Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de semana

El Sant Jordi no quiere Arbitros MallorquinesColegiados designados para este fin de semana 

    

 

 

 

CAMPEONATO NACIONAL LIGA TERCERA DIVISION   

 

 

CLUB ESPOTIU EUROPA – U.D. SOCUELLAMOSARBITRO:LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA  

 

 

   

 

 

FASE ASCENSO REGIONAL PREF. A 3ª DIV.

 

01/06/14 16:30 CE FERRERIES – SON CLADERA

01/06/14  18:00 SANTA CATALINA ATº – INDEPENDIENTE CR

31/05/14 19:30 SD PORTMANY – ESPORLES A

01/06/14  18:00 ALARO – CARDESSAR

 

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL

31/05/14

17:00

CD CONSELL – PORT DE POLLENÇA JORGE S. RIBERA VALLEJOS

01/06/14

18:00

 ATº SANTA EUGENIA – INTER MANACOR A EDU. MARTINEZ MARTINEZ
01/06/14   19:00  XILVAR – SOLEDAD ATº JOSE ISERN SERRA
01/06/14

17:30

SES SALINES – LLORET RAFAEL MOLL ALABARCES
01/06/14

20:00

A LLUBI – JUV. BUNYOLA RAMON LLABRES GALMES
01/06/14   20:00 SP. SANT MARÇAL – SON OLIVA JUAN VEGA MARTIN
01/06/14   18:00 ALGAIDA – SANT JORDI EMIL. JUNQUERA TALAVERA
01/06/14

16:00

RTVº LA VICTORIA – PLA DE NA TESA A DENIS PILOCA
01/06/14

18:00

ARTA – PETRA ADAN RIVAS PIÑEIRO
01/06/14

18:00

SINEU – POLLENÇA JESUS ALFONSO BESSINI
 

 

   

 

 

 

SEGUNDA REGIONAL

31/05/14

18:30

ALQUERIA – F. BASE SANTANY ALEJ. MURILLO YUSTOS
31/05/14   19:00 LLUCMAJOR – BALEARES SIN FRONTERAS ALAN GIRELA GOMEZ
31/05/14   19:30  CAMPANET B – SON XIMELIS A GASPAR SASTRE SABATER
31/05/14

17:30

  PALMANYOLA – PINA FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
31/05/14

17:30

SPORTING VALLDEMOSSA – SON SARDINA JORDI MOLL LOPEZ
31/05/14   19:30 PORTO CRISTO – VILAFRANCA YAYA YASSIN
31/05/14   20:30 PILARES LA SOLEDAD – POBLENSE B DAVID ONETTO BEVIA
01/06/14

19:00

MONTAURA – SANTA PONSA ALEJANDRO GILABERT GIRON
01/06/14

18:30

MARIA DE LA SALUT – VALLDEMOSSA ATº CRLOS. BENAVENT RODRIGUEZ
31/05/14

16:00

S’HOSTALOT – SOLLER B ALEJANDRO JACAS CORDOBA
 

 

   
 

 

   

 

 

                              TERCERA REGIONAL  

 

 

   
31/05/14

16:00

UNION LATINA – INTER MANACOR B ANGEL MORENO JIMENEZ
31/05/14

16:00

SON MACIA – OLIMPIC DE FELANITX OTTO MORCILLO ARBOLEDA
31/05/14   17:45 LA REAL ATº – SAN CAYETANO ANTONIO DASOY GOMEZ
01/06/14 18:00 UNION ESPORTIVA STA. MARIA – SON XIMELIS B ELOY GRANADREO FERNANDEZ
01/06/14

18:00

LLOSETENSE B – ESPORLES B GABRIEL CANAVES FONTANA
01/06/14

17:30

PLA DE NA TESA B – BUNYOLA CF IVAN BERGA GARZON
01/06/14

10:00

SON ROCA UNIO SERRALTA – CONDOR PEDRO CAMPUZANO ROMAN
 

 

   
 

 

   
 

 

   
 

 

   

Los comentarios están cerrados.