Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales 4 y 5 de Enero 2014

designaciones  arbitralesEstas son las Designaciones Arbitrales para este primer fin de semana del 2014

  ASISTENTE 1ª DIVISIONUD ALMERIA – GRANADA CF

FRANCISCO JAVIER MARTIN GARCIA 

SEGUNDA DIVISION

04/01/14 18:15 CORDOBA CF – REAL CLUB RCTVº HUELVA

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER 

SEGUNDA DIVISION B 

ELCHE ILICITANO – LEVANTE UD SAD

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ 

HURACAN VALENCIA CF – CF REUS DEPORTIVO

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 CUARTO ARBITRO 

SEVILLA FC – GETAFE CF

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

VALENCIA CF – LEVANTE UD

SANTIAGO VARON ACEITON

DIVISION HONOR JUVENIL 

04/01/14 12:00 CD SAN FRANCISCO A CD RODA A

SERGIO MARTIN LOPEZ

 

  04/01/14 12:00 ATº BALEARES A – CF DAMMALFONSO CARBALLAL VALES

PRIMERA DIVISION FEMENINA 

05/01/14  11:00 COLLERENSE A – ATHLETIC CLUB

JUAN JOSE FERRER PERELLO

 

 

III DIVISIÓN (JORNADA 18)

04/01/14

16:00

CAMPOS – PLATGES DE CALVIA JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

04/01/14

16:30

CE MERCADAL – MANACOR J.M. ALBIOL GONZALEZ

04/01/14

16:00

MONTUIRI – MALLORCA B JOSE ESCRIBANO JIMENEZ

04/01/14

16:00

SANTANY – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA ALBERTO MORENA LLORENS

04/01/14

16:00

FELANITX – BINISSALEM A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO

05/01/14

16:30

ALCUDIA – ATº RAFAL MATIAS PUIGSERVER TROBAT

04/01/14

15:45

LLOSETENSE A – ROTLET MOLINAR PEDRO BERMUDEZ BALBIN

04/01/14

17:30

COLLERENSE – FERRIOLENSE MOISES MARTINEZ MAYOL

05/01/14

12:30

POBLENSE A – FORMENTERA A PERE ROTGER RAMON
                                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 19)
04/01/14

17:00

ESPANYA – SERVERENSE J.M. RUIZ RODRIGUEZ

04/01/14

16:30

ESCOLAR – LA UNION

GONZALO BORREDA GIMENEZ

04/01/14

17:00

MURENSE – ANDRAITX FRANCISCO DURBAY GONZALEZ

04/01/14

17:45

ALARO – SON CLADERA JOSE SANTIAGO VICENTE

04/01/14

16:00

BINISSALEM B – ARENAL RUBEN FERNANDEZ MARTINEZ

04/01/14

17:00

SOLLER A – S’HORTA NAZARETH CARRASCO CRESPI

05/01/14

16:00

PORT DE SOLLER – INDEPENDIENTE CR ALVARO VARON ACEITON

05/01/14

11:30

GENOVA – CARDESSAR JUAN DOMINGUEZ MAYOL

05/01/14

12:00

SON FERRER – CAMPANET A ANDRES AGUILO AFANADOR

05/01/14

12:00

SANTA CATALINA ATº – ESPORLES A FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

 

 

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL  

 

 

   

04/01/14

16:00

SAN FRANCISCO B – POBLENSE A

ANTONIO REUS VIDAL

04/01/14

16:30

PEÑA DEPORTIVA A – PENYA CIUTADELLA ESP. A

 

04/01/14

16:00

PORTMANY A – CD MENORCA B

 

04/01/14

16:30

CONSTANCIA A – SON OLIVA A

SANTOS ARENAS CUESTA

04/01/14

16:30

  ATº VILLACARLOS – LA SALLE A

 

04/01/14

16:00

CIDE A – CAMPOS                            CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO

 

04/01/14

17:00

MANACOR A – SERVERENSE A             GABRIEL FLAQUER REY

 

05/01/14

11:30

PENYA ARRABAL A  – MALLORCA B   ANT.VALVERDE MARTINEZ  

05/01/14

12:00

DOSA – PE SANT JORDI A  

 

 

 

 

 

Los comentarios están cerrados.