Sports de ca Nostra

Tercera División , División de Honor, Liga Nacional Juvenil; Resultados

 

la Tercera División vuelve a la palestra mientras que las otras dos continúan jugando normalmente.TERCERA DIVISION  PINCHA AQUI
.
.
DIVISION DE HONOR JUVENIL PINCHA AQUI
.
.
LIGA NACIONAL JUVENIL PINCHA AQUI

TERCERA DIVISION, LIGA
 
14-12-2013,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
PLATGES DE CALVIA   –   ALCUDIA       POL.M.MAGALUF   17:00  16 1-2 
ATº RAFAL   –   MANACOR       RAFAL   17:00  16 2-2 
CAMPOS   –   MALLORCA «B»       CAMPOS   12:00  16  0-1
MONTUIRI   –   PEÑA DEPORTIVA       MONTUIRI   16:00  16  2-2 
COLLERENSE   –   BINISSALEM «A»      COLLERENSE   17:30  16 1-2 
FELANITX   –   POBLENSE «A»       FELANITX   16:30  16 0-2
 
15-12-2013,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
CE MERCADAL   –   ROTLET-MOLINAR     Es Mercadal   12:00  16  2-0
LLOSETENSE «A»   –   FERRIOLENSE       LLOSETA   12:00  16 0-2
SAN RAFAEL   –   P CIUTADELLA       SANT RAFEL   16:30  16  2-1
SANTANYI   –   FORMENTERA «A»       SANTANYI   12:00  16  0-1

.

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA
 
14-12-2013,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
MURENSE   –   INDEPENDIENTE       MURO   17:00  17 2-2 
ALARO   –   LA UNION       ALARO   17:30  17 2-0 
 
15-12-2013,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
PORT DE SOLLER   –   ESPANYA       SOLLER   12:00  17 0-2
ESCOLAR   –   SERVERENSE       CAPDEPERA   16:30  17 2-1
GENOVA   –   ANDRATX       GENOVA   11:30  17 1-1 
SON FERRER   –   SON CLADERA       SON FERRER   17:00  17 0-3
BINISSALEM «B»   –   CARDASSAR       BINISSALEM   16:15  17 2-3
S. CATALINA ATº   –   CAMPANET       MUN. SON FLO   12:00  17  2-1
SOLLER «A»   –   ARENAL       SOLLER   16:00  17 3-1
S’HORTA   –   ESPORLES «A»       S’HORTA   15:45  17 1-4

LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA
 
14-12-2013,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
PEÑA DEPORTIVA- SAN FRANCISCO       SANTA EULARIA DES RIU   16:00  15 3-3 
PORTMANY «A»  – POBLENSE «A»       SANT ANTONI DE PORTMANY   16:00  15 0-3 
CONSTANCIA «A» – PENYA CIUTADELLA       INCA C.SALLISTA   16:30  15 3-3
AT VILLACARLOS –   SON OLIVA «A»       Municipal Es Castell   16:00  15 1-3 
CIDE «A»   –   MALLORCA «B»       CIDE   16:00  15 0-1
MANACOR «A»   –   CAMPOS       NA CAPELLERA   17:00  15 1-0 
 
15-12-2013,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
PENYA ARRABAL -CD MENORCA       P.PENYA ARRABAL   12:00  15 3-6 
DOSA-LA SALLE «A»       Sant Antoni – Ciutadella   12:00  15 0-2 
SERVERENSE  – PE SANT JORDI       SON SERVERA   12:30  15 2-1 

Los comentarios están cerrados.