Sports de ca Nostra

Regional Preferente, Primera,Segunda y Tercera Regional

 

resultadosEstos son los Horarios y resultados de todos los partidos en estas categorías.

 

REGIONAL PREFERENTE
.
.
PRIMERA REGIONAL
,
,
SEGUNDA REGIONAL
.
.
TERCERA REGIONAL

 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA
21-12-2013,  (Sábado) Campo Hora Resul.
INDEPENDIENTE C/R   –   ESCOLAR   ANTONIANA   17:00  18 1-1
LA UNION   –   MURENSE LA UNION   17:00  18 3-1
ANDRATX   –   ALARO   ANDRATX   16:00  18 0-0
SON CLADERA   –   GENOVA   SON CLADERA   17:15  18 5-1
CARDASSAR   –   SON FERRER   SAN LORENZO   17:00  18 3-3
ARENAL   –   SANTA CATALINA ATº   C.MUN. ARENAL   17:30  18 2-1
ESPORLES «A»   –   SOLLER «A»   ESPORLES   16:00  18 0-1
22-12-2013,  (Domingo) Campo Hora Resul.
S’HORTA   –   ESPANYA   S’HORTA   15:45  18 1-4
SERVERENSE   –   PORT DE SOLLER   SON SERVERA   16:30  18 4-1
CAMPANET «A»   –   BINISSALEM «B»   CAMPANET   16:00  18 2-0

.

PRIMERA REGIONAL, LIGA
21-12-2013,  (Sábado) Campo Hora Resul.
SES SALINES   –   SOLEDAD AT   SES SALINES   20:00  17 0-2
SP. SANT MARÇAL   –   JUV. BUNYOLA SON CAULELLAS   17:00  17 4-0
CONSELL   –   PETRA   CONSELL   16:00  17 1-1
SINEU   –   PORT DE POLLENÇA   SINEU   18:00  17 5-2
22-12-2013,  (Domingo) Campo Hora Resul.
XILVAR   –   ATº SANTA EUGENIA   SELVA   16:00  17 4-1
A-LLUBI   –   LLORET   LLUBI   16:00  17 1-3
ALGAIDA   –   SON OLIVA   ALGAIDA   17:00  17 2-6
RTVº LA VICTORIA   –   SANT JORDI   S’INDIOTERIA   16:00  17 0-3
ARTA   –   PLA DE NA TESA «A»   ARTA   16:00  17 1-1
INTER MANACOR «A»   –   POLLENÇA   POL.SA TORRE   17:00  17 4-1

.

SEGUNDA REGIONAL, LIGA
21-12-2013,  (Sábado) Campo Hora Resul.
LLUCMAJOR D. E.   –   ALQUERIA   LLUCMAJOR   17:00  17 4-1
MONTAURA   –   BALEARES SIN FRONTERAS   MANCOR DEL VALLE   18:00  17 1-3
PALMANYOLA   –   VALLDEMOSSA ATº   PALMANYOLA   15:30  17 2-6
SPORTING VALLDEMOSSA   –   PINA   VALLDEMOSSA   17:30  17 0-3
PORTO CRISTO   –   SON SARDINA   PORTO-CRISTO   17:00  17 1-1
PILARES LA SOLEDAD   –   SOLLER «B»   P.M.SON GOTLEU   19:15  17 4-1
22-12-2013,  (Domingo) Campo Hora Resul.
CAMPANET «B»   –   SANTA PONSA   CAMPANET   11:30  17
MARIA DE LA SALUT   –   SON XIMELIS «A»   MARIA DE LA SALUT   15:30  17
S’HOSTALOT   –   VILAFRANCA   SANT JORDI   18:00  17
F.BASE SANTANYI   –   POBLENSE «B»   SANTANYI   17:00  17

.
.

TERCERA REGIONAL, LIGA
21-12-2013,  (Sábado) Campo Hora Resul.
SAN CAYETANO   –   CONDOR   SON MOIX   17:15  10
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   –   CALA MILLOR   MIQUEL BESTARD   18:30  10
22-12-2013,  (Domingo) Campo Hora Resul.
LLOSETENSE «B»   –   INTER MANACOR «B»   LLOSETA   16:00  10 2-0
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   –   SON MACIÀ   SANTA MARIA   17:00  10
UNIÓN LATINA   –   LA REAL DEL AT.L.U.   POL.SA TORRE(MANACOR)   12:30  10 3-3
SON XIMELIS «B»   –   PLA DE NA TESA «B»   P.M.SON XIMELIS   12:00  10 3-6
ESPORLES «B»   –   Descansa  10
OLIMPIC DE FELANITX   –   SON ROCA UNIÓN SERRALTA   FELANITX   15:15  10

Los comentarios están cerrados.