Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales para el Fin de semana 24 y 25 de Mayo

.arbitros

.arbitros

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

DIA

HORA

PARTIDO

ÁRBITRO

SEGUNDA DIVISION 

 

CE SABADELL FC – C. DEPTVº TENERIFE

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

4º ARB.:PEDRO SUREDA CUENCA

 

 

 

SEGUNDA DIVISION B

 

CE L’HOSPITALET – CADIZ CF SAD

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1.JOAN CANALS SOLDADO

A.A2.PEDRO BERMUDEZ BALBIN

 

CAMPEONATO TERCERA DIVISION

 

MONTAÑESA – PATERNA

SALVADOR FORNES BOVER

A.A1:NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2:SANTIAGO VERGER VERDERA

 

PRIMERA REGIONAL

24/05/14 16:00  SON OLIVA-ALGAIDA JOSE MIRALLES GILI
24/05/14 16:00  POLLENÇA – INTER MANACOR A MANUEL GOMEZ GOMEZ
25/05/14  17:30 ATº SANTA EUGENIA – XILVAR JUAN FORTEZA GUERRA
25/05/14 20:00 SOLEDAD ATº – SES SALINES MARCOS GARCIA DEL SOL
25/05/14 17:00 LLORET – A LLUBI TONI MAGI BORDOY DIAZ
25/05/14 16:00 JUV. BUNYOLA – SP. SANT MARÇAL ALEJ. POZUELO BENITO
25/05/14 18:00 SANT JORDI – RTVº LA VICTORIA ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
25/05/14 17:30 PLA DE NA TESA A – ARTA JAVIER GARCIA FERRER
25/05/14 18:00 PETRA – C.D. CONSELL JOSE GONZALEZ CABALLERO
25/05/14 19:00 PORT DE POLLENÇA – SINEU ANT. HERNANDEZ GONZALEZ

SEGUNDA REGIONAL

24/05/14 16:00 BALEARES SIN FRONTERAS – MONTAURA PAU CALDENTENY AMENGUAL
25/05/14 17:00 SANTA PONSA – CAMPANET B IVAN BERGA GARZON
25/05/14 18:30 ALQUERIA – LLUCMAJOR ANTONI PRATS MARTIN
25/05/14 17:00 SON XIMELIS A – MARIA DE LA SALUT ANTONIO COMAS HERRERO
25/05/14 18:00 VALLDEMOSSA ATº – PALMANYOLA RICARDO MOREY GARCIA
25/05/14 18:00 PINA – SPORTING VALLDEMOSSA ADRIAN MONTERO CLADERA
25/05/14 18:30 SON SARDINA – PORTO CRISTO MIGUEL BESTARD SERVERA
25/05/14 17.00 VILAFRANCA – S’HOSTALOT JAVIER RIERA GRANADA
25/05/14 20:00 SOLLER B – PILARES LA SOLEDAD JOSEP BORDOY HOMAR
25/05/14 18:00 POBLENSE B – F. BASE SANTANY FABIAN BERTOLA CALVO

TERCERA REGIONAL

24/05/14 18:00 UNION LATINA – U. ESP. STA MARIA FRANCISCO GARCIA BONET
24/05/14 19:00 SON XIMELIS B – LLOSETENSE B JAUME BUADES UMBERT
24/05/14 16:00 OLIMPIC DE FELANITX  – LA REAL ATº EMILKAR SUAU
25/05/14 17:00 SAN CAYETANO – PLA DE NA TESA B JUAN ANT. MOLL LOPEZ
24/05/14 18:00 CONDOR – INTER MANACOR DAVID TRUJILLO RUIZ
24/05/14 20:15 ESPORLES B – SON MACIA MIGUEL VARGAS ASTILLEROS
25/05/14 16:00 CALA MILLOR – SON ROCA UNION SERRALTA

Los comentarios están cerrados.