Sports de ca Nostra

Horarios del 20 al 24 de Enero 2014

ResultadosEstos son los Horarios previstos para esta semana, aplazados o suspendidos en su dia

 

VER HORARIOS Y RESULTADOS  PINCHA AQUI

20-01-2014,  (Lunes)
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
PORTO CRISTO   –   ATº LA UNION «A»   PORTO-CRISTO   18:30  11
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
CALA D’OR «B»   –   CARDASSAR «B»   CALA D’OR   19:15  17
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   –   ATº SON FERRIOL «A»   S’INDIOTERIA   18:30  14
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
SALLA «A»   –   SON CLADERA ATº DEL S.C. «B»   POL. LA SALLE   17:30  15
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   –   SALLA   S’INDIOTERIA   18:30  13
21-01-2014,  (Martes)
LIGA REGIONAL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
PENYA INDEPENDENT   –   CF RAPID   SANT MIQUEL DE BALANSAT   21:00  20
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
POBLENSE   –   MALLORCA   POL.M.SA POBLA   19:00  13
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI AT.   –   PE SANT JORDI   SANT JORDI DE SES SALINES   18:45  2
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
U. V. SANT JORDI   –   RAPID AT.   SANT JORDI DE SES SALINES   17:45  2
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SALLISTA del C. «B»   –   MARIA DE LA SALUT   INCA C.SALLISTA F-7   19:00  15
FEMENINA SALA MENORCA COPA, COPA Campo Hora Jornada Resul.
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA   –   CE MERCADAL   P.M. CIUTADELLLA   20:30  9
22-01-2014,  (Miércoles)
LIGA REGIONAL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SD PORTMANY   –   AT. JESUS   SANT ANTONI DE PORTMANY   21:00  18
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
E.M.BINISALEM DEL B.   –   MONTAURA   BINISSALEM   20:00  17
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SERVERENSE   –   ALCUDIA   SON SERVERA   20:00  12
CIDE   –   GENOVA AT.   CIDE   19:30  12
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
MARGARITENSE   –   RTVº PL. DE CALVIÀ   SANTA MARGARITA   19:00  10
LIGAS INFANTILES IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS   –   SAN RAFAEL   NTRA. SRA. DE JESUS   19:30  1
CE INSULAR   –   JESÚS CF   CAN CANTO   20:00  1
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
PORTO CRISTO   –   CALA D’OR   PORTO-CRISTO   18:30  14
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
CALA D’OR «A»   –   ATº ESCOLAR DEL E. «A»   CALA D’OR   18:30  11

Los comentarios están cerrados.