Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales definitivas para este Fin de semana

DESIGNACION ARBITRALEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos que a continuación os detallamos.
.

  ARBITRO ASIST. COPA S.M. EL REY

 

AGRUPACION DEPORTIVA ALCORCON – GRANADA CF

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

SEGUNDA DIVISION

 

DEPORTIVO ALAVES – SOC. DEP. PONFERRADINA

PEDRO SUREDA CUENCA

CUARTO ARB.:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

 

SEGUNDA DIVISION B

 

CD PUERTA BONITA – CD TOLEDO

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

 

CUARTO ARBITRO

 

ELCHE CF – CLUB ATº MADRID

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

DIVISION HONOR JUVENIL

 

30/11/13 16:00 RCD MALLORCA – CLUB ESPORTIU EUROPA

ALFONSO CARBALLAL VALES

01/12/13 12:00  MENORCA A – GIRONA FC

PERE ROTGER RAMON

1ª DIVISION FEMENINA

 

01/12/13 11:30 COLLERENSE A – OVIEDO MODERNO CF

SANTOS ARENAS CUESTA

 

 
III DIVISIÓN (JORNADA 15)  

30/11/13

12:00

MANACOR – PLATGES DE CALVIA SALVADOR FORNES BOVER  
30/11/13

16:30

ROTLET MOLINAR – CAMPOS JOSE ESCRIBANO JIMENEZ  
30/11/13

17:00

FERRIOLENSE – MONTUIRI ALBERTO MORENA LLORENS  
30/11/13

17:00

PENYA CIUTADELLA ESP. – LLOSETENSE A PERE ROTGER RAMON  
30/11/13

16:00

POBLENSE A – SANTANY JAUME BARDAJI MARTIN  
01/12/13

12:00

MALLORCA B – ATº RAFAL MATIAS PUIGSERVER TROBAT  
01/12/13

12:00

PEÑA DEPORTIVA – CE MECADAL RAUL MARTIN GARCIA  
01/12/13

12:00

BINISSALEM A – SAN RAFAEL MOISES MARTINEZ MAYOL  
01/12/13

12:00

  FORMENTERA A – COLLERENSE JOSE GARCIA FERRER  
01/12/13

16:30

  ALCUDIA – FELANITX SERGIO MARTIN LOPEZ  
                                                                                                                                                                                                                                                                                               

                  

        

     PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 15)

 
30/11/13

17:00

MURENSE – ESPANYA LUIS HARO RODRIGUEZ  

30/11/13

17:30

ALARO – SERVERENSE

GABRIEL FIOL ALZAMORA

 

30/11/13

16.00

 ESPORLES A – CAMPANET A BARTOLOME NADAL RIERA  

01/12/13

16:30

ESCOLAR – PORT DE SOLLER RUBEN GUZMAN RUIZ  

01/12/13

  11:30 GENOVA – INDEPENDIENTE CR JOSEP ROIG BONET  

01/12/13

  17:00 SON FERRER – LA UNION JESUS VILLANUEVA ESCRICHE  

01/12/13

16:30

BINISSALEM B – ANDRAITX DAVID PONS ROSSELLO  

01/12/13

12:00

SANTA CATALINA ATº – SON CLADERA MIGUEL DOMATO PEDREIRA  

01/12/13

16:00

SOLLER A – CARDESSAR SANTIAGO MASCARO CARDONA  

01/12/13

 15:45

 S’HORTA – ARENAL GONZALO BORREDA GIMENEZ  
 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 14)

 
30/11/13

17:30

SOLEDAD ATº – ALGAIDA

MIGUEL MOREY CAMARA

 

30/11/13

18:00

 SON OLIVA – CONSELL ALEJANDRO POZUELO BENITO  

01/12/13

16:00

 SES SALINES – INTER MANACOR A IVAN MARTIN LOPEZ  

01/12/13

16:00

XILVAR – A LLUBI MARCOS GARCIA DEL SOL  

01/12/13

  16:00 ATº SANTA EUGENIA – SP. SANT MARÇAL FCO. CAÑADILLAS ESPADA  

01/12/13

15:45

LLORET – RTVº LA VICTORIA IVAN CRUZ ROMERO  

01/12/13

18:30

JUV. BUNYOLA – ARTA

JOSE GONZALEZ CABALLERO

 

30/11/13

19:00

SANT JORDI – SINEU

FCO. JAV. PINO SALAS

 

01/12/13

16:30

PLA DE NA TESA A – POLLENÇA

CTBAL. CABANELLAS REYNES

 

01/12/13

16:30

PETRA – PORT DE POLLENÇA

ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

 

 

 

 

 

 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 14)

 

30/11/13

15:30

MONTAURA – F. BASE SANTANY J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ  

30/11/13

17:00

LLUCMAJOR – CAMPANET B FABIO BERTOLA CALVO  

30/11/13

19:15

BALEARES SIN FRONTERAS – PALMANYOLA ANTONIO RUIZ ESCARRER  

30/11/13

17:00

  SANTA PONSA – SPORTING VALLDEMOSSA ANDRES ARCE ARELLANO  

30/11/13

17:30

VALLDEMOSSA ATº – S’HOSTALOT

ALEJ. GILABERT GIRON

 

30/11/13

19:15

SON SARDINA – POBLENSE B

GUILLEM DURAN GALLETERO

 

01/12/13

16:00

ALQUERIA – MARIA DE LA SALUT JAVIER LLAMAS DOMENECH  

01/12/13

17:00

SON XIMELIS A – PORTO CRISTO RICARDO MOREY GARCIA  

01/12/13

15:30

PINA – PILARES LA SOLEDAD ANTONIO COMAS HERRERO  

01/12/13

16:00

VILAFRANCA – SOLLER B YASSIN YAYA  

 

 

                TERCERA REGIONAL    

30/11/13

19:00

LA REAL AT – SON MACIA ADRIAN ESTEVEZ RODICIO  

30/11/13

17:30

PLA DE NA TESA B – LLOSETENSE B JAVIER RIERA GRANADA  

30/11/13

19:30

CONDOR – SON XIMELIS B C. BENAVENT RODRIGUEZ  

30/11/13

16:15

BUNYOLA CF – OLIMPIC DE FELANITX LUIS BESTARD SERVERA  

30/11/13

16:00

  INTER MANACOR B – SAN CAYETANO FEDERICO SAIZ VILLARES  

01/12/13

10:00

SON ROCA UNION SERRALTA – UNION LATINA GASPAR SASTRE SABATER  

01/12/13

18:15

CALA MILLOR – ESPORLES B ANTONIO RUIZ ESCARRER  

 

 

     

 

 

     

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL    

30/11/13

17:00

CONSTANCIA A – SAN FRANCISCO B RAMON MULET PACIS  

30/11/13

18:00

MANACOR A – MALLORCA B JUAN JOSE FERRER PERELLO  

01/12/13

11:30

PENYA ARRABAL A – POBLENSE A VICTOR JIMENEZ YUSTOS  

30/11/13

16:00

CIDE A – CD MENORCA B J.P. RODRIGUEZ QUINTERO  

01/12/13

16:00

SERVERENSE – CAMPOS ANT. VALVERDE MARTINEZ  

 

 

     

 

 

     

 

 

     

 

 

     

 

 

     

 

 

     

 

 

     

 

 

 

 

 

   

 

 

       

 

                 

 

Fdo. Pedro Dols Mir

 

 

Vocal Designaciones

 

                                                                                                        

Los comentarios están cerrados.