Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Segunda Regional; Sta Ponsa-Llucmajor D.E.(Domingo 18,30 Hrs Entrada Gratuita ) Todo un pueblo pendiente de los verdes

10418977_667661803313625_5743062042509184874_nEsta jornada es la ultima que se disputa en esta Categoria, NOS JUGAMOS EL ASCENSO! Domingo a las 18h30 en el Municipal de Santa Ponsa hace 11 jornadas quien nos lo iba a decir.. Llevamos 11 partidos ganados de los ultimos 11 jugados o lo que es lo mismo 33 puntos de los ultimos 33, vamos a por la 12! VAMOS ! El ascenso solo puede compensar minimamente tanto cariño recibido, este domingo va por vosotros AFICION!! Entrada libre y si ganamos hay fiesta asegurada!!

Santa Ponsa CF

Jornada 37 (01-06-2014)
ALQUERIA    01F.BASE SANTANYI 
LLUCMAJOR D. E.    03BALEARES SIN FRONTERAS 
MONTAURA    01SANTA PONSA 
CAMPANET “B”   54SON XIMELIS “A” 
MARIA DE LA SALUT    02VALLDEMOSSA ATº 
PALMANYOLA    01PINA 
SPORTING VALLDEMOSSA    34SON SARDINA 
PORTO CRISTO    33VILAFRANCA 
S’HOSTALOT    00SOLLER “B” 
PILARES LA SOLEDAD    22POBLENSE “B”
Jornada 38 (08-06-2014) 
BALEARES SIN FRONTERAS    –ALQUERIA
SANTA PONSA    –LLUCMAJOR D. E.
SON XIMELIS “A”   –MONTAURA
VALLDEMOSSA ATº    –CAMPANET “B”
PINA    –MARIA DE LA SALUT
SON SARDINA    –PALMANYOLA
VILAFRANCA    –SPORTING VALLDEMOSSA
SOLLER “B”   –PORTO CRISTO
POBLENSE “B”   –S’HOSTALOT
F.BASE SANTANYI    –PILARES LA SOLEDAD

EquiposPartidosGoles
Ordenar por: Puntos J. G. E. P. F. C. 
1 PINA 823725757640
2 PILARES LA SOLEDAD 793724767935
3 SANTA PONSA 773724588549
4 SON SARDINA 753722968851
5 PORTO CRISTO 7437211156736
6 VALLDEMOSSA ATº 6437197117452
7 SON XIMELIS “A” 6337196127358
8 POBLENSE “B” 5637168137263
9 LLUCMAJOR D. E. 5437159135742
10 SOLLER “B” 5437159135950
11 BALEARES SIN FRONTERAS 5037165167170
12 SPORTING VALLDEMOSSA 4937147168171
13 MONTAURA 4837139156869
14 MARIA DE LA SALUT 4737152206181
15 VILAFRANCA 4437128177267
16 ALQUERIA 3837115216183
17 S’HOSTALOT 303793254188
18 F.BASE SANTANYI 243773274690
19 CAMPANET “B” 1837532939104
20 PALMANYOLA 1437452834105

Los comentarios están cerrados.