Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Emparejamientos de la fase previa del Campeonato de España de Clubes Base de Fútbol Sala

futsal2_0Ya se sabe el calendario de las fases previas de los Campeonatos de España de Clubes Base de Fútbol Sala en categorías Benjamín, Alevín, Infantil (masculino y femenino) y Cadete

  BENJAMÍN (FASE PREVIA)

GRUPO A – Organiza Cantabria (se disputará del 6 al 8 de junio)

Participantes: Cantabria, Asturias, Castilla y León y Cataluña.

GRUPO B – Organiza Madrid (llegada el día 4 y partidos del 5 al 8 de junio)

Participantes: Madrid, Islas Baleares, Canarias, Castilla-La Mancha y Comunidad Valenciana.

GRUPO C – Organiza Región de Murcia (se disputará del 6 al 8 de junio).

Participantes: Región de Murcia, Andalucía, Melilla y Ceuta.

El club perteneciente a la Federación Extremeña de Fútbol organizará la Fase Final que se disputará los días 21 y 22 de junio de 2014.   ALEVÍN (FASE PREVIA)

GRUPO A – Organiza Andalucía (se disputará del 6 al 8 de junio).

Participantes: Andalucía, Melilla, Ceuta y Región de Murcia.

GRUPO B – Organiza Madrid (se disputará del 6 al 8 de junio).

Participantes: Madrid, Cantabria, Castilla y León, y Castilla-La Mancha.

GRUPO C – Organiza Comunidad Valenciana (se disputará del 6 al 8 de junio).

Participantes: Comunidad Valenciana, Aragón e Islas Baleares.

Se clasifica el primero de cada grupo.   El club perteneciente a la Federación Catalana de Fútbol organizará la Fase Final que se disputará los días 21 y 22 de junio de 2014.
,
INFANTIL MASCULINO (FASE PREVIA)

GRUPO A – Organiza Región de Murcia (se disputará del 6 al 8 de junio).

Participantes: Región de Murcia, Andalucía, Castilla-La Mancha y Ceuta.

GRUPO B – Organiza Cataluña (se disputará del 6 al 8 de junio).

Participantes: Cataluña, Islas Baleares, Canarias y Comunidad Valenciana.

GRUPO C – Organiza Aragón (llegada el día 4 y partidos del 5 al 8 de junio).

Participantes: Aragón, Navarra, Castilla y León, Madrid y Cantabria.

Se clasificará el primero de cada grupo.   El club perteneciente a la Federación Melillense de Fútbol organizará la Fase Final que se disputará los días21 y 22 de junio de 2014.   Se celebrará una única fase que se disputará del 18 (día de llegada) al 22 de junio de 2014 organizado por el club perteneciente a la Federación de Fútbol de la Región de Murcia.

.

INFANTIL FEMENINO (FASE ÚNICA)    El domingo día 19 los primeros clasificados de cada grupo jugarán la final. El organizador se hará cargo de los derechos arbitrales de todos los partidos y proporcionará a los clubes participantes agua mineral, hielo así como cualquier otra necesidad para el desarrollo los encuentros.

.

CADETES (FASE PREVIA)

GRUPO A –

Región de Murcia, Galicia, Aragón y Castilla-La Mancha.

GRUPO B –

Andalucía, Navarra, Cataluña y Madrid.

GRUPO A – Organiza Castilla y León (llegada el día 4 y partidos del 5 al 8 de junio).

Participantes: Castilla y León, Cantabria, Castilla – La Mancha, Madrid y País Vasco.

GRUPO B – Organiza Comunidad Valenciana (se disputará del 6 al 8 de junio).

Participantes: Comunidad Valenciana, Aragón, Cataluña e Islas Baleares.

GRUPO C – Organiza Melilla (se disputará del 6 al 8 de junio).

Participantes: Melilla, Andalucía, Canarias y Región de Murcia.

Se clasificará el primero de cada grupo.   El club perteneciente a la Federación de Fútbol de Ceuta organizará la Fase Final que se disputará los días 21 y 22 de junio de 2014.   Para más detalles puede pinchar aquí.

Los comentarios están cerrados.