Sports de ca Nostra

Regional Preferente, Primera,Segunda y Tercera Regional ; Actualizados

 

resultadosEstos son los Horarios y resultados de todos los partidos en estas categorías.

 

REGIONAL PREFERENTE
.
.
PRIMERA REGIONAL
,
,
SEGUNDA REGIONAL
.
.
TERCERA REGIONAL

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA
06-12-2013,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
CAMPANET «A»   –   SOLLER «A»   CAMPANET   16:30  16 1 -2
ARENAL   –   ESPORLES «A»   C.MUN. ARENAL   18:00  16 1- 2
07-12-2013,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
ESPANYA   –   ESCOLAR   LLUCMAJOR   16:30  16
INDEPENDIENTE C/R   –   ALARO   ANTONIANA   17:00  16 2-0
SON CLADERA   –   BINISSALEM «B»   SON CLADERA   18:15  16 0-0
08-12-2013,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
PORT DE SOLLER   –   S’HORTA   SOLLER   16:30  16
SERVERENSE   –   MURENSE   SON SERVERA   12:00  16
LA UNION   –   GENOVA   SECAR DE LA REAL   16:00  16 2-2
ANDRATX   –   SON FERRER   ANDRATX   16:30  16 1-0
CARDASSAR   –   SANTA CATALINA ATº   SAN LORENZO   17:30  16

.

PRIMERA REGIONAL, LIGA
07-12-2013,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
ARTA   –   SON OLIVA   ARTA   16:00  15 4-3
CONSELL   –   SANT JORDI   CONSELL   16:00  15
SINEU   –   PLA DE NA TESA «A»   SINEU   18:00  15
POLLENÇA   –   PETRA   POL.MUN.POLLENSA   18:00  15 2-5
INTER MANACOR «A»   –   PORT DE POLLENÇA   POL.SA TORRE(MANACOR)   17:00  15 1-3
08-12-2013,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
SES SALINES   –   XILVAR   SES SALINES   16:00  15 0-1
A-LLUBI   –   ATº SANTA EUGENIA   LLUBI   16:00  15 2-2
SP. SANT MARÇAL   –   SOLEDAD AT   MUN. SON CAULELLAS   16:30  15
RTVº LA VICTORIA   –   JUV. BUNYOLA   S’INDIOTERIA   16:00  15 5-1

.

SEGUNDA REGIONAL, LIGA
07-12-2013,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
CAMPANET «B»   –   ALQUERIA   CAMPANET   17:00  15 1-3
PALMANYOLA   –   SANTA PONSA   PALMANYOLA   16:00  15 0-2
SPORTING VALLDEMOSSA   –   SON XIMELIS «A»   VALLDEMOSSA   18:00  15 2-3
PORTO CRISTO   –   VALLDEMOSSA ATº   PORTO-CRISTO   16:00  15 2-1
S’HOSTALOT   –   PINA   SANT JORDI   15:00  15 1-2
PILARES LA SOLEDAD   –   SON SARDINA   P.M.SON GOTLEU   20:00  15 2-2
POBLENSE «B»   –   VILAFRANCA   POL.M.SA POBLA   19:00  15 1-1
 
08-12-2013,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
MONTAURA   –   LLUCMAJOR D. E.   MANCOR DEL VALLE   17:00  15
MARIA DE LA SALUT   –   BALEARES SIN FRONTERAS   MARIA DE LA SALUT   15:30  15

.

TERCERA REGIONAL, LIGA
07-12-2013,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
SON MACIÀ   –   INTER MANACOR «B»   SON MACIA   15:30  8
LLOSETENSE «B»   –   LA REAL DEL AT.L.U.   LLOSETA   16:00  8 5-1
ESPORLES «B»   –   CONDOR   ESPORLES   16:00  8 0-1
SAN CAYETANO   –   BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   SON MOIX   17:15  8
08-12-2013,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA   –   PLA DE NA TESA «B»   SANTA MARIA   17:00  8
UNIÓN LATINA   –   Descansa  8
SON XIMELIS «B»   –   SON ROCA UNIÓN SERRALTA   P.M.SON XIMELIS   12:00  8 1-5
OLIMPIC DE FELANITX   –   CALA MILLOR   FELANITX   19:00  8

Los comentarios están cerrados.