Fútbol Horarios del 16 al 19 de Diciembre
20 diciembre 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
 Estos son los Partidos previstos que se disputan esta semana , algunos de ellos suspendidos o aplazados en su dia
 VER RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
16-12-2013, (Lunes) |
|
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
FERRIOLENSE Â – Â MANACOR |
 |
|
 C.MUN.SON FERRIOL |
|
 5 |
– |
CAMPOS  –  ATº BALEARES |
|
|
 CAMPOS |
 21:00 |
 5 |
– |
ARENAL Â – Â ESPORLES |
|
|
 C.MUN. ARENAL |
|
 5 |
– |
Descansa –  MALLORCA |
|
|
|
|
 5 |
– |
|
FUTBOL SALA – JUVENIL, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ALARÓ  –  ALCÚDIA F.S |
|
|
 P.M. ALARO |
 21:00 |
 4 |
– |
|
COPA FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
SAN VICENTE PAUL Â – Â POLIGONO DE LEVANTE FUTBOL SALA |
|
|
 POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) |
 18:00 |
 5 |
– |
|
17-12-2013, (Martes) |
|
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
RTVº ARENAL DEL A. «A»  –  ALGAIDA «B» |
|
|
 C.MUN.ARENAL F-7 |
 18:40 |
 15 |
– |
|
FUTBOL SALA CADETE – LIGA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS  –  ENTRECULTURAS MONTESION «B» |
|
|
 P.M. SECAR DE REAL |
 19:45 |
 5 |
– |
|
COPA FUTBOL SALA BENJAMINES 1ª REGIONAL – , COPA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
CLUB ESPORTIU LLAÃœT «A»  –  C.D. SON OLIVA F.S. «A» |
|
|
 PAB. COLEGIO LLAUT |
 18:00 |
 11 |
– |
|
18-12-2013, (Miércoles) |
|
COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL, A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
BINISSALEM «A»  –  REAL ZARAGOZA B |
|
|
 BINISSALEM |
 19:30 |
 2 |
– |
|
COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL, B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
PEÑA DEPORTIVA  –  RCD ESPANYOL B |
|
|
 SANTA EULARIA DES RIU |
 20:00 |
 2 |
– |
|
LIGA REGIONAL IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
EIVISSA CF Â – Â B. SAN AGUSTIN |
|
|
 ESTADI CAN MISSES |
 21:00 |
 18 |
– |
|
PREFERENTE JUVENIL, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
FERRIOLENSE «A»  –  PLATGES DE CALVIA |
|
|
 C.MUN.SON FERRIOL |
 20:30 |
 18 |
– |
|
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
RTVº MALLORCA  –  SON OLIVA |
|
|
 SON BIBILONI 2 |
 19:00 |
 12 |
– |
|
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
SP. SANT MARÇAL  –  SES SALINES |
|
|
 MUN. SON CAULELLAS |
 19:00 |
 9 |
– |
|
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ESCOLAR Â – Â POBLENSE |
|
|
 CAPDEPERA |
 18:30 |
 12 |
– |
|
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ARTÀ ATLÈTIC  –  SANTANYI |
|
|
 ARTA |
 19:00 |
 9 |
– |
|
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO D |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
INTERPLÀ  –  C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT |
|
|
 SANTA EUGENIA |
 20:00 |
 11 |
– |
|
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
URBANITZACIONS  –  ATº SON SERVERA DEL S. |
|
|
 LLUCMAJOR F-7 |
 19:00 |
 15 |
– |
|
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
CIDE Â – Â PENYA ARRABAL |
|
|
 CIDE |
 19:00 |
 8 |
– |
|
  Página 1/3, Total registros: 47  |
|
Siguiente |