Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan el 14 de Junio ; (Todos los resultados) en breve Galeria de Fotos

federacionEstos son los partidos que durante todo el Sabado se han disputado, Cpto.Baleares, Mallorca , Promoción etc. La Salle se ha proclamado Campeon de Baleares Alevin por un gol de diferencia ante el Sant Rafael y la U.D.Mahón .En nuestra pagina de Facebook y Twitter (sportsdecanostra) estaréis informados de todos los resultados además iremos subiendo los diferentes albunes de fotos de los partidos disputados

 

SIGUE LOS RESULTADOS

PROMOCIÓN PREFERENTE JUVENIL Y JUVENILES 1ª REGIONAL, GRUPO A
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
PATRONATO   –   SP. SANT MARÇAL   ES PORTIXOL   18:00  1 3-0
FINAL MALLORCA JUVENILES 1ª REGIONAL
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
S’HORTA   –   INDEPENDIENTE C/R   SON FUSTER 1   19:30  1 1-2
FINAL MALLORCA JUVENILES 2ª REGIONAL
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
SAN FRANCISCO “C”   –   CONSTANCIA “B”   SON FUSTER 2   19:30  1 0-1
JUVENILES 2ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
PALMANYOLA   –   SERVERENSE “B”   PALMANYOLA   18:00  20
FINAL COPA FEDERACIÓN LIGA FEMENINA AUTONOMICA
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
SON SARDINA   –   PORT DE POLLENÇA   SON FUSTER 1   17:30  1
FINAL COPA FEDERACIÓN CADETES 1ª REGIONAL
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
ESTUDIANTES   –   LA SALLE   SON FUSTER 2   17:45  1 0-0
FINAL FINAL MALLORCA INFANTILES 1ª REGIONAL, FINAL
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
RTVº MALLORCA   –   LA SALLE ATº   SON FUSTER 1   16:00  1 1-1
FINAL MALLORCA INFANTILES 2ª REGIONAL FINAL, FINAL
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
ES PLA   –   OLIMPIC   SON FUSTER 2   16:00  1 1-2
FINAL MALLORCA INFANTILES FUTBOL-7 FINAL
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
ES PLA   –   VALLDEMOSSA ATº   SON FUSTER 1   10:00 6-2
FINAL MALLORCA ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
ES PLA “A”   –   ARTA “A”   SON FUSTER 2   10:15 5-1
FINAL BALEAR ALEVINES FUTBOL-7 1º, 1
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
LA SALLE ATº “B”   –   UD MAHON “A”   SON FUSTER 2   11:30 2-0
FINAL BALEARES ALEVINES FUTBOL-7 3º, 3
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
LA SALLE ATº “B”   –   SAN RAFAEL “A”   SON FUSTER 2   12:30 1-2
FINAL DE MALLORCA DE ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
RTVº MALLORCA   –   ESPANYA   SON FUSTER 2   09:00  1 7-0
FINAL BALEARES ALEVINES FUTBOL-7 2º, 2
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
UD MAHON “A”   –   SAN RAFAEL “A”   SON FUSTER 2   12:00  1 1-0
FINAL BALEARES BENJAMINES FUTBOL-8
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
MALLORCA “A”   –   P. BLANC I BLAVA   SON FUSTER 1   12:30 2-1
FINAL BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
MALLORCA “B”   –   COLLERENSE   SON FUSTER 1   09:00 2-0
FINAL COPA FEDERACION BENJAMINES F-8 IBIZA-F
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
SD PORTMANY “B”   –   JESÚS CF   PUIG D’EN VALLS   11:00 5-3
FINAL BALEARES PRE-BENJAMINES F-8, FINAL
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
LA SALLE   –   PE SANT JORDI “A”   SON FUSTER 1   11:30 4-0
FINAL COPA FEDERACION PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS “A”   –   ATL. P. B. I BLAVA   SANT JORDI DE SES SALINES   11:15  1 0-1
LIGA FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN, GRUPO C
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
U D ARENAL   –   RECREATIVO ARENAL “B”   P.M. SARENAL   15:00  22
LIGA FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN, GRUPO C
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
JOVENTUT CORB MARÍ   –   A.E. MANACOR “B”   P.M. S?ARENAL   19:30  22
140614 JOCS ESPORTIUS MUNICIPALS QUARTS, G-1
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
CIM Ajuntament des Migjorn “H”   –   CIM Ajuntament des Castell “D”   Los Pinos-Alaior   09:00  1
140614 JOCS ESPORTIUS MUNICIPALS QUARTS, G-2
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
CIM Ajuntament de Ciutadella “B”   –   CIm Ajuntament Sant Lluis “F”   Ferreries   09:00  1
140614 JOCS ESPORTIUS MUNICIPALS QUARTS, G-3
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
CIM Ajuntament des Mercadal “G”   –   CIM Ajuntament de Ferreries “E”  Sant LLuís   09:00  1
140614 JOCS ESPORTIUS MUNICIPALS QUARTS, G-4
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
CIM Ajuntament de Maó “A”   –   CIm Ajuntament Alaior “C”  Es Migjorn   09:00  1
Anterior
  Página 2/2, Total registros: 25  
PROMOCIÓN PREFERENTE JUVENIL Y JUVENILES 1ª REGIONAL, GRUPO A
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
PATRONATO   –   SP. SANT MARÇAL   ES PORTIXOL   18:00  1 3-0
JUVENILES 2ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
PALMANYOLA   –   SERVERENSE “B”   PALMANYOLA   18:00  20
LIGA FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN, GRUPO C
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
JOVENTUT CORB MARÍ   –   A.E. MANACOR “B”   P.M. S?ARENAL   19:30  22
FINAL MALLORCA JUVENILES 1ª REGIONAL, FINAL
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA   –   INDEPENDIENTE C/R   SON FUSTER 1   19:30  1 1-2
FINAL MALLORCA JUVENILES 2ª REGIONAL, FINAL
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
SAN FRANCISCO “C”   –   CONSTANCIA “B”   SON FUSTER 2   19:30  1 0-1
FINAL MALLORCA JUVENILES 2ª REGIONAL, FINAL
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
SAN FRANCISCO “C”   –   CONSTANCIA “B”   SON FUSTER 2   19:30  1 0-1
FINAL COPA FEDERACIÓN LIGA FEMENINA AUTONOMICA FINAL, FINAL
14-06-2014,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
SON SARDINA   –   PORT DE POLLENÇA   SON FUSTER 1   17:30  1 3 – 1

.

Los comentarios están cerrados.