Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Proxímo Fin de semana

designaciones  arbitralesColegiados designados para dirigir los siguientes partidos;

   

ARBITRO ASISTENTE

 

LEVANTE UD SAD – ELCHE CF

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

 

CUARTO ARBITRO

 

RAYO VALLECANO MADRID – GRANADA CF

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

SEGUNDA DIVISION

 

AGRUPACION DEPTVª ALCORCON  – HERCULES CF

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1: RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

 

SEGUNDA DIVISION B

 

CF FUENLABRADA – REAL UNION CLUB

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:CARLOS ALB. LARA ORTEGA

A.A2:LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA

 

PRIMERA DIVISION FEMENINA

15/12/13 12:00 COLLERENSE A –

 LEVANTE LAS PLANAS FC

LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA

 

DIVISION HONOR JUVENIL

 

15/12/13  12:00 RCD MALLORCA A – GIRONA FC

JOSE GARCIA FERRER

15/12/13  12:00 RCD CD MENORCA A – U.F.BAS.JABAC I TERR

PEDRO BERMUDEZ BALBIN

 

 

III DIVISIÓN (JORNADA 16)

14/12/13

17:00

PLATGES DE CALVIA – ALCUDIA MIGUEL CANDEL CABRERA
14/12/13

17:00

ATº RAFAL – MANACOR JOSE LUIS BOSCH MARQUES
14/12/13

12:00

CAMPOS – MALLORCA B PEDRO BERMUDEZ BALBIN
14/12/13

16:00

MONTUIRI – PEÑA DEPORTIVA J.M. ALBIOL GONZALEZ
14/12/13

17:30

COLLERENSE – BINISSALEM A ANT. VALVERDE MARTINEZ
14/12/13

16:30

FELANITX – POBLENSE JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
15/12/13

12:00

CE MERCADAL – ROTLET MOLINAR RAMON MULET PACIS
15/12/13

12:00

LLOSETENSE A – FERRIOLENSE ANTONIO GORDILLO AGUILAR
15/12/13

16:30

  SAN RAFAEL – PENYA CIUTADELLA ESP. VICTOR JIMENEZ YUSTOS
15/12/13

12:00

  SANTANY – FORMENTERA A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

                  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 17)

14/12/13

17:00

MURENSE – INDEPENDIENTE CR FERNANDO GIL VIVES
14/12/13

17:30

ALARO – LA UNION

ANDRES AGUILO AFANADOR

15/12/13

12:00

 PORT DE SOLLER – ES`PANYA OSCAR ALBIOL GONZALEZ
15/12/13

16:30

ESCOLAR – SERVERENSE DAVID PONS ROSSELLO
15/12/13  11:30 GENOVA – ANDRAITX RUBEN GUZMAN RUIZ

15/12/13

17:00 SON FERRER – SON CLADERA FRANCISCO DURBAY GONZALEZ
15/12/13

16:15

BINISSALEM B – CARDESSAR BARTOLOME NADAL RIERA
15/12/13

12:00

SANTA CATALINA ATº – CAMPANET A JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
15/12/13

16:00

SOLLER A – ARENAL MATEO BUSQUETS FERRER
15/12/13

15:45

S’HORTA – ESPORLES A RAFAEL SERRA CRESPI

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 16)

14/12/13

18:30

JUV. BUNYOLA – ALGAIDA

IOAN PILOCA

14/12/13

18:00

SON OLIVA – RTVº LA VICTORIA ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ

15/12/13

16:00

 XILVAR – INTER MANACOR A ED. MARTINEZ MARTINEZ

15/12/13

16:00

ATº SANTA EUGENIA – SES SALINES ADAN RIVAS PIÑEIRO

14/12/13

17:30

SOLEDAD ATº – A LLUBI JOANATAN CACERES FERNNDEZ

15/12/13

15:45

LLORET – SP. SANT MARÇAL MIGUEL MOREY CAMARA

15/12/13

17:00

SANT JORDI – ARTA

FCO CAÑADILLAS ESPADA

15/12/13

16:30

PLA DE NA TESA A – CONSELL

IVAN MARTIN LOPEZ

15/12/13

16:30

PETRA – SINEU

IVAN CRUZ ROMERO

15/12/13

16:30

PORT DE POLLENÇA – POLENÇA

JAVIER GARCIA FERRER

 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 16)

14/12/13

17:00

LLUCMAJOR – F. BASE SANTANY ANTONIO COMAS HERRERO
14/12/13

19:15

BALEARES SIN FRONTERAS – CAMPANET B ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
14/12/13

18:30

SANTA PONSA – MARIA DE LA SALUT ALEJ. GILABERT GIRON
14/12/13

17:45

VALLDEMOSSA ATº – SPORTING VALLDEMOSSA FEDERICO SAIZ VILLARES
14/12/13

19:00

SON SARDINA – S’HOSTALOT PAU CALDENTENY AMENGUAL
14/12/13

19:45

SOLLER B –  POBLENSE B JORDI MOLL LOPEZ
15/12/13

16:00

 ALQUERIA – MONTAURA GUILLM. DURAN GALLETERO
15/12/13

17:00

 SON XIMELIS A – PALMANYOLA GABRIEL SASTRE RIBAS
15/12/13

15:00

PINA – PORTO CRISTO MATEO TORRES BAEZA
15/12/13

16.00

VILAFRANCA – PILARES LA SOLEADA ANDRES ARCE ARELLANO

 

 

                TERCERA REGIONAL  

 

 

   

14/12/13

15:30

SON MACIA – LLOSETENSE B JAVIER LLAMAS DOMENECH

14/12/13

19:00

LA REAL ATº – UNION ESP. STA MARIA JOSEP BORDOY HOMAR

14/12/13

19:30

CONDOR – OLIMPIC DE FELANITX ROBERTO GONZALEZ BESTARD

14/12/13

16:00

INTER MANACOR – BUNYOLA CF RICARDO MOREY GARCIA

15/12/13

18:45

PLA DE NA TESA B – UNION LATINA ANDRES BERTOLA CALVO

15/12/13

10:00

SON ROCA UNION SERRALTA – ESPORLES B M.A. GONZALEZ GALLARDO

15/12/13

16:00

  CALA MILLOR – SAN CAYETANO J.A. MARTINEZ FERNANDEZ

 

 

   

 

 

   

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL  

 

 

   

 

 

   

14/12/13

16:30

CONSTANCIA A – PENYA CIUTADELLA ESP. A SANTOS ARENAS CUESTA

14/12/13

16:00

CIDE A – MALLORCA B GMO. CUADRA FERNANDEZ

14/12/13

17:00

MANACOR A – CAMPOS CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO

14/12/13

17:00 SERVERENSE A – PE SANT JORDI A MOISES MARTINEZ MAYOL

15/12/13

12:00

PENYA ARRABAL A – CD MENORCA B SERGIO MARTIN LOPEZ

 

 

 

 

Los comentarios están cerrados.