Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

FIESTA DE CAMPEONES DEL FÚTBOL BASE EN SON MOIX (Martes 1 de Julio a las 19,00 Hrs)

CapturaDiario de Mallorca y la FFIB preparan para el dia 1 de julio la Fiesta del Fútbol Base, con entrega de trofeos a los ganadores de las competiciones.
La fiesta tendrá lugar, como en años anteriores, en el campo de fútbol de Son Moix, donde han sido invitados todos los equipos campeones de la temporada 2013-2014, a partir de las 19,00 horas.

Ésta es la lista de los premiados:RELACION DE EQUIPOS CAMPEONES TEMPORADA 2013-2014FEMENINO

CATEGORIACAMPEON
C. FUTBOL-7 FEMENINOC.D. PALMA SON GOTLEU

 

CADETES

C. CADETES 1ª REG. GR-A.R.C.D. MALLORCA
C. BALEARS CADETE 1ª REGR.C.D. MALLORCA
C. CADETES 1ª REG. GR-B.C.D. ATCO. BALEARES
C. MALLORCA CADETES 1ª REGC.D. ATCO. BALEARES
C. CADETES 2ª REG GR-A.C.E. ARTA
C. CADETES 2ª REG GR-B.U.D. ARENAL
C. CADETES 2ª REG GR-C.C.E. COLEGI SANTA MONICA
C. CADETES 2ª REG GR-D.C.D. GENOVA
C. CADETES 2ª REG GR-EC. SALLISTA
C. MALLORCA CADETES 2ª REGC. SALLISTA

INFANTILES

C. INFANTILES 1ª REG GR-A.C. RECREATIVO MALLORCA
C. MALLORCA INFANTILES 1ª REGC. RECREATIVO MALLORCA
C. INFANTILES 1ª REG GR-B.C.D. ATCO. BALEARES
C. BALEARS INFANTIL 1ª REGS.D. LA SALLE
C. INFANTILES 2ª REG GR-A.C.D. S’HORTA ATLÉTICO
C. INFANTILES 2ª REG GR-B.C.E. COLEGI SANTA MONICA
C. INFANTILES 2ª REG GR-C.C.E. ES PLA
C. INFANTILES 2ª REG GR-D.C. RECREATIVO PENYA ARRABAL
C. INFANTILES 2ª REG GR-E.U.E. PETRA
C. INFANTILES 2ª REG GR-F.C.F. ATCO. PLAYAS DE CALVIA
C. MALLORCA INFANTILES 2ª REGC.D. OLIMPIC
C. INFANTILES FUTBOL-7 GR-AC.E. ES PLA
C. MALLORCA INFANTILES FUTBOL 7C.E. ES PLA
C. INFANTILES FUTBOL-7 GR-BC.D. VALLDEMOSSA ATCO

ALEVINES

C. ALEVINES PREFERENTE GR-AR.C.D. MALLORCA-A
C. ALEVINES PREFERENTE GR-BC.E. ESCOLAR
C. MALLORCA ALEVINES PREFERENTES.D. LA SALLE ATCO.
C. BALEARES ALEVINES PREFERENTES.D. LA SALLE ATCO.
C. ALEVINES 1ª REG GR-A.U.D. ARENAL-B
C. ALEVINES 1ª REG GR-B.C.D. ATCO. MANACOR-A
C. MALLORCA ALEVINES 1ª REGC.E. ES PLA
C. ALEVINES 2ª GR-A.C. RECREATIVO MALLORCA
C. MALLORCA ALEVINES 2ª REGC.D. RECREATIVO MALLORCA
C. ALEVINES 2ª GR-B.C.D. GENOVA-A
C. ALEVINES 2ª GR-C.C.E. COLEGI SANTA MONICA
C. ALEVINES 2ª GR-D.C.D. VIVA SPORTS
C. ALEVINES 2ª GR-E.U.D. ALARO
C. ALEVINES 2ª GR-F.INTERPLA-A
C. ALEVINES 2ª GR-G.C.D. CALAD’OR-A
C. ALEVINES 2ª GR-H.URBANIZACIÓN C.D.

 

 

BENJAMINES

 

C. BENJAMINES PALMA 1ª REGR.C.D. MALLORCA-A
C. MALLORCA BENJAMINESR.C.D. MALLORCA-A
C. BALEARES BENJAMINESR.C.D. MALLORCA-A
C. BENJAMINES PALMA 2ª REG  GR-A.R.C.D. MALLORCA-B
C. PALMA BENJAMINES 2ª REGR.C.D. MALLORCA-B
C. BENJAMINES PALMA 2ª REG  GR-B.U.D. COLLERENSE
C. BENJAMINES PALMA 2ª REG GR-C.U.D. SON OLIVA-B
C. BENJAMINES PALMA 2ª REG GR-DC.D. MADRE ALBERTA-A
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-AU.D. ALCUDIA
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-BU.D. POBLENSE-A
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-CC.D. MANACOR
C. PUEBLOS BENJAMINESC.D. MANACOR
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-DC.E. CAMPOS
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-EC.D. CALVIA
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-FC.RTVO.  SON CALIU
C. BENJAMINES PUEBLOS GR-GSPORTING SANT MARÇAL ATCO-A

 

PREBENJAMINES

C. PRE-BENJAMINES GR-A.AT. MONTAURA
C. PRE-BENJAMINES GR-B.SPORTING SANT MARÇAL
C. PRE-BENJAMINES GR-C.C.E. FELANITX-A
C. PRE-BENJAMINES GR-D.C.D. CARDASSAR-A
C. PRE-BENJAMINES GR-E.C.D. ATCO. BALEARES
C. PRE-BENJAMINES GR-F.S.D. LA SALLE
C. MALLORCA PRE-BENJAMINESS.D. LA SALLE
C. BALEARES PRE-BENJAMINESS.D. LA SALLE
C. PRE-BENJAMINES GR-G.SPORTING CIUTAT DE PALMA-A
C. PRE-BENJAMINES GR-HC.D. RTVO SON CALIU

 

COPA FEDERACIÓN

 

C. COPA FEDERACIÓN F-7 FEMENINOC.D. PALMA SONT GOTLEU
C. COPA FEDERACIÓN CADETE 1ª REGC.D. ESTUDIANTES

CADETES FUTBOL SALA

C. LIGA CADETESBAR GOST – SAGRAT COR-A
C. COPA MALLORCA CADETESE. MONTESION-A
C. COPA FEDERACION CADETES – GR – ASON OLIVA
C. COPA FEDERACION CADETES – GR – BALCUDIA F.S.

INFANTILES FUTBOL SALA

C. LIGA INFANTILES GR-AE. MONTESION-A
C. COPA INFANTILESE. MONTESION-A
C. LIGA INFANTILES GR-BFISIOMEDIA MANACOR

 

ALEVINES FUTBOL SALA

C. LIGA ALEVINES 1ªC.D. VIVA SPORTS
C. COPA ALEVINES 1ª –A-E. MONTESION-A
C. COPA MALLORCA ALEVINE. MONTESION –A-
C. COPA ALEVIN 1ª –B-C.D. VIVA SPORTS
C. LIGA ALEVINES 2ª  GR-APOLIGONO DE LEVANTE
C. COPA ALEVIN- 2ª GR-BPOLIGONO DE LLEVANT
C. LIGA ALEVINES 2ª GR-BA.E. MANACOR-D
C. COPA ALEVIN- 2ª GR-AE. MONTESION-B
C. COPA ALEVIN -2ª GR-CE.T.B. VIVA SPORTS

 

BENJAMINES FUTBOL SALA

C. LIGA BENJAMINES 1ª –A-E. MONTESION-A
C. COPA BENJAMINES 1ª-E. MONTESION-A
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 1ª –A-E. MONTESION-A
C. LIGA BENJAMINES 1ª –B-A.E. MANACOR-A
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 1ª –B-AGORA PORTALS
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 1ª –C-ALCUDIA F.S.
C. LIGA BENJAMINES 2ª ALA SALLE PONT D’INCA
C. LIGA BENJAMINES 2ª BURBANITZACIONS C.D.
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 2ª-AJUST JUST SANT JOAN
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 2ª-BS’HORTA ATCO.
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 2ª – CCOLEGI LA PURISIMA
C. COPA FEDERACION BENJAMINES 2ª – DC.D. VIVA SPORTS

 

PREBENJAMINES FUTBOL SALA

 

C. LIGA PREBENJAMINES GR-AA.E. MANACOR-A
C. COPA PREBENJAMINES GR-AA.E. MANACOR-A
C. LIGA PREBENJAMINES GR-BSAGRAT COR-C
C. LIGA PREBENJAMINES GR-CSPLA-C.E.
C. COPA PREBENJAMINES GR-BURBANITZACION C.D.-A
C. COPA PREBENJAMINES GR-CE. MONTESION-A

TROFEO AL MEJOR JUGADOR DE MALLORCA EN CADA CATEGORÍA

 

FEMENINA FUTBOL – 7CATALINA SERRA BISQUERRAC.E. CAMPANET
CADETEBARTOLOME POCOVI ROSSELLÓR.C.D. MALLORCA
INFANTILMATEU JAUME MOREY ROSSELLÓRTVO. MALLORCA
ALEVINALEX BARROSO CARRASCOC.E. ESCOLAR
BENJAMINRAFAEL OBRADOR BURGUERAAQUARIUS CAMPOS
PREBENJAMINTONI RAMIS VILASPORTING SANT MARÇAL
CADETE SALAPERE JAUME ENSEÑATBAR GOST SAGRAT COR “A”
INFANTIL SALACARLOS AGUILAR TOROALCUDIA F.S.
ALEVIN SALAJOSE F. HERNANDEZ FERRERENTRECULTURAS MONTESION
BENJAMIN SALADAVID NOGALES GILGADOA.E. MANACOR
PREBENJAMIN SALARAMON GRIMALT NADALA.E. MANACOR
Contenidos adicionales

Los comentarios están cerrados.