Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de Semana

arbitrosEstos son los Arbitros designados para dirigir los diferentes partidos que os adjuntamos a continuacion

 

 

 

 

 SEGUNDA DIVISIONREAL JAEN CF – HERCULES CFARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

SEGUNDA DIVISION B

 

CF FUENLABRADA – CD TULEDANO

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

 

CD LEGANES – REAL MADRID CF C

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

 

DIVISION HONOR JUVENIL

 

30/03/14  12:00 ATº BALEARES A – REAL ZARAGOZA SAD

RAMON MULET PACIS

 

                                                  III DIVISIÓN (JORNADA 30)

29/03/14

17:30

MANACOR – PEÑA DEPORTIVAJOSE ESCRIBANO JIMENEZ
29/03/14

18:30

PLATGES DE CALVIA – FERRIOLENSERAUL MARTIN GARCIA
29/03/14

16:30

ATº RAFAL – PENYA CIUTADELLA ESP.JAUME BARDAJI MARTIN
29/03/14

17:00

CAMPOS – BINISSALEM AMIGUEL CANDEL CABRERA
29/03/14

16:30

CE MERCADAL – FORMENTERA AJ.J. FERRER PERELLO
29/03/14

17:30

COLLERENSE – ALCUDIAJ.M. ALBIOL GONZALEZ
30/03/14

12:00

MALLORCA B – ROTLET MOLINARSERGIO MARTIN LOPEZ
30/03/14  17:00MONTUIRI – POBLENSE AJUAN ANT. LOBON GARCIA
29/03/14

16:00

LLOSETENSE A – FELANITXLUIS DE OLEZA DE ESAPAÑA
30/03/14

17:00

 SAN RAFAEL – SANTANYALFONSO CARBALLAL VALES
          PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 31)

29/03/14

16:00

ESPORLES A – ANDRAITXRAFAEL SERRA CRESPI
29/03/14  17:30 ARENAL – SON CLADERA

JUAN DOMINGUEZ MAYOL

30/03/14

16:30

 S’HORTA – MURENSEOSCAR ALBIOL GONZALEZ
30/03/14

17:00

ALARO – ESCOLARJOSE SANTANDREU GARCIA
30/03/14  11:30GENOVA – PORT DE SOLLERRAMON HENAREJOS CARMONA
30/03/1417:00SON FERRER – ESPANYAFERNANDO GIL VIVES
30/03/14

16:00

BINISSALEM B – SERVERENSEGABRIOEL FIOL ALZAMORA
30/03/14

12:00

SANTA CATALINA ATº – INDEPENDIENTE  CRNICOLAS GUTIERREZ NOVO
30/03/14

17:00

SOLLER A – LA UNIONJ.M. RUIZ RODRIGUEZ
30/03/14

17:00

CAMPANET A – CARDESSARJESUS VILLANUEVA ESCRICHE

 

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 29)

 

29/03/14

16:00

 CONSELL – ATº SANTA EUGENIATONI MAGI BORDOY DIAZ
29/03/14

18:00

 POLLENÇA – LLORETDENIS PILOCA
30/03/14

17:30

 INTER MANACOR A  SP. SANT MARÇALJUAN VEGA MARTIN
30/03/14

17:00

ALGAIDA – A LLUBIANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
30/03/14  16:00RTVº LA VICTORIA – SES SALINESJONATAN CACERES FERNANDEZ
30/03/14  16:00ARTA – XILVARJOSE GONZALEZ CABALLERO
30/03/14

21:00

SINEU – SOLEDAD ATºJORGE S. RIBERA VALLEJOS
30/03/14

16:30

PORT DE POLLENÇA – JUV. BUNYOLAEMIL. JUNQUERA TALAVERA
30/03/14

17:00

PETRA – SON OLIVAIVAN CRUZ ROMERO
30/03/14

16:00

PLA DE NA TESA A – SANT JORDIFCO. CAÑADILLAS ESPADA

 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 29)

 

29/03/14

16:00

 PALMANYOLA – CAMPANET AMAROUAN KOUBEI
29/03/14

17:30

SPORTING VALLDEMOSSA – MONTAURAADRIAN MONTERO CLADERA
29/03/14

17:00

 PORTO CRISTO – LLUCMAJORALEJ. GILABERT GIRON
29/03/14

20:00

PILARES LA SOLEDAD – BALEARES SIN FRONTERASANTONIO COMAS HERRERO
29/03/14 19:15POBLENSE B – SANTA PONSAGUILLEM DURAN GALLETERO
29/03/14 16:00SOLLER B – SON XIMELIS AALBERT DIAZ COSTA
30/03/14

16:00

F. BASE SANTANY – MARIA DE LA SALUTANDRES ARCE ARELLANO
30/03/14

16:00

S’HOSTALOT – ALQUERIAFCO. ORTIZ ESCARRER
30/03/14

16:30

VILAFRANCA – VALLDEMOSSA ATºFABIO BERTOLA CALVO
30/03/14

12:15

SON SARDINA – PINAYAYA YASSIN
                TERCERA REGIONAL
29/03/14

19:30

 CONDOR – UNION LATINAEMILKAR SUAU
29/03/14

18:30

BUNYOLA CF – ESPORLES BGABRIEL MESQUIDA VERWILST
29/03/14  19:45SAN CAYETANO – OLIMPIC DE FELANITXGABRIEL SASTRE RIBAS
30/03/1415:15 INTER MANACOR B – LA REAL ATºLEANDRO ZOZAYA
30/03/14

18:15

PLA DE NA TESA B – SON MACIAELOY GRANADERO
30/03/14

10:00

SON ROCA UNION SERRALTA – UNION ESP. SANTA MARIAANTONIL HURTADO ANGULO
30/03/14

16:30

CALA MILLOR – SON XIMELIS BFCO. GARCIA BONET
LIGA NACIONAL JUVENIL
29/03/14

16:30

SAN FRANCISCO B – ATº VILLACARLOSJOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
29/03/14

17:30

POBLENSE A – CIDE AGABRIEL FLAQUER REY
29/03/14

17:00

 SON OLIVA A – PE SANT JORDI AANTONIO GORDILLO AGUILAR
29/03/14

17:00

 MALLORCA A – CAMPOSSANTIAGO  VARON ACEITON
29/03/14

17:00

 LA SALLE A – SERVERENSE ASANTOS ARENAS CUESTA

 

 Fdo. Pedro Dols MirVocal Designaciones

Los comentarios están cerrados.