Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan el 14 de Junio ; (Todos los resultados) en breve Galeria de Fotos

federacionEstos son los partidos que durante todo el Sabado se han disputado, Cpto.Baleares, Mallorca , Promoción etc. La Salle se ha proclamado Campeon de Baleares Alevin por un gol de diferencia ante el Sant Rafael y la U.D.Mahón .En nuestra pagina de Facebook y Twitter (sportsdecanostra) estaréis informados de todos los resultados además iremos subiendo los diferentes albunes de fotos de los partidos disputados

 

SIGUE LOS RESULTADOS

PROMOCIÓN PREFERENTE JUVENIL Y JUVENILES 1ª REGIONAL, GRUPO A
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
PATRONATO   –   SP. SANT MARÇAL  ES PORTIXOL  18:00 13-0
FINAL MALLORCA JUVENILES 1ª REGIONAL
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
S’HORTA   –   INDEPENDIENTE C/R  SON FUSTER 1  19:30 11-2
FINAL MALLORCA JUVENILES 2ª REGIONAL
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
SAN FRANCISCO “C”   –   CONSTANCIA “B”  SON FUSTER 2  19:30 10-1
JUVENILES 2ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
PALMANYOLA   –   SERVERENSE “B”  PALMANYOLA  18:00 20
FINAL COPA FEDERACIÓN LIGA FEMENINA AUTONOMICA
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
SON SARDINA   –   PORT DE POLLENÇA  SON FUSTER 1  17:30 1
FINAL COPA FEDERACIÓN CADETES 1ª REGIONAL
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
ESTUDIANTES   –   LA SALLE  SON FUSTER 2  17:45 10-0
FINAL FINAL MALLORCA INFANTILES 1ª REGIONAL, FINAL
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
RTVº MALLORCA   –   LA SALLE ATº  SON FUSTER 1  16:00 11-1
FINAL MALLORCA INFANTILES 2ª REGIONAL FINAL, FINAL
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
ES PLA   –   OLIMPIC  SON FUSTER 2  16:00 11-2
FINAL MALLORCA INFANTILES FUTBOL-7 FINAL
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
ES PLA   –   VALLDEMOSSA ATº  SON FUSTER 1  10:006-2
FINAL MALLORCA ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
ES PLA “A”   –   ARTA “A”  SON FUSTER 2  10:155-1
FINAL BALEAR ALEVINES FUTBOL-7 1º, 1
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
LA SALLE ATº “B”   –   UD MAHON “A”  SON FUSTER 2  11:302-0
FINAL BALEARES ALEVINES FUTBOL-7 3º, 3
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
LA SALLE ATº “B”   –   SAN RAFAEL “A”  SON FUSTER 2  12:301-2
FINAL DE MALLORCA DE ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
RTVº MALLORCA   –   ESPANYA  SON FUSTER 2  09:00 17-0
FINAL BALEARES ALEVINES FUTBOL-7 2º, 2
14-06-2014,  (Sábado)CampoHoraJornadaResul.
UD MAHON “A”   –   SAN RAFAEL “A”  SON FUSTER 2  12:00 11-0
FINAL BALEARES BENJAMINES FUTBOL-8
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
MALLORCA “A”   –   P. BLANC I BLAVA  SON FUSTER 1  12:302-1
FINAL BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
MALLORCA “B”   –   COLLERENSE  SON FUSTER 1  09:002-0
FINAL COPA FEDERACION BENJAMINES F-8 IBIZA-F
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
SD PORTMANY “B”   –   JESÚS CF  PUIG D’EN VALLS  11:005-3
FINAL BALEARES PRE-BENJAMINES F-8, FINAL
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
LA SALLE   –   PE SANT JORDI “A”  SON FUSTER 1  11:304-0
FINAL COPA FEDERACION PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F
14-06-2014,  (Sábado)CampoHoraJornadaResul.
PUIG D’EN VALLS “A”   –   ATL. P. B. I BLAVA  SANT JORDI DE SES SALINES  11:15 10-1
LIGA FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN, GRUPO C
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
U D ARENAL   –   RECREATIVO ARENAL “B”  P.M. SARENAL  15:00 22
LIGA FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN, GRUPO C
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
JOVENTUT CORB MARÍ   –   A.E. MANACOR “B”  P.M. S?ARENAL  19:30 22
140614 JOCS ESPORTIUS MUNICIPALS QUARTS, G-1
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
CIM Ajuntament des Migjorn “H”   –   CIM Ajuntament des Castell “D”  Los Pinos-Alaior  09:00 1
140614 JOCS ESPORTIUS MUNICIPALS QUARTS, G-2
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
CIM Ajuntament de Ciutadella “B”   –   CIm Ajuntament Sant Lluis “F”  Ferreries  09:00 1
140614 JOCS ESPORTIUS MUNICIPALS QUARTS, G-3
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
CIM Ajuntament des Mercadal “G”   –   CIM Ajuntament de Ferreries “E” Sant LLuís  09:00 1
140614 JOCS ESPORTIUS MUNICIPALS QUARTS, G-4
14-06-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
CIM Ajuntament de Maó “A”   –   CIm Ajuntament Alaior “C” Es Migjorn  09:00 1
Anterior
  Página 2/2, Total registros: 25  
PROMOCIÓN PREFERENTE JUVENIL Y JUVENILES 1ª REGIONAL, GRUPO A
14-06-2014,  (Sábado)CampoHoraJornadaResul.
PATRONATO   –   SP. SANT MARÇAL  ES PORTIXOL  18:00 13-0
JUVENILES 2ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B
14-06-2014,  (Sábado)CampoHoraJornadaResul.
PALMANYOLA   –   SERVERENSE “B”  PALMANYOLA  18:00 20
LIGA FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN, GRUPO C
14-06-2014,  (Sábado)CampoHoraJornadaResul.
JOVENTUT CORB MARÍ   –   A.E. MANACOR “B”  P.M. S?ARENAL  19:30 22
FINAL MALLORCA JUVENILES 1ª REGIONAL, FINAL
14-06-2014,  (Sábado)CampoHoraJornadaResul.
S’HORTA   –   INDEPENDIENTE C/R  SON FUSTER 1  19:30 11-2
FINAL MALLORCA JUVENILES 2ª REGIONAL, FINAL
14-06-2014,  (Sábado)CampoHoraJornadaResul.
SAN FRANCISCO “C”   –   CONSTANCIA “B”  SON FUSTER 2  19:30 10-1
FINAL MALLORCA JUVENILES 2ª REGIONAL, FINAL
14-06-2014,  (Sábado)CampoHoraJornadaResul.
SAN FRANCISCO “C”   –   CONSTANCIA “B”  SON FUSTER 2  19:30 10-1
FINAL COPA FEDERACIÓN LIGA FEMENINA AUTONOMICA FINAL, FINAL
14-06-2014,  (Sábado)CampoHoraJornadaResul.
SON SARDINA   –   PORT DE POLLENÇA  SON FUSTER 1  17:30 13 – 1

.

Los comentarios están cerrados.