Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Selecciones Masculinas; Alevin Mallorca Sub-11 -Dinamarca (9-1) Alevin Mallorca Sub-12 -Dinamarca (6-1 ) Galeria de Fotos

DSC_0071Las pre-selecciones Alevines de Mallorca SUB-11 y SUB-12, los dias    14 y 15 disputarán dos partidos amistosos contra un equipo Alevin de    Dinamarca en el Campo de La Salle.
El inicio de ambos encuentros sera a las 19,00 horas.

 


PRE-SELECCIÓN MALLORCA SUB 11

Partido Entrenamiento

 

CAMPO DE JUEGOLa Salle
FECHA   CONVOCATORIA14 de Marzo 2014   (lunes)
HORA   CONCENTRACION17:45 horas
HORARIO PARTIDO19:00 horas
EQUIPO   PARTICIPANTE:Equipo Dinamarca
IMPORTANTE:Chándal del Club

 

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB ACTUAL

1

Pau Socias MonserratC.D. Salla B

2

Juan L.Terrasa CaldenteyC.C. Santa Catalina

3

DavidLopez GuijarroC.D. Salla B

4

CarlosCorbacho MuñozRCD Mallorca B

5

AndresGarcia MorenoRCD Mallorca B

6

AlejandroRocca MartinezC.D. Salla A

7

AntonioGonzalez HernandezSP. Ciutat de Palma

8

AmadorMestre VergerRtvº Mallorca

9

AntoniTorregrosa GarauC.E. Sant Jordi

10

JaumeGonzalez CapllonchC. Atº CIDE

11

JosepCerda AmengualRtvº Mallorca

12

ChristianDiaz SbertC.D. Salla B

13

JordiAmengual PeregrinSanta Catalina Atº

14

AlexMuñoz GisbertC.D. Salla A

 

 

 

SELECCIONADORAntonio Barea
AYUDANTEPau Morey
FISIOTERAPEUTAPedro Soler
ENCARGADO   MATERIALToni Nadal
DELEGADORicardo Martinez

 

SELECCIÓN MALLORCA SUB 12

Partido Entrenamiento

 

CAMPO DE JUEGOLa Salle
FECHA   CONVOCATORIA15 de Abril 2014 (martes)
HORA   CONCENTRACION17:45 horas
HORARIO PARTIDO19:00 horas
EQUIPO   PARTICIPANTE:Equipo Dinamarca
IMPORTANTE:Chándal del Club

 

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB ACTUAL

1

LeonRodriguez PiquerasSP. Sant Marçal

2

SergioBarroso CarrascoC.E. Escolar

3

SergiPuerto HorrachS.D. La Salle Atº

4

AdrianPerez GalianoBalears F.C.

5

CristianMagaña CasaresS.D. La Salle

6

IsmaelEstevez MasRCD Mallorca

7

CarlosGonzalez DevesaS.D. La Salle Atº

8

AlejandroBarroso CarrascoC.E. Escolar

9

GasparSastre SunyerRCD Mallorca

10

RobertoFonseca FabeloC.D. CIDE

11

JavierLlabres ExpositoRCD Mallorca

12

JosepBauza PocoviC.D. Manacor

13

AlvaroPalomino PorcelS.D. La Salle

14

DavidHerreros SanchezC.D. CIDE

 

 

 

SELECCIONADORAntonio Barea
AYUDANTEPau Morey
FISIOTERAPEUTAPedro Soler
ENCARGADO   MATERIALToni Nadal
DELEGADORicardo Martinez

 

 

 

 

Los comentarios están cerrados.