SANT JORDI «A» LLORET
SANTA PONSA PINA
ARTA SOLEDAD AT
POLLENÇA I PORT «A» XILVAR
SON OLIVA CD CONSELL «A»
BINISSALEM «B» SP. SANT MARÇAL
SON FERRER SINEU
PILARES LA SOLEDAD ALGAIDA
ARENAL INTER MANACOR
A-LLUBI PLA DE NA TESA
Jornada 24 (22-02-2015)
PINA LLORET
SOLEDAD AT SANTA PONSA
XILVAR ARTA
CD CONSELL «A» POLLENÇA I PORT «A»
SP. SANT MARÇAL SON OLIVA
SINEU BINISSALEM «B»
ALGAIDA SON FERRER
INTER MANACOR PILARES LA SOLEDAD
PLA DE NA TESA ARENAL
A-LLUBI SANT JORDI «A»
Jornada 25 (01-03-2015)
SANT JORDI «A» PINA
LLORET SOLEDAD AT
SANTA PONSA XILVAR
ARTA CD CONSELL «A»
POLLENÇA I PORT «A» SP. SANT MARÇAL
SON OLIVA SINEU
BINISSALEM «B» ALGAIDA
SON FERRER INTER MANACOR
PILARES LA SOLEDAD PLA DE NA TESA
ARENAL A-LLUBI
Jornada 26 (08-03-2015)
SOLEDAD AT PINA
XILVAR LLORET
CD CONSELL «A» SANTA PONSA
SP. SANT MARÇAL ARTA
SINEU POLLENÇA I PORT «A»
ALGAIDA SON OLIVA
INTER MANACOR BINISSALEM «B»
PLA DE NA TESA SON FERRER
A-LLUBI PILARES LA SOLEDAD
ARENAL SANT JORDI «A»
Jornada 27 (15-03-2015)
SANT JORDI «A» SOLEDAD AT
PINA XILVAR
LLORET CD CONSELL «A»
SANTA PONSA SP. SANT MARÇAL
ARTA SINEU
POLLENÇA I PORT «A» ALGAIDA
SON OLIVA INTER MANACOR
BINISSALEM «B» PLA DE NA TESA
SON FERRER A-LLUBI
PILARES LA SOLEDAD ARENAL
Jornada 28 (22-03-2015)
XILVAR SOLEDAD AT
CD CONSELL «A» PINA
SP. SANT MARÇAL LLORET
SINEU SANTA PONSA
ALGAIDA ARTA
INTER MANACOR POLLENÇA I PORT «A»
PLA DE NA TESA SON OLIVA
A-LLUBI BINISSALEM «B»
ARENAL SON FERRER
PILARES LA SOLEDAD SANT JORDI «A»
Jornada 29 (29-03-2015)
SANT JORDI «A» XILVAR
SOLEDAD AT CD CONSELL «A»
PINA SP. SANT MARÇAL
LLORET SINEU
SANTA PONSA ALGAIDA
ARTA INTER MANACOR
POLLENÇA I PORT «A» PLA DE NA TESA
SON OLIVA A-LLUBI
BINISSALEM «B» ARENAL
SON FERRER PILARES LA SOLEDAD
Jornada 30 (12-04-2015)
CD CONSELL «A» XILVAR
SP. SANT MARÇAL SOLEDAD AT
SINEU PINA
ALGAIDA LLORET
INTER MANACOR SANTA PONSA
PLA DE NA TESA ARTA
A-LLUBI POLLENÇA I PORT «A»
ARENAL SON OLIVA
PILARES LA SOLEDAD BINISSALEM «B»
SON FERRER SANT JORDI «A»
Jornada 31 (19-04-2015)
SANT JORDI «A» CD CONSELL «A»
XILVAR SP. SANT MARÇAL
SOLEDAD AT SINEU
PINA ALGAIDA
LLORET INTER MANACOR
SANTA PONSA PLA DE NA TESA
ARTA A-LLUBI
POLLENÇA I PORT «A» ARENAL
SON OLIVA PILARES LA SOLEDAD
BINISSALEM «B» SON FERRER
Jornada 32 (26-04-2015)
SP. SANT MARÇAL CD CONSELL «A»
SINEU XILVAR
ALGAIDA SOLEDAD AT
INTER MANACOR PINA
PLA DE NA TESA LLORET
A-LLUBI SANTA PONSA
ARENAL ARTA
PILARES LA SOLEDAD POLLENÇA I PORT «A»
SON FERRER SON OLIVA
BINISSALEM «B» SANT JORDI «A»
Jornada 33 (03-05-2015)
SANT JORDI «A» SP. SANT MARÇAL
CD CONSELL «A» SINEU
XILVAR ALGAIDA
SOLEDAD AT INTER MANACOR
PINA PLA DE NA TESA
LLORET A-LLUBI
SANTA PONSA ARENAL
ARTA PILARES LA SOLEDAD
POLLENÇA I PORT «A» SON FERRER
SON OLIVA BINISSALEM «B»
Jornada 34 (10-05-2015)
SINEU SP. SANT MARÇAL
ALGAIDA CD CONSELL «A»
INTER MANACOR XILVAR
PLA DE NA TESA SOLEDAD AT
A-LLUBI PINA
ARENAL LLORET
PILARES LA SOLEDAD SANTA PONSA
SON FERRER ARTA
BINISSALEM «B» POLLENÇA I PORT «A»
SON OLIVA SANT JORDI «A»
Jornada 35 (17-05-2015)
SANT JORDI «A» SINEU
SP. SANT MARÇAL ALGAIDA
CD CONSELL «A» INTER MANACOR
XILVAR PLA DE NA TESA
SOLEDAD AT A-LLUBI
PINA ARENAL
LLORET PILARES LA SOLEDAD
SANTA PONSA SON FERRER
ARTA BINISSALEM «B»
POLLENÇA I PORT «A» SON OLIVA
Jornada 36 (24-05-2015)
ALGAIDA SINEU
INTER MANACOR SP. SANT MARÇAL
PLA DE NA TESA CD CONSELL «A»
A-LLUBI XILVAR
ARENAL SOLEDAD AT
PILARES LA SOLEDAD PINA
SON FERRER LLORET
BINISSALEM «B» SANTA PONSA
SON OLIVA ARTA
POLLENÇA I PORT «A» SANT JORDI «A»
Jornada 37 (31-05-2015)
ALGAIDA SANT JORDI «A»
SINEU INTER MANACOR
SP. SANT MARÇAL PLA DE NA TESA
CD CONSELL «A» A-LLUBI
XILVAR ARENAL
SOLEDAD AT PILARES LA SOLEDAD
PINA SON FERRER
LLORET BINISSALEM «B»
SANTA PONSA SON OLIVA
ARTA POLLENÇA I PORT «A»
Jornada 38 (07-06-2015)
INTER MANACOR ALGAIDA
PLA DE NA TESA SINEU
A-LLUBI SP. SANT MARÇAL
ARENAL CD CONSELL «A»
PILARES LA SOLEDAD XILVAR
SON FERRER SOLEDAD AT
BINISSALEM «B» PINA
SON OLIVA LLORET
POLLENÇA I PORT «A» SANTA PONSA
SANT JORDI «A» ARTA

Los comentarios están cerrados.