FIESTA DE CAMPEONES DEL FĂTBOL BASE EN SON MOIX (Martes 1 de Julio a las 19,00 Hrs)
1 julio 2014 | Por lorenzo | Categoria:
Diario de Mallorca y la FFIB preparan para el dia 1 de julio la Fiesta del FĂștbol Base, con entrega de trofeos a los ganadores de las competiciones.
La fiesta tendrĂĄ lugar, como en años anteriores, en el campo de fĂștbol de Son Moix, donde han sido invitados todos los equipos campeones de la temporada 2013-2014, a partir de las 19,00 horas.
Ăsta es la lista de los premiados:RELACION DE EQUIPOS CAMPEONES TEMPORADA 2013-2014FEMENINO
CATEGORIA |
CAMPEON |
C. FUTBOL-7 FEMENINO |
C.D. PALMA SON GOTLEU |
CADETES
C. CADETES 1ÂȘ REG. GR-A. |
R.C.D. MALLORCA |
C. BALEARS CADETE 1ÂȘ REG |
R.C.D. MALLORCA |
C. CADETES 1ÂȘ REG. GR-B. |
C.D. ATCO. BALEARES |
C. MALLORCA CADETES 1ÂȘ REG |
C.D. ATCO. BALEARES |
C. CADETES 2ÂȘ REG GR-A. |
C.E. ARTA |
C. CADETES 2ÂȘ REG GR-B. |
U.D. ARENAL |
C. CADETES 2ÂȘ REG GR-C. |
C.E. COLEGI SANTA MONICA |
C. CADETES 2ÂȘ REG GR-D. |
C.D. GENOVA |
C. CADETES 2ÂȘ REG GR-E |
C. SALLISTA |
C. MALLORCA CADETES 2ÂȘ REG |
C. SALLISTA |
INFANTILES
C. INFANTILES 1ÂȘ REG GR-A. |
C. RECREATIVO MALLORCA |
C. MALLORCA INFANTILES 1ÂȘ REG |
C. RECREATIVO MALLORCA |
C. INFANTILES 1ÂȘ REG GR-B. |
C.D. ATCO. BALEARES |
C. BALEARS INFANTIL 1ÂȘ REG |
S.D. LA SALLE |
C. INFANTILES 2ÂȘ REG GR-A. |
C.D. SâHORTA ATLĂTICO |
C. INFANTILES 2ÂȘ REG GR-B. |
C.E. COLEGI SANTA MONICA |
C. INFANTILES 2ÂȘ REG GR-C. |
C.E. ES PLA |
C. INFANTILES 2ÂȘ REG GR-D. |
C. RECREATIVO PENYA ARRABAL |
C. INFANTILES 2ÂȘ REG GR-E. |
U.E. PETRA |
C. INFANTILES 2ÂȘ REG GR-F. |
C.F. ATCO. PLAYAS DE CALVIA |
C. MALLORCA INFANTILES 2ÂȘ REG |
C.D. OLIMPIC |
C. INFANTILES FUTBOL-7 GR-A |
C.E. ES PLA |
C. MALLORCA INFANTILES FUTBOL 7 |
C.E. ES PLA |
C. INFANTILES FUTBOL-7 GR-B |
C.D. VALLDEMOSSA ATCO |
ALEVINES
C. ALEVINES PREFERENTE GR-A |
R.C.D. MALLORCA-A |
C. ALEVINES PREFERENTE GR-B |
C.E. ESCOLAR |
C. MALLORCA ALEVINES PREFERENTE |
S.D. LA SALLE ATCO. |
C. BALEARES ALEVINES PREFERENTE |
S.D. LA SALLE ATCO. |
C. ALEVINES 1ÂȘ REG GR-A. |
U.D. ARENAL-B |
C. ALEVINES 1ÂȘ REG GR-B. |
C.D. ATCO. MANACOR-A |
C. MALLORCA ALEVINES 1ÂȘ REG |
C.E. ES PLA |
C. ALEVINES 2ÂȘ GR-A. |
C. RECREATIVO MALLORCA |
C. MALLORCA ALEVINES 2ÂȘ REG |
C.D. RECREATIVO MALLORCA |
C. ALEVINES 2ÂȘ GR-B. |
C.D. GENOVA-A |
C. ALEVINES 2ÂȘ GR-C. |
C.E. COLEGI SANTA MONICA |
C. ALEVINES 2ÂȘ GR-D. |
C.D. VIVA SPORTS |
C. ALEVINES 2ÂȘ GR-E. |
U.D. ALARO |
C. ALEVINES 2ÂȘ GR-F. |
INTERPLA-A |
C. ALEVINES 2ÂȘ GR-G. |
C.D. CALADâOR-A |
C. ALEVINES 2ÂȘ GR-H. |
URBANIZACIĂN C.D. |
BENJAMINES
C. BENJAMINES PALMA 1ÂȘ REG |
R.C.D. MALLORCA-A |
C. MALLORCA BENJAMINES |
R.C.D. MALLORCA-A |
C. BALEARES BENJAMINES |
R.C.D. MALLORCA-A |
C. BENJAMINES PALMA 2ÂȘ REGÂ GR-A. |
R.C.D. MALLORCA-B |
C. PALMA BENJAMINES 2ÂȘ REG |
R.C.D. MALLORCA-B |
C. BENJAMINES PALMA 2ÂȘ REGÂ GR-B. |
U.D. COLLERENSE |
C. BENJAMINES PALMA 2ÂȘ REG GR-C. |
U.D. SON OLIVA-B |
C. BENJAMINES PALMA 2ÂȘ REG GR-D |
C.D. MADRE ALBERTA-A |
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-A |
U.D. ALCUDIA |
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-B |
U.D. POBLENSE-A |
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-C |
C.D. MANACOR |
C. PUEBLOS BENJAMINES |
C.D. MANACOR |
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-D |
C.E. CAMPOS |
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-E |
C.D. CALVIA |
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-F |
C.RTVO. SON CALIU |
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-G |
SPORTING SANT MARĂAL ATCO-A |
PREBENJAMINES
C. PRE-BENJAMINES GR-A. |
AT. MONTAURA |
C. PRE-BENJAMINES GR-B. |
SPORTING SANT MARĂAL |
C. PRE-BENJAMINES GR-C. |
C.E. FELANITX-A |
C. PRE-BENJAMINES GR-D. |
C.D. CARDASSAR-A |
C. PRE-BENJAMINES GR-E. |
C.D. ATCO. BALEARES |
C. PRE-BENJAMINES GR-F. |
S.D. LA SALLE |
C. MALLORCA PRE-BENJAMINES |
S.D. LA SALLE |
C. BALEARES PRE-BENJAMINES |
S.D. LA SALLE |
C. PRE-BENJAMINES GR-G. |
SPORTING CIUTAT DE PALMA-A |
C. PRE-BENJAMINES GR-H |
C.D. RTVO SON CALIU |
COPA FEDERACIĂN
C. COPA FEDERACIĂN F-7 FEMENINO |
C.D. PALMA SONT GOTLEU |
C. COPA FEDERACIĂN CADETE 1ÂȘ REG |
C.D. ESTUDIANTES |
CADETES FUTBOL SALA
C. LIGA CADETES |
BAR GOST – SAGRAT COR-A |
C. COPA MALLORCA CADETES |
E. MONTESION-A |
C. COPA FEDERACION CADETES â GR â A |
SON OLIVA |
C. COPA FEDERACION CADETES â GR â B |
ALCUDIA F.S. |
INFANTILES FUTBOL SALA
C. LIGA INFANTILES GR-A |
E. MONTESION-A |
C. COPA INFANTILES |
E. MONTESION-A |
C. LIGA INFANTILES GR-B |
FISIOMEDIA MANACOR |
ALEVINES FUTBOL SALA
C. LIGA ALEVINES 1ÂȘ |
C.D. VIVA SPORTS |
C. COPA ALEVINES 1ÂȘ âA- |
E. MONTESION-A |
C. COPA MALLORCA ALEVIN |
E. MONTESION âA- |
C. COPA ALEVIN 1ÂȘ âB- |
C.D. VIVA SPORTS |
C. LIGA ALEVINES 2ÂȘÂ GR-A |
POLIGONO DE LEVANTE |
C. COPA ALEVIN- 2ÂȘ GR-B |
POLIGONO DE LLEVANT |
C. LIGA ALEVINES 2ÂȘ GR-B |
A.E. MANACOR-D |
C. COPA ALEVIN- 2ÂȘ GR-A |
E. MONTESION-B |
C. COPA ALEVIN -2ÂȘ GR-C |
E.T.B. VIVA SPORTS |
BENJAMINES FUTBOL SALA
C. LIGA BENJAMINES 1ÂȘ âA- |
E. MONTESION-A |
C. COPA BENJAMINES 1ÂȘ- |
E. MONTESION-A |
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 1ÂȘ âA- |
E. MONTESION-A |
C. LIGA BENJAMINES 1ÂȘ âB- |
A.E. MANACOR-A |
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 1ÂȘ âB- |
AGORA PORTALS |
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 1ÂȘ âC- |
ALCUDIA F.S. |
C. LIGA BENJAMINES 2ÂȘ A |
LA SALLE PONT DâINCA |
C. LIGA BENJAMINES 2ÂȘ B |
URBANITZACIONS C.D. |
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 2ÂȘ-A |
JUST JUST SANT JOAN |
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 2ÂȘ-B |
SâHORTA ATCO. |
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 2ÂȘ â C |
COLEGI LA PURISIMA |
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 2ÂȘ â D |
C.D. VIVA SPORTS |
PREBENJAMINES FUTBOL SALA
C. LIGA PREBENJAMINES GR-A |
A.E. MANACOR-A |
C. COPA PREBENJAMINES GR-A |
A.E. MANACOR-A |
C. LIGA PREBENJAMINES GR-B |
SAGRAT COR-C |
C. LIGA PREBENJAMINES GR-C |
SPLA-C.E. |
C. COPA PREBENJAMINES GR-B |
URBANITZACION C.D.-A |
C. COPA PREBENJAMINES GR-C |
E. MONTESION-A |
TROFEO AL MEJOR JUGADOR DE MALLORCA EN CADA CATEGORĂA
FEMENINA FUTBOL â 7 |
CATALINA SERRA BISQUERRA |
C.E. CAMPANET |
CADETE |
BARTOLOME POCOVI ROSSELLĂ |
R.C.D. MALLORCA |
INFANTIL |
MATEU JAUME MOREY ROSSELLĂ |
RTVO. MALLORCA |
ALEVIN |
ALEX BARROSO CARRASCO |
C.E. ESCOLAR |
BENJAMIN |
RAFAEL OBRADOR BURGUERA |
AQUARIUS CAMPOS |
PREBENJAMIN |
TONI RAMIS VILA |
SPORTING SANT MARĂAL |
|
|
|
CADETE SALA |
PERE JAUME ENSEĂAT |
BAR GOST SAGRAT COR âAâ |
INFANTIL SALA |
CARLOS AGUILAR TORO |
ALCUDIA F.S. |
ALEVIN SALA |
JOSE F. HERNANDEZ FERRER |
ENTRECULTURAS MONTESION |
BENJAMIN SALA |
DAVID NOGALES GILGADO |
A.E. MANACOR |
PREBENJAMIN SALA |
RAMON GRIMALT NADAL |
A.E. MANACOR |
|
|
|
|
|
|
|
Contenidos adicionales
|