Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales del 1 al 3 de Mayo

 

.arbitros

.arbitros

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

   

SEGUNDA   DIVISION B

 

GETAFE CF – SOC . DEPTVª HUESCA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

SEGUNDA   DIVISION

R.C. RECREATIVO HUELVA – CLUB. DPTVº   NUMANCIA

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

ARBITRO   ASISTENTE

 

MALAGA CF – ELCHE CF

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

 

 

 
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

01/05/14

19:00

ATº RAFAL – PLATGES DE CALVIA J.P.   RODRIGUEZ QUINTERO  
01/05/14

17:00

CAMPOS – MANACOR RAUL MARTIN GARCIA  
01/05/14

17:30

CE MERCADAL –   MALLORCA B MATIAS PUIGSERVER TROBAT  
01/05/14

17:00

MONTUIRI – ROTLET   MOLINAR JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ  
01/05/14

12:00

  LLOSETENSE A – PEÑA DEPORTIVA SERGIO MARTIN LOPEZ  
01/05/14   17:00 SAN RAFAEL –   FERRIOLENSE JUAN JOSE FERRER PERELLO  
01/05/14

16:30

COLLERENSE – PENYA   CIUTADELLA ESP. SALVADOR FORNES BOVER  
01/05/14  11:45 SANTANY –   BINISSALEM A JOSE LUIS BOSCH MARQUES  
01/05/14

15:00

FELANITX –   FORMENTERA JOSE ESCRIBANO JIMENEZ  
01/05/14

18:00

  POBLENSE A – ALCUDIA JAUME BARDAJI MARTIN  
03/05/14

17:30

  MANACOR – CE MERCADAL PERE ROTGER RAMON  
04/05/14

18:00

  ATº RAFAL – ALCUDIA ANTONIO REUS VIDAL  
04/05/14

18:30

 PLATGES DE CALVIA – CAMPOS SANTOS ARENAS CUESTA  
04/05/14

12:00

 MALLORCA B – MONTUIRI ALBERTO MORENA LLORENS  
04/05/14

18:00

 ROTLET MOLINAR – LLOSETENSE A ANT. VALVERDE MARTINEZ  
04/05/14

19:00

 PEÑA DEPORTIVA – SAN RAFAEL MIGUEL CANDEL CABRERA  
04/05/14

19:00

 FERRIOLENSE – COLLERENSE ALFONSO CARBALLAL VALES  
04/05/14

17:00

 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – SANTANY VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
04/05/14

17:00

BINISSALEM A – FELANITX RAMON MULET PACIS  
04/05/14

12:15

FORMENTERA A – POBLENSE A SALVADOR FORNES BOVER  
 

     
 

     
                       

 

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

01/05/14

18:15

S’HORTA – PORT DE SOLLER JESUS   FERNANDEZ BALLESTA  
01/05/14 17:00 ESCOLAR – ESPANYA

DAMIAN FERRETJANS ARROM

 
01/05/14

16:00

  MURENSE – SERVERENSE RAFAEL SERRA CRESPI  
01/05/14   17:00 ALARO – INDEPENDIENTE CR FCO. JAV. GORDO MARTINEZ  
01/05/14   11:45 GENOVA – LA UNION JOSE SANTANDREU GARCIA  
01/05/14   18:00 SON FERRER – ANDRAITX RAMON HENAREJOS CARMONA  
01/05/14   11:00 BINISSALEM B – SON CLADERA JUAN ANT. COLL PEREZ  
01/05/14   18:00 SANTA CATALINA AºT – CARDESSAR GABRIEL FIOL ALZAMORA  
01/05/14   12:00 SOLLER A – CAMPANET A MIGUEL DOMATO PEDREIRA  
01/05/14 18:00 ESPORLES A – ARENAL ANDRES AGUILO AFANADOR  
03/05/14  19:00 ESPANYA – PORT DE SOLLER OSCAR ALBIOL GONZALEZ  
03/05/14  19:00 INDEPENDIENTE CR – MURENSE ALVARO VARON ACEITON  
03/05/14  17:00 ANDRAITX – GENOVA FERNANDO GIL VIVES  
03/05/14 18:30 ARENAL – SOLLER A MATEO BUSQUETS FERRER  
03/05/14  18:00 ESPORLES A – S’HORTA JULIAN LOPEZ COLL  
04/05/14  19:30 SERVERENSE – ESCOLAR GONZALO BORREDA GIMENEZ  
04/05/14 17:00 LA UNION – ALARO LUIS HARO RODRIGUEZ  
04/05/14  19:00 SON CLADERA – SON FERRER BTME. NADAL RIERA  
04/05/14  17.00 CARDESSAR – BINISSALEM B DAMIAN FERRETJANS ARROM  
04/05/04 17:00 CAMPANET A – SANTA CATALINA ATº SANTIAGO MASCARO CARDONA  

 

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL

 

28/04/14

21:15

 JUV. BUNYOLA – CONSELL JUAN VEGA   MARTIN  

03/05/14

17:00

INTER MANACOR A – SES SALINES JORGE   RIBERA VALLEJOS  
03/05/14  17:00 CD CONSELL – SON OLIVA JUAN   FORTEZA GUERRA  
03/05/14

18:00

 SINEU – SANT JORDI RAFAEL MOLL ALABARCES  
03/05/14

18:00

POLLENÇA – PLA DE NA TESA A JOSE MIRALLES GILI  
04/05/14   18:00 A LLUBI – XILVAR IVAN CRUZ ROMERO  
04/05/14 17:00 SP. SANT MARÇAL – ATº SANTA   EUGENIA ALEJANDRO MURILLO YUSTOS  
04/05/14

17:30

ALGAIDA – SOLEDAD ATº TONI MAGI BORDOY DIAZ  
04/05/14

17:00

RTVº LA VICTORIA – LLORET RAMON LLABRES GALMES  
04/05/14

17.00

ARTA – JUV. BUNYOLA MIGUEL MOREY CAMARA  
04/05/14

18:00

PORT DE POLLENÇA – PETRA IVAN MARTIN LOPEZ  

 

SEGUNDA REGIONAL

 

03/05/14

17:00

CAMPANET B – LLUCMAJOR MARCOS ONETTO BEVIA  
03/05/14 17:30 PALMANYOLA – BALEARES SIN FRONTERAS ANTONIO HURTADO ANGULO  
03/05/14

18:15

SPORTING VALLDEMOSSA – SANTA PONSA YASSIN YAYA  
03/05/14

19:30

PORTO CRISTO – SON XIMELIS A FRANCISCO ORTIZ ESCARRER  
04/05/14  18:00 F. BASE SANTANY – MONTAURA ANTONIO COMAS HERRERO  
04/05/14  18:30 MARIA DE LA SALUT – ALQUERIA RICARDO MOREY   GARCIA  
04/05/14

17:00

S’HOSTALOT – VALLDEMOSSA ATº GASPAR SASTRE   SABATER  
03/05/14

20:15

PILARES LA SOLEDAD – PINA GUILLEM DURAN GALLETERO  
04/05/14

17:30

POBLENSE B – SON SARDINA ADRIAN MONTERO CLADERA  
03/05/14

20:00

SOLLER B – VILAFRANCA DAVID ONETTO BEVIA  

               

 

 

 

 

               TERCERA REGIONAL

   

     
03/05/14

19:15

 INTER MANACOR B – LLOSETENSE B EMILKAR SUAU GUAL  
03/05/14

16:00

SON MACIA – UNION ESPORTIVA SANTA MARIA JUAN JOSE SARRIO FERNANDEZ  
03/05/14   19:00 CONDOR – SAN CAYETANO ELOY GRANADERO FERNANDEZ  
04/05/14  19:00  LA REAL   ATº – UNION LATINA GABRIEL CANAVES FONTANA  
04/05/14

17:00

PLA DE NA TESA B – SON XIMELIS B GABRIEL MESQUIDA VERWILST  
04/05/14

10:00

SON ROCA UNION SERRALTA – OLIMPIC DE FELANITX ADOLFO LAVAREZ ALVAREZ  
04/05/14

16:00

CALA MILLOR – BUNYOLA CF EDU. CENARRO BURRUECO  
 

LIGA NACIONAL   JUVENIL

 

   
01/05/14

17:00

SERVERENSE A – PEÑA DEPORTIVA A ANTONIO REUS VIDAL  
01/05/14

12:00

PORTMANY A – SAN FRANCISCO B    
01/05/14

11:45

CONSTANCIA A – POBLENSE A JOSE GARCIA FERRER  
01/05/14

12:00

ATº VILLACARLOS – CD MENORCA B    
01/05/14

12:00

DOSA – MALLORCA B    
03/05/14

17:00

PENYA CIUTADELLA ESP. A – CONSTANCIA A    
03/05/14

17:00

SON OLIVA A – ATº VILLACARLOS SANTIAGO VARON ACEITON  
03/05/14

16:30

LA SALLE A – DOSA MOISES MARTINEZ MAYOL  
03/05/14

12:00

PE SANT JORDI A – SERVERENSE A    
04/05/14

12:00

SAN FRANCISCO B – PEÑA DEPORTIVA A RAUL MARTIN GARCIA  
04/05/14

12:30

POBLENSE A – PORTMANY A J.J. FERRER PERELLO  
04/05/14

12:00

CD MENORCA B – PENYA ARRABAL    
03/05/14

17:00

MALLORCA B – CIDE A LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA  
04/05/14

18:45

CAMPOS – MANACOR A JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ  

 

Los comentarios están cerrados.