Sports de ca Nostra

Listados definitivos Selecciónes Balear Femenina Sub-16 y Sub-18

Escudo FFIBA propuesta del Seleccionador Gabriel Femenias Comas, la FFIB ha convocado para jornadas de entrenos y posterior disputa Primera Fase IX Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas sub-18 a celebrarse en A Coruña los días del 20 al 22 de diciembre de 2013, a las siguientes jugadoras:

CAMPO: Son Malferit

FECHA CONVOCATORIA: 17/12/2013

HORA CONVOCATORIA: 18:00 horas

Restos jornadas entrenos: Día 18 a las 20:00 horas(Sa Nova Cabana), Día 19 a las 17:30 h.(Son Malferit)

 CONVOCATORIA SELECCIÓN BALEAR FEMENINA SUB-18

1

YAIZA PEREZ SÁNCHEZ CD ATº JESUS

2

AFRICA SEGUI ANDREU CF SPORTING DE MAHON

3

MARGALIDA MOREY SANMARTI UD COLLERENSE

4

CHLOE SERRA JODIN PORT DE POLLENÇA FC

5

ESPERANZA COLLADO GONZÁLEZ

UD COLLERENSE

6

AINHOA SEGUI ANDREU CF SPORTING DE MAHON

7

YOLANDA BONNIN ROSELLO S.C.D.INDEPENDIENTE C/R

8

MARIA F CALDENTEY OLIVER UD COLLERENSE

9

MARIA SERRA MARTÍNEZ PORT DE POLLENÇA FC

10

ALEJANDRA TORTOSA DELGADO PORTO CRISTO CF

11

CAROLINA VAQUER TOMAS UD COLLERENSE

12

MARTA BALLE REUS

A.D. SON SARDINA

13

CATALINA DELGADO SALVA CE CAMPOS

14

ISABEL M NARANJO RIVERO UD COLLERENSE

15

MARIA GUERRA SINTES CF SPORTING DE MAHON

16

ESTHER MUÑOZ PERALVAREZ S.C.D.INDEPENDIENTE C/R

17

NABILA EL QUADNOUNI GONZALEZ S.C.D.INDEPENDIENTE C/R

18

ALBA ARROYO GARRIDO

PORTO CRISTO CF

FFIB

 

A propuesta del Seleccionador Daniel Ros Perelló, la FFIB ha convocado para jornadas de éntrenos y posterior disputa Primera Fase V Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas sub-16 a celebrarse en A Coruña los días del 20 al 22 de diciembre de 2013 a las siguientes jugadoras:

CAMPO: Son Malferit

FECHA CONVOCATORIA: 17/12/2013 (MARTES)

HORA CONVOCATORIA: 18:00 horas

Restos jornadas éntrenos: Día 18 a las 19:00 horasCampanet), Día 19 a las 17:30 h.(Son Malferit)

 CONVOCATORIA SELECCIÓN BALEAR FEMENINA sub-16

1

YANIRA ORTIGOSA MORENO PTO. POLLENÇA CF

2

MARGARITA PEÑA FRANCO UD COLLERENSE-

3

RUTH ALVAREZ BELA AT.COLLERENSE

4

PATRICIA TRAVE COLORADO AT.COLLERENSE

5

CATERINA SALOM MANDILEGO UD COLLERENSE

6

NURIA SOLER PEÑA CD.GENOVA AT.

7

REBECA ESCALAS NAVARRO CEC STA MONICA

8

PATRICIA GUIJARRO GUTIÉRREZ UD COLLERENSE A

9

BARBARA GINARD ANDREU PORTO CRISTO CF

10

REBECA DELGADO CAMPINS CE CONSELL

11

AINOA MARTÍN OCON PORTO CRISTO CF

12

MARINA CEREZO QUINTA PORTO CRISTO CF

13

CLAUDIA PALACIOS TORTELLA SON SARDINA AT.

14

AINA TORRENS TOMEY UD COLLERENSE

15

YAMILA MENDOZA MARIN UD COLLERENSE

16

GEMA ARRABAL PÉREZ CD AT. SON SERVERA

17

IRIA GRACE OMOIGUI JIMENEZ C. RTVO. LA VICTORIA-

18

PAULA A GARMENDIA ESPINOZA AT. COLLERENSE

FFIB

Los comentarios están cerrados.