Sports de ca Nostra

Este Lunes Sorteo Fase Ascenso a Segunda-B

A continuación la lista de los posibles rivales de cada uno de los equipos de las Islas Baleares para la promoción de Ascenso a Segunda División B.

Los campeones juegan una primera eliminatoria que en caso de vencerla ascienden directamente, en caso de ser eliminados están clasificados para la 2nda fase.

El resto de equipos deben superar 3 eliminatorias para ascender.

        El filial se enfrentará a un campeón de otro grupo, los de Santa Eularia contra un cuarto clasificado, los jugadores de Luis Elcacho lo harán contra un tercero mientras que los assules contra un segundo clasificado.

Informe elaborado por nuestros compañeros de www.puntobalonbalear.es

 

Mallorca                             Binissalem                         Formentera                       Peña Deportiva

1ero                                      2ndo                                     3ero                                      4rto

Somozas                             Cerceda                              Boiro                                    Pontevedra

Lealtad                                Langreo                               Ceares                                 Praviano

Gimnastica                         Laredo                                 Deportivo                           Escobedo

Leioa                                    Portugalete                       Getxo                                  Basconia

Cornella                              Montañesa                        Europa                                 Terrassa II

Eldense                                               Alzira                                    Orihuela                              Paterna

Trival                                    Rayo B                                 Unión                                   SS Reyes

Valladolid                           Astorga                                               Arandina                             Avila

Marbella                             Linares                                 Malagueño                        Loja

Betis B                                 Roque Lepe                       Alcalá                                   Ceuta

Granadilla                           Marino                                Mensajero                         Tenerife B

UCAM Murcia                   Yeclano                                               Aguilas                                 Mar Menor

Villanovense                     Merida                                Jerez                                    Badajoz

Izarra                                    San Juan                             Multivera                           Osasuna B

Varea                                   Haro                                     Náxara                                 Anguiano

Zaragoza B                         Teruel                                  Ejea                                      Almudévar

Puertollano                       Socuellamos                      Villarobleda                       Almansa

Los comentarios están cerrados.