Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de Semana

ArbitrosEstos son los colegiados designados para dirigir los partidos que más abajo os indicamos.

ARBITRO   ASISTENTELEVANTE UD SAD – ATHLETIC CLUBFCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

SEGUNDA   DIVISION

REAL SPORTING GIJON – CORDOBA CF

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

CUARTO   ARBITRO

FC BARCELOA – REAL BETIS BALOMPIE

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

SEGUNDA   DIVISION B

 

ECIJA BALOMPIE – CORDOBA CF B

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

 

 

DIVISION HONOR JUVENIL

 

06/04/14  12:00 RCD MALLORCA SAD A – ATº BALEARES A

JUAN PABLO RODRIGUEZ   QUINTERO

05/04/14 16:30    CD MENORCA A – CD SAN FRANCISCO A

SANTOS ARENAS   CUESTA

                   III DIVISIÓN (JORNADA   31)

05/04/14

18:00

ROTLET MOLINAR – MANACOR SALVADOR   FORNES BOVER
05/04/14

17:00

FERRIOLENSE – ATº RAFAL JOSE LUIS BOSCH MARQUES
05/04/14

17:00

PENYA CIUTADELLA   ESP. – CAMPOS JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
05/04/14

17:30

POBLENSE A –   LLOSETENSE A GABRIEL FLAQUER REY
05/04/14

16:00

  FELANITX – SAN RAFAEL VICTOR JIMENEZ YUSTOS
05/04/14 17:00 SANTANY –   COLLERENSE MOISES MARTINEZ MAYOL
05/04/14

17:00

ALCUDIA – MALLORCA RAMON MULET PACIS
06/04/14   18:00 PEÑA DEPORTIVA –   PLATGES DE CALVIA ANTONIO REUS VIDAL
06/04/14

12:00

BINISSALEM A – CE   MERCADAL ALBERTO MORENA LLORENS
06/04/14

12:00

  FORMENTERA A – MONTUIRI PEDRO BERMUDEZ BALBIN
 

 

 

 

          PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 32)

05/04/14

18:00

ESPANYA – GENOVA NAZARETH   CARRASCO CRESPI
05/04/14   19:00 INDEPENDIENTE – BINISSALEM B

ANDRES AGUILO AFANADOR

05/04/14

17:15

SON CLADERA  – ESPORLES A JOSE SANTANDREU GARCIA
06/04/14   17:00 ESCOLAR – MURENSE RAMON HENAREJOS CARMONA
06/04/14   17:00 PORT DE SOLLER – ALARO MIGUEL DOMATO PEDREIRA
06/04/14   17:00 SERVERENSE – SON FERRER FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
06/04/14   17:00 LA UNION – SANTA CATALINA ATº JULIAN LOPEZ COLL
06/04/14   17:00 ANDRAITX – SOLLER A FCO. DURBAY GONZALEZ
06/04/14   17:00 CARDESSAR – ARENAL JUAN ANT. COLL PEREZ
06/04/14   17:00 CAMPANET A – S’HORTA SANTIAGO VERGER VERDERA

 

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 30)

 

05/04/14

16:30

A LLUBI – SP. SANT MARÇAL JUAN VEGA   MARTIN
05/04/14   17:00  SES SALINES – ALGAIDA MANUEL   GOMEZ GOMEZ
05/04/14

18:45

 SOLEDAD ATº – CONSELL RAMON LLABRES GALMES
05/04/14

18:00

SON OLIVA – PORT DE POLLENÇA ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
06/04/14   17:00 XILVAR – RTVº LA VICTORIA EDU. MARTINEZ MARTINEZ
06/04/14  17:00 ATº SANTA EUGENIA – ARTA JOSE MIRALLES GILI
06/04/14

17:00

LLORET – SINEU MARCOS GARCIA DEL SOL
05/04/14

18:30

JUV. BUNYOLA – POLLENÇA CTBAL. CABANELLAS REYNES
06/04/14

18:00

SANT JORDI – PETRA JAVIER GARCIA FERRER
06/04/14

16:00

PLA DE NA TESA A – INTER MANACOR A JESUS ALFONSO BESSINI

 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 30)

 

05/04/14

18:15

CAMPANET B – MARIA DE LA SALUT JAVIER RIERA GRANADA
05/04/14 19:00 MONTAURA – PALMANYOL TONI PRATS MARTI
05/04/14

16:00

LLUCMAJOR – SPORTING VALLDEMOSSA GASPAR SASTRE SABATER
05/04/14

19:15

BALEARES SIN FRONTERAS – S’HOSTALOT IVAN BERGA GARZON
05/04/14 17:45 VALLDEMOSSA ATº – SOLLER B DANIEL SERRA BENNASSAR
05/04/14 18:30 SON SARDINA – F. BASE SANTANY JORDI MOLL LOPEZ
06/04/14

17:30

ALQUERIA – PORTO CRISTO MARCOS ONETTO BEVIA
06/04/14

17:30

SANTA PONSA – PILARES LA SOLEDAD PAU CALDENTENY AMENGUAL
06/04/14

17:00

SON XIMELIS A – POBLENSE B RAFAEL ROMERO SANSO
06/04/14

16:30

PINA – VILAFRANCA JOSEP BORDOY HOMAR
                TERCERA REGIONAL
05/04/14

16:00

SON MACIA – LA REAL ATº DAVID ARAUJO ALONSO
05/04/14

18:15

LLOSETENSE B – PLA DE NA TESA B LUIS BESTARD SERVERA
05/04/14   16:30 ESPORLES B – CALA MILLOR FEDERICO SAIZ VILLARES
05/04/14  19:30 OLIMPIC DE FELANITX – BUNYOLA CF JAVIER LLAMAS DOMENECH
05/04/14

17:15

SAN CAYETANO – INTER MANACOR B ADOLFO ALVAREZ ALVAREZ
06/04/14

09:30

UNION LATINA – SON ROCA UNION SERRALTA VICTOR MOREY GARCIA
06/04/14

19.00

SON XIMELIS B – CONDOR MIGUEL VARGAS ASTILLEROS
 

 

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL
05/04/14

17:30

CONSTANCIA A – PEÑA   DEPORTIVA A JUAN ANT. LOBON GARCIA
05/04/14

16:30

  CIDE A – PENYA CIUTADELLA ESP. J.M. ALBIOL GONZALEZ
05/04/14

18:15

 CAMPOS – LA SALLE A JUAN JOSE FERRER PERELLO
06/04/14

12:00

 SERVERENSE A – PORTMANY LUIS DE OLEZA DE ESAPÑA
06/04/14

11:30

  PENYA ARRABAL A – SAN FRANCISCO B SERGIO MARTIN LOPEZ
06/04/14

18:00

  MANACOR A – SON OLIVA ALFONSO CARBALLAL VALES

 

  Fdo. Pedro Dols MirVocal Designaciones

Los comentarios están cerrados.