Sports de ca Nostra

Partidos a Disputarse del 2 al 5 de Diciembre 2013

Resultados

Partidos que se juegan durante esta semana algunos de aplazados en su dia y otros que se adelantan  a este proxímo puente

 

 

VER RESULTADOS DE TODOS LOS PARTIDOS

LIGA REGIONAL IBIZA-F., LIGA
04-12-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS   –   CF RAPID   PUIG D’EN VALLS   21:00  14
CIUDAD DE IBIZA   –   LUCHADOR   CAN CANTO   21:00  14
SEGUNDA REGIONAL, LIGA
03-12-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
VILAFRANCA   –   SOLLER «B»   VILAFRANCA   20:30  14
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA
02-12-2013,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
FERRIOLENSE   –   Descansa  4
04-12-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
MANACOR   –   CAMPOS   NA CAPELLERA   20:45  4
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A
04-12-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
MONTAURA   –   ALGAIDA   MANCOR DEL VALLE   20:30  14
LIGA PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA
04-12-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
PE SANT JORDI «B»   –   PUIG D’EN VALLS   SANT JORDI DE SES SALINES   21:00  1
COPA FEDERACION FUTBOL 7 FEMENINO, COPA
03-12-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
ARENAL   –   ATº COLLERENSE DEL C.   C.MUN.ARENAL F-7   18:40  5
INFANTILES MENORCA 1a FASE COPA, 1a REGIONAL
05-12-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
CE FERRERIES «A»   –   CCE SANT LLUIS   Sant Bartomeu-Ferreries   19:00  6
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A
02-12-2013,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
SANTA CATALINA ATº «A»   –   POBLENSE «A»   MUN. SON FLO   20:00  7
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B
04-12-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
MALLORCA «B»   –   PLATGES DE CALVIA   SON BIBILONI 2   19:00  6
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO B
05-12-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
CAMPUSESPORT   –   POLLENÇA   UNIVERSIDAD   18:30  8
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B
03-12-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº CAMP REDO IND.D.I.   –   MADRE ALBERTA «B»   ANTONIANA   20:00  8
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G
03-12-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
CALA D’OR «A»   –   PETRA   CALA D’OR   19:00  8
04-12-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ARTA «B»   –   ES PLA «B»   ARTA   19:00  10
05-12-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
ALGAIDA «A»   –   S’HORTA   ALGAIDA   18:30  13
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H
04-12-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ATº SON SERVERA DEL S.   –   ESPANYA   SON SERVERA   19:00  10
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPOA
04-12-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI «B»   –   SANTA CATALINA   SANT JORDI   19:00  4
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B
03-12-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº CAMP REDO-IND.D.I.   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA «B»   ANTONIANA   19:00  9
TORNEO CLASIF. BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 1
03-12-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
CE INSULAR «B»   –   PUIG D’EN VALLS «A»   CAN CANTO   18:30  9

 

  Página 1/3, Total registros: 49  
Siguiente 

Los comentarios están cerrados.