Sports de ca Nostra

Final Copa Coca Cola ; Illes Balears-Catalana (1-1 ) , Illes Balears -Andalucia (0-1) Baleares eliminada

10420205_864879343600241_538756270044129063_n  Esta fase Final se jugará en los campos de la Ciudad del Fútbol de Las Rozas entre el sábado 14 y el domingo 15 de junio de 2014. En el otro grupo Valenciana Cantabra y Vasca.

Sabado 14   10,00 Hrs  ILLES BALEARS-CATALANA
.
Sabado  14   12,30 Hrs  ILLES BALEARS-ANDALUZA
.
Sabado  14   18,30 Hrs   CATALANA-ANDALUZA

.

III Copa Coca-Cola femenina

La III Copa Coca-Cola femenina se equipara al Campeonato de España de Selecciones Autonómicas en categoría sub-16.

Semifinales (Viernes, 12 de junio de 2015) 

HORA GRUPO A CAMPO
10.30h. Castilla la Mancha – Cataluña Campo 1 (natural)
12.30h. Madrid – Galicia Campo 1 (natural)

 

Final (Domingo, 14 de junio)

HORA GRUPO A CAMPO
11.00h. Finalista A – Finalista B Campo 1 (natural)

 

III Campeonato de España / Copa Coca-Cola masculina

Grupos-Clubes   Grupos-Selecciones Copa Coca-Cola
GRUPO A GRUPO B   GRUPO A GRUPO B
Sevilla F.C. Athletic Club Región de Murcia Vasca
Valencia C.F. Real Zaragoza Cántabra Andaluza
Club Atlético de Madrid R.C. Celta de Vigo Catalana Islas Baleares

 

Competición Clubes (Sábado, 13 de junio de 2015) 

GRUPO HORA PARTIDO CAMPO
A 10.00h. Sevilla F.C. – Valencia C.F. Campo 1 (natural)
B 10.00h. Athletic Club – Real Zaragoza Campo 7 (artificial)
A 12.30h. Club Atlético de Madrid – Sevilla F.C. Campo 7 (artificial)
B 12.30h. R.C. Celta de Vigo –  Athletic Club Campo 1 (natural)
A 18.30h. Valencia C.F. – Club Atlético de Madrid Campo 7 (artificial)
B 20.00h. Real Zaragoza – R.C. Celta de Vigo Campo 7 (artificial)

 

Competición Selecciones Copa Coca-Cola (Sábado, 13 de junio de 2015) 

GRUPO HORA GRUPO A CAMPO
A 10.00h. Región de Murcia – Cántabra Campo 3 (natural)
B 10.00h. Vasca – Andaluza Campo 4 (natural)
A 12.30h. Catalana – Región de Murcia Campo 3 (natural)
B 12.30h. Islas Baleares – Vasca Campo 4 (natural)
A 18.30h. Cántabra – Catalana Campo 1 (natural)
B 20.00h. Andaluza – Islas Baleares Campo 1 (natural)

 

Gran Fase Final (Domingo, 14 de junio de 2015)

HORA PARTIDOS CAMPO
09.30h. Final Selecciones Campo 1 (natural)
09.30h. Final Clubes Campo 7 (artificial)
13.00h. Final Club/Selección Campo 1 (natural)

 

La RFEF se reserva el derecho a modificar campos y horarios

.

.

.

 

 

 

 

 

Captura.JPG8888 Captura

Los comentarios están cerrados.