Sports de ca Nostra

Resultados Jornada de los dias 14 y 15 de Fútbol en Menorca

ResultadosEstos son los diferentes resultados que se han dado en los distintos partidos jugados este pasado Fin de semana
fuente deportesmenorca.com
informa sportsdecanostra

14-12-2013,  (Sábado)

131214 FINAL COPA REGIONAL, FINAL ES MERCADAL

Campo

Hora

Jornada

Resul.

CD MENORCA   –   CE FERRERIES

  Sant Martí – Es Mercadal

  16:30

 1

2 – 3

CADETES MENORCA – COPA COCA COLA, LLIGA

Campo

Hora

Jornada

Resul.

UE SAMI AT del SAMI   –   UE SAMI

  Municipal Sami – Ciutadella

  16:30

 10

1 – 7

INFANTILES MENORCA 1a FASE COPA, 1a REGIONAL

Campo

Hora

Jornada

Resul.

CE ALAIOR “A”   –   CF SPORTING DE MAHON “A”

  Los Pinos-Alaior

  12:15

 9

5 – 0

CCE SANT LLUIS   –   MENORCA AT del MENORCA

  Municipal Sant LLuís

  11:00

 9

0 – 12

RECREATIVO BOSCOS C.F.   –   CE MERCADAL

  Sant Antoni – Ciutadella

  12:30

 9

1 – 1

INFANTILES MENORCA 1a FASE COPA, 2a REGIONAL

Campo

Hora

Jornada

Resul.

UD MAHON “B”   –   DOSA CF “A”

  San Carlos-Maó

  10:45

 9

1 – 12

CD MENORCA   –   P. ORIENT del PCE “B”

  Estadi Mahonés-Maó

  11:15

 9

2 – 1

CF SPORTING DE MAHON “B”   –   UE SAMI AT del SAMI

  Municipal de Maó

  11:30

 9

4 – 2

P. ORIENT del PCE “A”   –   ATLETICO VILLACARLOS “B”

  Son Marçal – Ciutadella

  11:30

 9

3 – 1

CE FERRERIES “B”   –   UD SEISLAN/UDM

  Sant Bartomeu-Ferreries

  11:00

 9

2 – 2

ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 1a FASE COPA, 1a REGIONAL

Campo

Hora

Jornada

Resul.

CD MENORCA “A”   –   CE FERRERIES “A”

  Estadi Mahonés-Maó

  09:30

 9

7 – 2

UD MAHON “A”   –   DOSA CF

  San Carlos-Maó

  12:30

 9

5 – 1

P. ORIENT del PCE “A”   –   Descansa

 9

CCE SANT LLUIS “A”   –   CE ALAIOR “A”

  Anexo Municipal Sant Lluís

  10:00

 9

0 – 8

ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 1a FASE COPA, 2a REGIONAL

Campo

Hora

Jornada

Resul.

P. ORIENT del PCE “C”   –   CE ALAIOR “B”

  Anexo Son Marçal

  10:30

 10

2 – 2

CE ALAIOR “C”   –   P. ORIENT del PCE “B”

  Los Pinos-Alaior

  09:30

 10

3 – 7

MENORCA AT del MENORCA   –   CCE SANT LLUIS “B”

  Estadi Mahonés-Maó

  09:30

 10

3 – 2

BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 1a FASE COPA, 1a REGIONAL

Campo

Hora

Jornada

Resul.

CCE SANT LLUIS “A”   –   CE MERCADAL

  Anexo Municipal Sant Lluís

  11:30

 9

2 – 1

CE FERRERIES “A”   –   P. ORIENT del PCE “A”

  Sant Bartomeu-Ferreries

  10:30

 9

0 – 6

PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “A”   –   UD MAHON “A”

  Anexo Son Marçal

  12:00

 9

1 – 9

BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 1a FASE COPA, 1a REGIONAL

Campo

Hora

Jornada

Resul.

DOSA CF   –   CD MENORCA “A”

  Sant Antoni – Ciutadella

  10:00

 9

0 – 13

AT VILLACARLOS “A”   –   Descansa

 9

BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 1a FASE COPA, 2a REGIONAL

Campo

Hora

Jornada

Resul.

CF SPORTING DE MAHON “A”   –   AT VILLACARLOS “B”

  Municipal de Maó

  10:00

 9

2 – 2

UD SEISLAN/UDM   –   CE ALAIOR “C”

  San Carlos-Maó

  09:30

 9

2 – 2

CE ALAIOR “B”   –   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “B”

  Los Pinos-Alaior

  11:00

 9

4 – 2

UE SAMI AT del SAMI   –   CCE SANT LLUÍS “B”

  Municipal Sami – Ciutadella

  12:15

 9

0 – 3

PRE-BENJAMI MENORCA F-6 FASE MENORCA 13/14, LLEVANT

Campo

Hora

Jornada

Resul.

CE ALAIOR “A”   –   CF SPORTING DE MAHON “A”

  POLI IES MIQUEL GUARDIA

  10:30

 2

CE ALAIOR “C”   –   CD MENORCA “A”

  P.M. MAHON

  10:45

 2

CCE SANT LLUÍS “A”   –   AT VILLACARLOS “A”

  P.M. MAHON

  11:45

 2

UD MAHON   –   CE ALAIOR “B”

  P.M. MAHON

  12:45

 2

FEMENINA SALA MENORCA COPA, COPA

Campo

Hora

Jornada

Resul.

CD MENORCA   –   UE SAMI

  P.M. MAHON

  15:30

 7

1 – 6

15-12-2013,  (Domingo)

JUVENILES MENORCA-COPA, COPA MENORCA

Campo

Hora

Jornada

Resul.

CCE SANT LLUIS   –   UE SAMI

    

  Municipal Sant LLuís

  17:00

 8

2 – 1

CADETES MENORCA – COPA COCA COLA, LLIGA

Campo

Hora

Jornada

Resul.

CE FERRERIES   –   CE ALAIOR

  Sant Bartomeu-Ferreries

  10:30

 10

2 – 1

DOSA CF   –   CCE SANT LLUIS

  Sant Antoni – Ciutadella

  16:30

 10

2 – 6

PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA   –   P. ORIENT del PCE

  Son Marçal – Ciutadella

  11:30

 10

3 – 0

CF SPORTING DE MAHON “A”   –   RTV. BOSCOS

  Municipal de Maó

  11:30

 10

1 – 0

UD MAHON   –   MENORCA AT del MENORCA

  San Carlos-Maó

  11:30

 10

1 – 4

INFANTILES MENORCA 1a FASE COPA, 1a REGIONAL

Campo

Hora

Jornada

Resul.

UD MAHON “A”   –   CE FERRERIES “A”

  San Carlos-Maó

  09:45

 9

3 – 2

AT VILLACARLOS   –   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA

  Municipal Es Castell

  10:30

 9

5 – 0

ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 1a FASE COPA, 1a REGIONAL

Campo

Hora

Jornada

Resul.

UE SAMI AT del SAMI   –   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “C”

  Municipal Sami – Ciutadella

  09:45

 9

5 – 1

ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 1a FASE COPA, 1a REGIONAL

Campo

Hora

Jornada

Resul.

CE MERCADAL   –   CF SPORTING DE MAHON “A”

  Sant Martí – Es Mercadal

  09:45

 9

2 – 8

ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 1a FASE COPA, 2a REGIONAL

Campo

Hora

Jornada

Resul.

DOSA CF “B”   –   CD MENORCA “B”

  Sant Antoni – Ciutadella

  10:00

 10

1 – 11

PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “A”   –   UD SEISLAN/UDM “A”

  Son Marçal – Ciutadella

  10:30

 10

3 – 1

CF SPORTING DE MAHON “B”   –   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “B”

  Municipal de Maó

  10:00

 10

10 – 0

BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 1a FASE COPA, 1a REGIONAL

Campo

Hora

Jornada

Resul.

MENORCA AT del MENORCA “A”   –   CE ALAIOR “A”

  Estadi Mahonés-Maó

  10:30

 9

1 – 3

BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 1a FASE COPA, 2a REGIONAL

Campo

Hora

Jornada

Resul.

P. ORIENT del PCE “C”   –   MENORCA AT del MENORCA “B”

  Anexo Son Marçal

  12:00

 9

0 – 6

CD MENORCA “B”   –   P. ORIENT del PCE “B”

  Estadi Mahonés-Maó

  10:30

 9

2 – 6

PRE-BENJAMI MENORCA F-6 FASE MENORCA 13/14, PONENT

Campo

Hora

Jornada

Resul.

PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “C”   –   CE MERCADAL “B”

  POLIESPORTIU FERRERIES

  10:30

 2

CE FERRERIES “A”   –   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “A”

  POLIESPORTIU FERRERIES

  12:30

 2

CE MERCADAL “A”   –   CE FERRERIES “B”

  POLIESPORTIU FERRERIES

  11:30

 2

PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “B”   –   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “D”

  POLIESPORTIU FERRERIES

  09:30

 2

FEMENINA SALA MENORCA COPA, COPA

Campo

Hora

Jornada

Resul.

PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA   –   CF NORTEÑO

  P.M. CIUTADELLLA

  12:00

 7

3 – 0

CE MERCADAL   –   ATLÈTIC CIUTADELLA C.F.

  POLI DES MERCADAL

  11:00

 7

0 – 1

Los comentarios están cerrados.