Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de Semana

arbitrosEstos son los arbitros designados para dirigir los diferentes partidos que más abajo os indicamos

 

   ARBITRO ASISTENTER.C. CELTA DE VIGO – REAL SOCIEDAD FC

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

CUARTO ARBITRO

RCD ESPANYOL BARCELONA – RAYO VALLECANO MADRID

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

SEGUNDA DIVISION B

 

FC CARTAGENA – CLUB POLIDEPORTIVO CACEREÑO

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

 

DIVISION HONOR JUVENIL

 

13/04/14  12:00 ATº BALEARES A – CD RODA A

RAMON MULET PACIS

13/04/CD 12:00 SAN FRANCISCO A – REAL ZARAGOZA SAD

JUAN MANUEL ALBIOL GONZALEZ

 

 

 

                                          PRIMERA DIVISION FEMENINA                              13/04/14 11:30 COLLERENSE A – CD TRANSPORTES ALCAINE

                             SERGIO MARTIN LOPEZ        

III DIVISIÓN (JORNADA 32)

12/04/14

17:30

MANACOR – MALLORCA B JUAN ANT. LOBON GARCIA
12/04/14

18:30

PLATGES DE CALVIA – ROTLET MOLINAR J.J. FERRER PERELLO
12/04/14

17:30

CE MERCADAL – PENYA CIUTADELLA ESP. PEDRO BERMUDEZ BALBIN
12/04/12

17:30

COLLERENSE – FELANITX J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
12/04/14

17:00

  SANTANY – ALCUDIA MATIAS PUIGSERVER TROBAT
13/04/14   17:00 ATº RAFAL – PEÑA DEPORTIVA PERE ROTGER RAMON
13/04/14

17:00

CAMPOS – FERRIOLENSE JOSE GARCIA FERRER
13/04/14 17:30 MONTUIRI – BINISSALEM A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
13/04/14

12:00

LLOSETENSE A – FORMENTERA A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
13/04/14

17:00

  SAN RAFAEL – POBLENSE A ANT. VALVERDE MARTINEZ
 

 

   

 

 

 

 

 
 

 

   
          PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 33)

12/04/14

16:00

 MURENSE – PORT DE SOLLER DAVID PONS ROSELLO
12/04/14   18:15  ALARO – ESPANYA

BARTOLOME NADAL RIERA

12/04/14

16:00

 ESPORLES A – CARDESSAR SANTIAGO MASCARO CARDONA
12/04/14 17:30 ARENAL – CAMPANET A OSCAR ALBIOL GONZALEZ
13/04/14 16:00 S’HORTA – ESCOLAR LUIS HARO RODRIGUEZ
13/04/14 11:30 GENOVA – SERVERESE ALVARO VARON ACEITON
13/04/14 12:00 SON FERRER – INDEPENDIENTE CR GONZALO BORREDA GIMENEZ
13/04/14 16:00 BINISSALEM B – LA UNION FERNANDO GIL VIVES
13/04/14  18:00 SANTA CATALINA ATº – ANDRAITX MATEO BUSQUETS FERRER
13/04/14   17:30 SOLLER A – SON CLADERA DAMIAN FERRETJANS ARROM

 

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 31)

12/04/14

16:45

INTER MANACOR A – A LLUBI ADAN RIVAS PIÑEIRO
12/04/14 17:00 CONSELL – LLORET IVAN CRUZ ROMERO
12/04/14

17:00

POLLENÇA – SON OLIVA JONATAN CACERES FERNANDEZ
12/04/14

16:00

PETRA – PLA DE NA TESA A EMIL. JUNQUERA TALAVERA
13/04/14 17:00 SP. SANT MARÇAL – SES SALINES JUAN FORTEZA GUERRA
13/04/14 17:00 ALGAIDA – XILVAR IVAN MARTIN LOPEZ
13/04/14

18:00

RTVº LA VICTORIA – ATº SANTA EUGENIA JOSE ISERN SERRA
13/04/14

16:00

ARTA – SOLEDAD ATº ALEJ. POZUELO BENITO
13/04/14

18:00

SINEU – JUV. BUNYOLA TONI MAGI BORDOY DIAZ
13/04/14

16:30

PORT DE POLLENÇA – SANT JORDI JOSE GONZALEZ CABALLERO

 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 31)

12/04/14

16:00

PALMANYOLA – LLUCMAJOR ROBERTO GONZALEZ BESTARD
12/04/14 18.15 SPORTING VALLDEMOSSA – ALQUERIA GASPAR SASTRE SABATER
12/04/14

17:00

  PORTO CRISTO – BALEARES SIN FRONTERAS MATIAS TORRES BAEZA
12/04/14

20:00

PILARES LA SOLEDAD – SON XIMELIS A JAVIER LLAMAS DOMENECH
12/04/14 19:00 POBLENSE B – VALLDEMOSSA ATº MIGUEL BESTARD SERVERA
12/04/14  16:30 SOLLER B – PINA FEDERICO SAIZ VILLARES
13/04/14

16:00

F. BASE SANTANY – CAMPANET B LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
13/04/14

17:00

MARIA DE LA SALUT – MONTAURA VICTOR MOREY GARCIA
13/04/14

16:00

S’HOSTALOT – SANTA PONSA ADRIAN MONTERO CLADERA
13/04/14

16:30

VILAFRANCA – SON SARDINA ADRIAN ESTEVEZ RODICIO

 

 

                TERCERA REGIONAL  

 

 

   
12/04/14

19:00

INTER MANACOR B – SON MACIA PEDRO CAMPUZANO ROMAN
12/04/14

19:00

CONDOR – ESPORLES B IOAN PILOCA
12/04/14 18:30 BUNYOLA CF – SAN CAYETANO JAIME BUADES UMBERT
13/04/14  16:00 LA REAL ATº – LLOSETENSE B ANTONIO HURTADO ANGULO
13/04/14

16:30

PLA DE NA TESA B – UNION ESPORTIVA STA. MARIA DAVID ONETTO BEVIA
13/04/14

10:00

SON ROCA UNION SERRALTA – SON XIMELIS B ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
13/04/14

16:00

CALA MILLOR – OLIMPIC DE FELANITX ALFDO .CORDERO MANDILEGO
 

 

   

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL  

 

 

   

 

 

   
12/04/14

15:30

SAN FRANCISCO B – CONSTANCIA A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
12/04/14

17:00

POBLENSE A – PENYA ARRABAL A ALFONSO CARBALLA VALES
12/04/14

17:00

MALLORCA B – MANACOR A MOISES MARTINEZ MAYOL
12/04/14

17:00

CAMPOS – SERVERENSE RAUL MARTIN GARCIA
13/04/14

12:00

 SON OLIVA A – DOSA SALVADOR FORNES BOVER
13/04/14

12:00

 LA SALLE A – PE SANT JORDI A GMO. CUADRA FERNANDEZ
 

 

   
 

 

   

 

 

 

 

 

 

          Fdo. Pedro Dols Mir  

Vocal Designaciones

Los comentarios están cerrados.