Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales del 1 al 3 de Mayo

 

.arbitros

.arbitros

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

  

SEGUNDA   DIVISION B

 

GETAFE CF – SOC . DEPTVª HUESCA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

SEGUNDA   DIVISION

R.C. RECREATIVO HUELVA – CLUB. DPTVº   NUMANCIA

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

ARBITRO   ASISTENTE

 

MALAGA CF – ELCHE CF

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

 

 

 
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

01/05/14

19:00

ATº RAFAL – PLATGES DE CALVIAJ.P.   RODRIGUEZ QUINTERO 
01/05/14

17:00

CAMPOS – MANACORRAUL MARTIN GARCIA 
01/05/14

17:30

CE MERCADAL –   MALLORCA BMATIAS PUIGSERVER TROBAT 
01/05/14

17:00

MONTUIRI – ROTLET   MOLINARJOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ 
01/05/14

12:00

  LLOSETENSE A – PEÑA DEPORTIVASERGIO MARTIN LOPEZ 
01/05/14  17:00SAN RAFAEL –   FERRIOLENSEJUAN JOSE FERRER PERELLO 
01/05/14

16:30

COLLERENSE – PENYA   CIUTADELLA ESP.SALVADOR FORNES BOVER 
01/05/14 11:45SANTANY –   BINISSALEM AJOSE LUIS BOSCH MARQUES 
01/05/14

15:00

FELANITX –   FORMENTERAJOSE ESCRIBANO JIMENEZ 
01/05/14

18:00

  POBLENSE A – ALCUDIAJAUME BARDAJI MARTIN 
03/05/14

17:30

  MANACOR – CE MERCADALPERE ROTGER RAMON 
04/05/14

18:00

  ATº RAFAL – ALCUDIAANTONIO REUS VIDAL 
04/05/14

18:30

 PLATGES DE CALVIA – CAMPOSSANTOS ARENAS CUESTA 
04/05/14

12:00

 MALLORCA B – MONTUIRIALBERTO MORENA LLORENS 
04/05/14

18:00

 ROTLET MOLINAR – LLOSETENSE AANT. VALVERDE MARTINEZ 
04/05/14

19:00

 PEÑA DEPORTIVA – SAN RAFAELMIGUEL CANDEL CABRERA 
04/05/14

19:00

 FERRIOLENSE – COLLERENSEALFONSO CARBALLAL VALES 
04/05/14

17:00

 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – SANTANYVICTOR JIMENEZ YUSTOS 
04/05/14

17:00

BINISSALEM A – FELANITXRAMON MULET PACIS 
04/05/14

12:15

FORMENTERA A – POBLENSE ASALVADOR FORNES BOVER 
 

   
 

   
                       

 

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

01/05/14

18:15

S’HORTA – PORT DE SOLLERJESUS   FERNANDEZ BALLESTA 
01/05/1417:00ESCOLAR – ESPANYA

DAMIAN FERRETJANS ARROM

 
01/05/14

16:00

  MURENSE – SERVERENSERAFAEL SERRA CRESPI 
01/05/14  17:00ALARO – INDEPENDIENTE CRFCO. JAV. GORDO MARTINEZ 
01/05/14  11:45GENOVA – LA UNIONJOSE SANTANDREU GARCIA 
01/05/14  18:00SON FERRER – ANDRAITXRAMON HENAREJOS CARMONA 
01/05/14  11:00BINISSALEM B – SON CLADERAJUAN ANT. COLL PEREZ 
01/05/14  18:00SANTA CATALINA AºT – CARDESSARGABRIEL FIOL ALZAMORA 
01/05/14  12:00SOLLER A – CAMPANET AMIGUEL DOMATO PEDREIRA 
01/05/1418:00ESPORLES A – ARENALANDRES AGUILO AFANADOR 
03/05/14 19:00ESPANYA – PORT DE SOLLEROSCAR ALBIOL GONZALEZ 
03/05/14 19:00INDEPENDIENTE CR – MURENSEALVARO VARON ACEITON 
03/05/14 17:00ANDRAITX – GENOVAFERNANDO GIL VIVES 
03/05/1418:30ARENAL – SOLLER AMATEO BUSQUETS FERRER 
03/05/14 18:00ESPORLES A – S’HORTAJULIAN LOPEZ COLL 
04/05/14 19:30SERVERENSE – ESCOLARGONZALO BORREDA GIMENEZ 
04/05/1417:00LA UNION – ALAROLUIS HARO RODRIGUEZ 
04/05/14 19:00SON CLADERA – SON FERRERBTME. NADAL RIERA 
04/05/14 17.00CARDESSAR – BINISSALEM BDAMIAN FERRETJANS ARROM 
04/05/0417:00CAMPANET A – SANTA CATALINA ATºSANTIAGO MASCARO CARDONA 

 

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL

 

28/04/14

21:15

 JUV. BUNYOLA – CONSELLJUAN VEGA   MARTIN 

03/05/14

17:00

INTER MANACOR A – SES SALINESJORGE   RIBERA VALLEJOS 
03/05/14 17:00CD CONSELL – SON OLIVAJUAN   FORTEZA GUERRA 
03/05/14

18:00

 SINEU – SANT JORDIRAFAEL MOLL ALABARCES 
03/05/14

18:00

POLLENÇA – PLA DE NA TESA AJOSE MIRALLES GILI 
04/05/14  18:00A LLUBI – XILVARIVAN CRUZ ROMERO 
04/05/1417:00SP. SANT MARÇAL – ATº SANTA   EUGENIAALEJANDRO MURILLO YUSTOS 
04/05/14

17:30

ALGAIDA – SOLEDAD ATºTONI MAGI BORDOY DIAZ 
04/05/14

17:00

RTVº LA VICTORIA – LLORETRAMON LLABRES GALMES 
04/05/14

17.00

ARTA – JUV. BUNYOLAMIGUEL MOREY CAMARA 
04/05/14

18:00

PORT DE POLLENÇA – PETRAIVAN MARTIN LOPEZ 

 

SEGUNDA REGIONAL

 

03/05/14

17:00

CAMPANET B – LLUCMAJORMARCOS ONETTO BEVIA 
03/05/1417:30PALMANYOLA – BALEARES SIN FRONTERASANTONIO HURTADO ANGULO 
03/05/14

18:15

SPORTING VALLDEMOSSA – SANTA PONSAYASSIN YAYA 
03/05/14

19:30

PORTO CRISTO – SON XIMELIS AFRANCISCO ORTIZ ESCARRER 
04/05/14 18:00F. BASE SANTANY – MONTAURAANTONIO COMAS HERRERO 
04/05/14 18:30MARIA DE LA SALUT – ALQUERIARICARDO MOREY   GARCIA 
04/05/14

17:00

S’HOSTALOT – VALLDEMOSSA ATºGASPAR SASTRE   SABATER 
03/05/14

20:15

PILARES LA SOLEDAD – PINAGUILLEM DURAN GALLETERO 
04/05/14

17:30

POBLENSE B – SON SARDINAADRIAN MONTERO CLADERA 
03/05/14

20:00

SOLLER B – VILAFRANCADAVID ONETTO BEVIA 

               

 

 

 

 

               TERCERA REGIONAL

  

   
03/05/14

19:15

 INTER MANACOR B – LLOSETENSE BEMILKAR SUAU GUAL 
03/05/14

16:00

SON MACIA – UNION ESPORTIVA SANTA MARIAJUAN JOSE SARRIO FERNANDEZ 
03/05/14  19:00CONDOR – SAN CAYETANOELOY GRANADERO FERNANDEZ 
04/05/14 19:00 LA REAL   ATº – UNION LATINAGABRIEL CANAVES FONTANA 
04/05/14

17:00

PLA DE NA TESA B – SON XIMELIS BGABRIEL MESQUIDA VERWILST 
04/05/14

10:00

SON ROCA UNION SERRALTA – OLIMPIC DE FELANITXADOLFO LAVAREZ ALVAREZ 
04/05/14

16:00

CALA MILLOR – BUNYOLA CFEDU. CENARRO BURRUECO 
 

LIGA NACIONAL   JUVENIL

 

  
01/05/14

17:00

SERVERENSE A – PEÑA DEPORTIVA AANTONIO REUS VIDAL 
01/05/14

12:00

PORTMANY A – SAN FRANCISCO B  
01/05/14

11:45

CONSTANCIA A – POBLENSE AJOSE GARCIA FERRER 
01/05/14

12:00

ATº VILLACARLOS – CD MENORCA B  
01/05/14

12:00

DOSA – MALLORCA B  
03/05/14

17:00

PENYA CIUTADELLA ESP. A – CONSTANCIA A  
03/05/14

17:00

SON OLIVA A – ATº VILLACARLOSSANTIAGO VARON ACEITON 
03/05/14

16:30

LA SALLE A – DOSAMOISES MARTINEZ MAYOL 
03/05/14

12:00

PE SANT JORDI A – SERVERENSE A  
04/05/14

12:00

SAN FRANCISCO B – PEÑA DEPORTIVA ARAUL MARTIN GARCIA 
04/05/14

12:30

POBLENSE A – PORTMANY AJ.J. FERRER PERELLO 
04/05/14

12:00

CD MENORCA B – PENYA ARRABAL  
03/05/14

17:00

MALLORCA B – CIDE ALUIS DE OLEZA DE ESPAÑA 
04/05/14

18:45

CAMPOS – MANACOR AJOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ 

 

Los comentarios están cerrados.