Sports de ca Nostra

Resultados de todos los grupos Cpto. España Selecciones Sub-16 y Sub-18

escudo federacionEstos son los resultados hasta el momento de todas las sedes hasta los partidos jugado el Sabado, a falta de toda la Jornada del Domingo

 

GRUPO A: SEDE BALEARES

Campo de Alcudia

SÁBADO, 28 DE DICIEMBRE
10:00 horas:
CEUTA – 0 ILLES BALEARS 5 (sub-16)
12:00 horas:
CEUTA – 0 ILLES BALEARS 3 (sub-18)

DOMINGO, 29 DE DICIEMBRE
10:00 horas:
CEUTA – EXTREMADURA (sub-16)
12.00 horas:
VALENCIA – ILLES BALEARS (sub-16)

Campo de Can Picafort

SÁBADO 28
10:00 horas:
EXTREMADURA – 2 VALENCIA 0 (sub-16)
12:00 horas:
EXTREMADURA – 0 VALENCIA 0 (sub-18)
 DOMINGO 29
10:00 horas:
CEUTA – 0 EXTREMADURA 1 (sub-18)
12:00 horas:
VALENCIA -5 ILLES BALEARS 1 (SUB-18)
10:00 horas

GRUPO B: SEDE CANTABRIA
Viernes
Cantabria 0 Galicia 1 Sub-16
Cantabria 3 Galicia 1 Sub-18
SÁBADO
Galicia  2 Melilla  0  Sub 16
Galicia  2 Mellila   0  Sub 18 

 
DOMINGO
Cantabria -4 Melilla 1 Sub 16
Cantabria -2 Melilla 0 Sub 18 

GRUPO C: SEDE NAVARRA
Viernes día 27 de diciembre de 2013
SUB.16 – 11:00 H. – CATALANA – 1 NAVARRA 0
SUB.18 – 16:00 H. – CATALANA – 1 NAVARRA 1

Sábado día 28 de diciembre de 2013
SUB.16 – 11:00 H. – RIOJANA – 2 CATALANA 5
SUB.18 – 16:00 H. – RIOJANA -3 CATALANA 5

Domingo día 29 de diciembre de 2013
SUB.16 – 11:00 H. – NAVARRA – RIOJANA
SUB.16 – 16:00 H. – NAVARRA – RIOJANA

GRUPO D: CASTILLA LA MANCHA

 

Día 27-12-13
10,15 horas: Región de Murcia –1 Castilla La Mancha 2 (Sub-16)
12,15 horas: Región de Murcia –0 Castilla La Mancha 1 (Sub-16)
Día 28-12-13
10,15 horas: Vasca – 3 Región de Murcia 0 (Sub-16)
12,15 horas: Vasca – 5 Región de Murcia 0 (Sub-18)
Día 29-12-13
10,15 horas: Castilla La Mancha – Vasca (Sub-16)
12,15 horas: Castilla La Mancha – Vasca (Sub-18)

Día 29-12-13
10,15 horas: Castilla La Mancha – 0 Vasca 2 Ander Ruiz e Iñigo Vicente  (Sub-16)
12,15 horas: Castilla La Mancha –0  Vasca  0 (Sub-18)

GRUPO E: SEDE ARAGÓN

CASTILLA Y LEON 1 ARAGÓN  0  Sub 16
CASTILLA Y LEON-0 ARAGÓN   1   Sub 18        

Sábado, 28 de diciembre de 2013
P. ASTURIAS-3     CASTILLA Y LEON   0      Sub 16
P. ASTURIAS-1      CASTILLA Y LEON   2      Sub 18

Domingo, 29 de diciembre de 2013
ARAGÓN-0       P. ASTURIAS 0         Sub 16        10:00 h.
ARAGÓN- 1      P. ASTURIAS  0       Sub 18        12:00 h.

GRUPO F: SEDE MADRID 

Viernes 27 de dicidembre:
.
– Selección de Madrid – 3 Selección de Canarias – 1 ( sub-16)
– Selección de Madrid – 1 Selección de Canarias – 1 (sub-18)

Sábado 28 de dicidembre:
– Selección de Andalucía – 2 Selección de Canarias -0  ( sub-16)
– Selección de Andalucía -3 Selección de Canarias -2 (sub-18)
.
Domingo 29 de diciembre:
– Selección de Madrid -0 Selección de Andalucía -1 ( sub-16)
– Selección de Madrid – 1  Selección de Andalucía – 3 (sub-18)

 

 

 

Los comentarios están cerrados.