Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse esta semana

horarios

horarios

Estos son los diferentes partidos que se juegan esta semana , algunos de ellos aplazados o suspendidos en su dia. Jugado este Miércoles Preferente Juvenil LA UNION 3 PENYA ARRABAL 3 

 RESULTADOS PINCHA AQUI

31-03-2014,  (Lunes)
LIGAS INFANTILES IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS   –   JESÚS CF   NTRA. SRA. DE JESUS   18:00  11
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
PEÑA DEPORTIVA “A”   –   SD PORTMANY “A”   SANTA EULARIA DES RIU   18:30  11
01-04-2014,  (Martes)
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SON OLIVA ATº D.S.O.   –   SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.S.M.   SON FUSTER 2   19:30  20
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS “A”   –   SAN RAFAEL “B”   PUIG D’EN VALLS   18:30  11
02-04-2014,  (Miércoles)
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
LA UNION “A”   –   PENYA ARRABAL “B”   SECAR DE LA REAL   20:30  31
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
LLUCMAJOR D. E.   –   SANT JORDI “A”   LLUCMAJOR   20:00  27
LIGA PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
P. BLANC I BLAVA   –   PUIG D’EN VALLS   CAN MISSES-2   21:00  14
FUTBOL SALA – JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ALARÓ   –   BAR GOST MAPFRE LA VILETA   P.M. ALARO   19:30  14
FUTBOL SALA ALEVIN PRIMERA DIVISON, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S. “A”   –   BAR GOST SAGRAT COR “A”   POL. SON OLIVA   19:00  16
ALCUDIA F.S.   –   COLEGIO MONTESION   P.M. ALCUDIA   19:30  17
LIGA FÚTBOL SALA BENJAMÍN 2ª REGIONAL , GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   COL.LA PURISIMA   P.M. SON JUNY   19:00  16
POLIGONO DE LEVANTE FUTBOL SALA “B”       –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS  16 0 – 12
C E ES PLA   –   RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   P.M. ES MOLI NOU   19:00  16
LIGA FÚTBOL SALA BENJAMÍN 2ª REGIONAL , GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO   –   ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   P.M. S?ARENAL   19:00  16
ENTRECULTURAS MONTESION “C”   –   A.E. MANACOR “C”   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00  16
COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL   –   C.D. SON OLIVA F.S “B”   POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul)   19:00  16
LIGA FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ATLETIC ES LICEU   –   RECREATIVO ARENAL “B”   POL. ESCOLA ES LICEU   19:00  13
03-04-2014,  (Jueves)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ATº BALEARES   –   MALLORCA   LLUBI   21:00  10
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
CALVIA ATº DEL C.   –   GENOVA   CALVIA   19:30  25
LIGAS INFANTILES IBIZA-F., 2ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
PENYA INDEPENDENT   –   SANT JOSEP   SANT MIQUEL DE BALANSAT   19:30  11
  Página 1/2, Total registros: 31  
Siguiente 

Los comentarios están cerrados.