Sports de ca Nostra

Regional Preferente; Ferreries (Menorca) y SD.Portmany (Ibiza) Sta.Catalina At, Alaro, Cardasar,Independiente, Son Cladera y Esporles jugaran la Fase de Ascenso

regional preferente Finalizo la Liga y cada uno de los equipos ha terminado en el lugar que le correspondia, la fase de Ascenso ya esta configurada (Se sortea esta Mañana a las 13,00 Hrs) y los equipos descendidos son SON FERRER, BINISALEM-B Y ARENAL el Cuarto clasificado por la cola debera de esperar los posibles ascensos a tercera etc

 

 

 

 

 VER RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

 

Jornada 38 (18-05-2014)
SERVERENSE    30 ESPANYA    
INDEPENDIENTE C/R    00 PORT DE SOLLER    
LA UNION    52 ESCOLAR    
ANDRATX    20 MURENSE    
SON CLADERA    20 ALARO    
CARDASSAR    22 GENOVA    
CAMPANET “A”    50 SON FERRER    
ARENAL    12 BINISSALEM “B”    
ESPORLES “A”    – SANTA CATALINA ATº    
S’HORTA    – SOLLER “A”

 

Equipos Partidos Goles Últimos Descuento
Ordenar por: Puntos J. G. E. P. F. C.   Puntos
  1 SOLLER “A” 85 37 25 10 2 91 36  E G G E G 0
  2 SANTA CATALINA ATº 82 37 24 10 3 82 31  G G G G G 0
  3 ALARO 67 38 19 10 9 51 30  E E G E P 0
  4 CARDASSAR 64 38 19 7 12 64 54  P P G G E 0
  5 INDEPENDIENTE C/R 62 38 16 14 8 77 47  P E G E E 0
  6 SON CLADERA 60 38 18 6 14 67 61  P G P G G 0
  7 ANDRATX 59 38 17 8 13 62 44  G G G E G 0
  8 CAMPANET “A” 58 38 17 7 14 65 55  G P P G G 0
  9 ESPORLES “A” 56 37 16 8 13 43 36  G P G P P 0
  10 SERVERENSE 53 38 15 8 15 75 64  E G G E G 0
  11 GENOVA 52 38 14 10 14 59 60  G G P P E 0
  12 ESPANYA 51 38 14 9 15 56 62  G E G G P 0
  13 S’HORTA 48 37 15 3 19 68 80  G P G G P 0
  14 PORT DE SOLLER 47 38 13 8 17 48 67  P P P E E 0
  15 ESCOLAR 46 38 12 10 16 57 64  G E P E P 0
  16 LA UNION 44 38 13 5 20 57 75  G P P P G 0
  17 MURENSE 35 38 9 8 21 39 66  P P P G P 0
  18 ARENAL 31 38 8 7 23 44 74  G P E P P 0
  19 BINISSALEM “B” 28 38 7 7 24 40 86  P P P P G 0
  20 SON FERRER 27 38 8 3 27 37 90  P P G P P 0

 

 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA Campo Hora    
SERVERENSE -ESPANYA     SON SERVERA   18:00    
INDEPENDIENTE – P. DE SOLLER     ANTONIANA   18:00    
LA UNION- ESCOLAR     LA UNION   18:00    
ANDRATX – MURENSE     ANDRATX   18:00    
SON CLADERA-ALARO     SON CLADERA   18:00    
CARDASSAR –  GENOVA     SAN LORENZO   18:00    
CAMPANET – SON FERRER     CAMPANET   18:00    
ARENAL – BINISSALEM     ARENAL   12:30    
ESPORLES – STACATALINA ATº     ESPORLES   18:00    
S’HORTA-SOLLER     S’HORTA   18:00    

Informa Sportsdecanostra.com

 

.

Los comentarios están cerrados.