Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse del 14 al 20 de Abril

horarios

horarios

  • Estos son los partidos que se juegan durante toda la Semana Santa y el lunes de Pascua

 

 

 

 

 

 

VER HORARIOS Y RESULTADOS

Pulsa abajo a la derecha para seguir demás días de competición

14-04-2014,  (Lunes)
LIGAS INFANTILES IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS   –   PEÑA DEPORTIVA   NTRA. SRA. DE JESUS   18:00  13
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
PEÑA DEPORTIVA “A”   –   CF RAPID   SANTA EULARIA DES RIU   19:00  13
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
SERVERENSE “A”   –   CALA D’OR   SON SERVERA   20:00  25
FUTBOL SALA – JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ALCÚDIA F.S   –   ENTRECULTURAS MONTESION   P.M. ALCUDIA   20:45  17
15-04-2014,  (Martes)
TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
FELANITX   –   SANTANYI   FELANITX   20:00  33
PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SANT JOSEP   –   EIVISSA CF   SANT JOSEP DE SA TALAIA   21:15  5
PRIMERA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SINEU   –   JUV. BUNYOLA   SINEU   20:15  31
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
POBLENSE   –   MALLORCA   POL.M.SA POBLA   19:15  28
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
RTVº MALLORCA   –   PENYA ESP. S’ARENAL   SON BIBILONI 2   19:30  28
ESTUDIANTES   –   ATº BALEARES   CIDE   20:30  28
SAN FRANCISCO   –   BINISSALEM   SON FUSTER 1   20:00  28
LIGAS CADETES IBIZA-F. – COPA COCA COLA, 2ª REGIONAL – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
AT. P. B. I BLAVA   –   CF RAPID   CAN MISSES-2   19:00  9
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
E.M.BINISALEM DEL B.   –   INTERPLÀ   BINISSALEM   20:00  27
LIGAS INFANTILES IBIZA-F., 2ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
SANTA EULALIA   –   CF RAPID   SANTA EULARIA DES RIU   19:00  13
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
ATº MARRATXÍ “A”   –   SP. RTVO CIUTAT DE PALMA   NOVA CABANA F-7   19:00  22
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   –   ATº MONTAURA D.M.   MIQUEL BESTARD   19:00  29
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ATLETICO CIDE   –   C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT “B”   CIDE   17:15  28
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA ATLÉTICO D.S.   –   ATº SON SERVERA DEL S.   S’HORTA   18:00  21
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI AT. “B”   –   PE SANT JORDI “B”   SANT JORDI DE SES SALINES   17:45  12
16-04-2014,  (Miércoles)
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SANTA CATALINA ATº “A”   –   PENYA ARRABAL “B”   MUN. SON FLO   19:15  34
  Página 1/7, Total registros: 128  
Siguiente 

 

Los comentarios están cerrados.