Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse del 28 de Abril al 1 de Mayo ( Resultados)

horarios

horarios

Estos son los partidos que se disputan durante la semana incluido el Dia Festivo del 1 de mayo

 

 

PINCHA AQUI PARA VER TODOS LOS HORARIOS Y RESULTADOS

28-04-2014,  (Lunes)
PRIMERA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
JUV. BUNYOLA   –   CD CONSELL   MIQUEL BESTARD   21:15  32
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
MANACOR   –   Descansa  13
FERRIOLENSE   –   ATº BALEARES   C.MUN.SON FERRIOL   21:00  13
LIGA PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
PEÑA DEPORTIVA “B”   –   B. SAN AGUSTIN   SANTA EULARIA DES RIU   21:15  17
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI AT.   –   PEÑA DEPORTIVA “B”   SANT JORDI DE SES SALINES   17:45  14
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS “A”   –   SANTA EULALIA “A”   NTRA. SRA. DE JESUS   17:30  13
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
LA SALLE PONT D’INCA   –   C E ESPORLES   P.M. LA SALLE PONT D?INCA   22:00  28
29-04-2014,  (Martes)
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
GENOVA AT.   –   CIDE   ES NOU GARROVERAL   19:00  27
LIGAS INFANTILES IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
PEÑA DEPORTIVA   –   FORMENTERA   SANTA EULARIA DES RIU   17:30  14
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
RTVº. SON CALIU   –   MADRE ALBERTA “A”   SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   18:00  30
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS “A”   –   PUIG D’EN VALLS “A”   NTRA. SRA. DE JESUS   19:00  14
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
BEAT R. LLULL “A”   –   JUVENTUD CONSTANCIA   INCA C.SALLISTA F-7   19:15  25
FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION   –   LIMPIEZAS SAYAGO MANACOR   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   21:45  18
FUTBOL SALA CADETE – LIGA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
CLUB DEPORTIVO SON OLIVA   –   BAR GOST- SAGRAT COR “A”   POL. SON OLIVA   20:00  20
LIGA FUTBOL SALA INFANTIL, GRUPO A (TITULO) Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION “A”   –   BAR GOST SAGRAT COR   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   17:45  14
FUTBOL SALA ALEVIN PRIMERA DIVISON, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
A.E. MANACOR “A”   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   P.M. M. ANGEL NADAL   20:30  19
LIGA FUTBOL SALA ALEVIN SEGUNDA DIVISION, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
LA SALLE PONT D’INCA   –   POLIGONO DE LEVANTE FUTBOL SALA   P.M. LA SALLE PONT D?INCA   19:00  12
LIGA FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
RECREATIVO ARENAL “A”   –   SAGRAT COR C.E   P.M. S?ARENAL   19:30  14
30-04-2014,  (Miércoles)
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
LA UNION “A”   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA   SECAR DE LA REAL   20:45  37
SP. CIUTAT DE PALMA “A”   –   RTVº LA VICTORIA “A”   MIGUEL NADAL   20:00  37
  Página 1/9, Total registros: 170  
Siguiente 

Los comentarios están cerrados.